Вопросы новичка

NorthStar

Ну на моих моторах и 30А ESC не выдерживает, так что чувствую это применимо только в низкоамперных решениях - 400кв и 6S.
Батарея по ссылке вообще для полетов не предназначена. Она вроде как передатчик питать. Но вес действительно небольшой.
Может еще варианты есть?

ssilk
pilot222:

Очень хочется верить

У меня брендовые 2212 - 880 кВ, максимальный ток 14.5 ампер. Квадрик весом в килограмм висит на 45% газа на пропах 1045, если я облегчу раму граммов на 100 и поставлю 1147 пропы, будет висеть на 35%… Что тут невероятного? Не все же делают карьерные самосвалы как у Вас…)
Кстати, следующий квадрик у меня будет иметь вес 780 грамм…)

NorthStar:

Ну на моих моторах и 30А ESC не выдерживает

Если при этом сами моторы холодные, у Вас могут быть проблемы с таймингом на регулях… Не могут 30А регули греться на пустом месте… Вы же 5-7 килограмм не поднимаете? Ну, или амперы китайские…)

pilot222
ssilk:

вадрик весом в килограмм висит на 45% газа на пропах 1045, если я облегчу раму граммов на 100 и поставлю 1147 пропы, будет висеть на 35%… Что тут невероятного? Не все же делают карьерные самосвалы как у Вас…)

Я тоже могу свой самосвал оборудовать миниаккумулятором и 14-ми пропами, поснимать всё от-туда и на 35% он будет висеть очень долго, если не дольше вашего . Но толку то от такого самосвала никакго тогда, зачем тогшда он мне?

kostya-tin
NorthStar:

Батарея по ссылке вообще для полетов не предназначена. Она вроде как передатчик питать.

а разница? тут обсуждались батареи с низкой токоотдачей. батарее все равно, что питать, главное, что бы могла “прокормить” то, что она питает

kovrovsky

здравствуйте. У меня есть вот такой наборчик. К компу подцепил, прошивку залил, всё хорошо, но не видит GPS 😦 Что делать?

Так же на руках есть этот приёмник. Можно ли его законектить с данным контроллером?

NorthStar

В любом случае именно эта батарея не очень мне подойдет - мне нужно 4S или 6S. И желательно не менее 6А/час.
Перегрев ESC - это просто ESC гадкие. На Blue series 30А все нормально. Надо конечно мерить, но раз так греется - там никак не меньше 15-20А.

ssilk
pilot222:

Но толку то от такого самосвала никакго тогда, зачем тогшда он мне?

У всех разный толк… Кому то 3Д полетать, кому то камеру потаскать, кому то рекорд висения поставить, кому то скорость максимальную, кому то вес…

NorthStar:

но раз так греется - там никак не меньше 15-20А

У Вас там киловаттные моторы чтоли?))) Если регуль греется, это не значит, что мотор столько потребляет… Проблемы в самом регуле… На мотор ссылочку дайте.

NorthStar:

В любом случае именно эта батарея не очень мне подойдет - мне нужно 4S или 6S

Можно купить несколько этих, разобрать побаночно и собрать то, что требуется… Многие так делают, и насколько я правильно помню, несколько лет назад вообще паки не продавались, только банки… И люди сами собирали из них батареи…)

pilot222
ssilk:

У всех разный толк… Кому то 3Д полетать, кому то камеру потаскать, кому то рекорд висения поставить, кому то скорость максимальную, кому то вес…

Согласен. А у меня интерес найти практическое применение коптеру и для этого научить его со временем с помощью всех нас летать быстро и далеко как самолет. Хотя миникоптеры тоже привлекают, но это больше как полезные игрушки.

x-drive

Подскажите, почему когда плавно даем газу на взлете коптер тянет не вертикально вверх а куда-то в сторону?

прилагаю видео:

дальше давать газу побоялись, что коптер завалит на бок так и не взлетев((
наза установлена выходами по направлению между лучами M1 и M2, см картинку:

В naza assist тип коптера Y, гейны 110 110 135 135, 100,100, режим полета на видео: A

…или может надо давать газу по резче на взлете? (это наш первый коптер, так что сильно не пинайте…)

ssilk
x-drive:

В naza assist тип коптера Y

Это что еще за новости? У Вас же не соосная гекса… Поставьте тип V… Если моторы подключены правильно и пропы куда надо смотрят, то на 50% газа наза сама взлетит и зависнет примерно в метре над землей…

x-drive
ssilk:

Это что еще за новости? У Вас же не соосная гекса… Поставьте тип V… Если моторы подключены правильно и пропы куда надо смотрят, то на 50% газа наза сама взлетит и зависнет примерно в метре над землей…

прошу прощения, сейчас перепроверил, у нас как раз и стоял тип V
просто нашел видео с таким же коптером как у нас, и там перед взлетом тоже коптер сначало в бок тянет, а потом чуть взлетев он сам стабилизируется автоматически, может и нам надо просто по резче газ и все?

Юрий
x-drive:

может и нам надо просто по резче газ и все?

а взять за пузо да взлетать не с земли а из руки попробовать?😃

x-drive
Юрий:

а взять за пузо да взлетать не с земли а из руки попробовать?😃

боюсь остаться без головы)
или вы имеете в виду подержать его в руках пытаясь понять куда он тянет, не отпуская…?

kovrovsky
Юрий:

на улицу выйти

Пробовал, но проблема не в этом. В mission planer’e пишет NO GPS

ssilk
kovrovsky:

пишет NO GPS

RX TX переворачивали?

ПивоВодка

Привет всем. Мозги-ардурилот 2.5. загружал ВСЕ мисион планер от 1.2.33 до 1.2.76. прошивки пробовал почти все. провод микро USB. конектится через раз. зависит от прошивки. например BC1F ошибки не выдала. конект с первого раза. когда все таки есть контакт на вкладке “калибровка радио” все по нулям. дальнейшие действия тоже . калибровка компаса итд. Регули калибрую . Захожу на вкладку терминал. набираю test/radio бегут нолики и циферки как в матрице вверх. дергаю стики на пульте. вижу как нолики реагируют пропорционально. значит сигнал проходит от пульта через приемник в мозги через порт компа и я вижу на экране какие то поползновения. но только во вкладке терминал. Ребята подскажите что может быть? могу выставить фото экрана. отснять на видео свои действия и бездействие мозгов. Есть скайп (severroza) Спс заранее

Covax

В теме ардукоптера забанили чтоли?

ПивоВодка

в той теме нету ответов-советов. тишина в эфире. нет ни одного предложения . Мозги не видят: радио, компаса, гироскопов, акселей, GPS. Если нечего посоветовать, не пишите вообще ничего, пожалуйста.

gorbln
ПивоВодка:

Ребята подскажите что может быть?

Как обычно - 3 вольта при отсутствии связи проверяли? есть оно на выходе стабилизатора? А то в кетай приехала баржа голимых стабильников от TI…