Вопросы новичка

vik991
fandnb:

Собственно вопрос по раме- с какой начинать ?
450 или 220 ?

это рамы совершенно для разных целей.летают очень по разному так как ставят разные полетные контр.

fandnb:

Есть желание собрать самому из китайского КИТ набора

это очень плохая идея-нормальных комплектов практически нет.

Боярин

СОбираюсь потренить в акро режиме, если поднимусь высоко в режиме стабилизации, переключусь в акро и скорее всего начну терять управление, коптер, например, перевернется вверх ногами(днищем), я в панике переключу в режим стабилизации - вопрос: коптер стабилизируется и сам вернется в рабочее положение или он не поймет, что перевернулся и выключит двигатели, (как при запуске, если он наклонен, то двигатели не запустятся).

Роман_С_А

С нуля думал набор купить.Отсоветовали. Брал раму карбон ЗМР 250 отдельно,движки ЕМАКС,регули Литтл Би 20А отдельно,контроллер CC3D, винтов три упаковки. Двиганы надо выбирать как я понял,что бы держали аккумуляторы 4S. Я вот не глянул,оказалось мои только 3S держат. Видеопередатчик все советуют Еачине ТХ 526. Для начала якобы ничего. Каждый для себя решает,чего купить.

Aleksandr_L
fandnb:

Всем привет.

Планирую присоединиться к рядам коптероводов. Есть желание собрать самому из китайского КИТ набора. Готовый брать не хочу, мне интересен именно процесс сборки, настройки.
Цель- полетать в свое удовольствие (без видео), собрать что-то интересное самому, приобщить сына к самоделкам.

Загорелся после просмотра подробных видосов на ютубе, где все расписано- где купить, как купить, что купить, как паять, как прошивать, и т.д.
Собственно вопрос по раме- с какой начинать ?
450 или 220 ?
Я склоняюсь к КИТу 220 мм

Вы бы приехали на какую то тусовку коптерщиков в Питере и посмотрели, потом уже с открытыми глазами, что то выбирать и покупать.
Народ много продает б/у железа, рамы, моторы, мозги, регуляторы. Можно купить очень приличные вещи по нормальным ценам.
Те же гонщики распродают прошлогоднее железо, им хочется свежачка, а прошлогоднее железо еще вполне себе летает, для получения первоначальных навыков вполне сгодится.

Боярин
vik991:

это рамы совершенно для разных целей.летают очень по разному так как ставят разные полетные контр. это очень плохая идея-нормальных комплектов практически нет.

Я с этого начал: али
Меня как новичка, пока все устраивает.

Aleksandr_L
Боярин:

СОбираюсь потренить в акро режиме, если поднимусь высоко в режиме стабилизации, переключусь в акро и скорее всего начну терять управление, коптер, например, перевернется вверх ногами(днищем), я в панике переключу в режим стабилизации - вопрос: коптер стабилизируется и сам вернется в рабочее положение или он не поймет, что перевернулся и выключит двигатели, (как при запуске, если он наклонен, то двигатели не запустятся).

Во первых, не потеряете управление. Полет по FPV в Акро режиме более удобен и естественен, просто не надо делать резких движений.
Во вторых, при переключении в стабилизацию, выровняется в горизонт.

fandnb
Боярин:

Я с этого начал: али
Меня как новичка, пока все устраивает.

Не поверите, но именно на этот КИТ и лег глаз))

CaH9l

Подскажите знатоки, апм 2.8 регуляторы bl heli 30a аппаратура Радиолинку ат9 ,при попытке откалибровать регули,при стирке газа вверх они постоянно издают короткие гудки,что я делаю не так?))

R2Dmitry
vik991:

это очень плохая идея-нормальных комплектов практически нет.

А что скажете о Realacc X210 на F4?
Почему это плохой кит? Что на эти деньги лучше можно собрать?

Саригор
fandnb:

Есть желание собрать самому из китайского КИТ набора.

говорят в КИТах полный шлак, ну не совсем полный но шлак.
я по комплектующим собирал.

Aleksandr_L:

б/у моторы,

вотб/у моторы я бы не советовал, кто знает, писали что может он с аварийного квадрика который на винт упал.

fess
R2Dmitry:

А что скажете о Realacc X210 на F4?
Почему это плохой кит? Что на эти деньги лучше можно собрать?

С точки зрения профи, у которых одна аппаратура стоит как 2 таких кита, это “плохой” кит. Просто потому, что они уже умеют летать и знают, что им надо. И готовы тратить 15-20к на дрончики.
На эти деньги лучше ничего не собрать.

Для начала очень даже хороший вариант. И не так обидно будет поломать.

Aleksandr_L
Саригор:

говорят в КИТах полный шлак, ну не совсем полный но шлак.

вотб/у моторы я бы не советовал, кто знает, может он с аварийного квадрика который на винт упал.

По ссылке КИТ как КИТ. RacerStar только славятся плавающим качеством. У меня например квадрик на регулях и таких же дешевеньких моторах RacerStar вполне себе летает, но многие на форуме жалуются, что регули горят и моторы люфтят.

По поводу б/у моторов - с закрытыми глазами конечно брать нельзя, надо внимательно смотреть перед покупкой.
Если в составе собранного б/у квадрика, то можно подлетнуть и проверить. Отдельно брать б/у моторы согласен, можно попасть.

fess
Боярин:

СОбираюсь потренить в акро режиме, если поднимусь высоко в режиме стабилизации, переключусь в акро и скорее всего начну терять управление, коптер, например, перевернется вверх ногами(днищем), я в панике переключу в режим стабилизации - вопрос: коптер стабилизируется и сам вернется в рабочее положение или он не поймет, что перевернулся и выключит двигатели, (как при запуске, если он наклонен, то двигатели не запустятся).

Если так неуверенно себя чувствуете, лучше сначала потренироваться в симуляторе (например, FPV Freerider, благо есть демо-режим).

Aleksandr_L
fess:

С точки зрения профи, у которых одна аппаратура стоит как 2 таких кита, это “плохой” кит

У каких профи, какая аппаратура стоит как 2 кита, о чем вы вообще пишите?
Все рейсеры летают на Таранисе - ему красная цена 11 т.р., а со скидкой можно и дешевле 10 т.р. взять.
А тот же Таранис Q X7, стоит от 5 до 6 т.р. и стики на датчиках холла к нему еще 2 т.р. Вот и весь профи.
И квадрик нормальный в 10-ку укладывается и позволяет вполне себе в гонках участвовать.

fess
Aleksandr_L:

У каких профи, какая аппаратура стоит как 2 кита, о чем вы вообще пишите?
Все рейсеры летают на Таранисе - ему красная цена 11 т.р., а со скидкой можно и дешевле 10 т.р. взять.

Таранис на банге сейчас стоит 13500. Названный тут кит - 7500. Лады, 1.8 кита, погоды не меняет. Даже Х7 за 80% цены кита для новичка может быть перебор. А там еще шлем, VTX, аккумы, зарядка.

Боярин
fess:

Таранис на банге сейчас стоит 13500. Названный тут кит - 7500. Лады, 1.8 кита, погоды не меняет. Даже Х7 за 80% цены кита для новичка может быть перебор. А там еще шлем, VTX, аккумы, зарядка.

Нафига вообще новичку проф.оборудование?)

Aleksandr_L
fess:

Таранис на банге сейчас стоит 13500

На ХоббиКинге недавно за 9500 был.
Но не суть, да.

Боярин:

Нафига вообще новичку проф.оборудование?)

Что вы называете проф оборудованием?

Боярин
Aleksandr_L:

Что вы называете проф оборудованием?

Я про Таранис за 13500, ну или может он не совсем проф.аппаратура, но все равно, только если на долгосрочные планы, но не факт, что человека это хобби затянет, особенно учитывая краши, после которых порой нужен дорогостоящий ремонт своими руками)

fess
Боярин:

Нафига вообще новичку проф.оборудование?)

Я тоже задавал этот вопрос, но ответов по делу не было. Все сводилось к тому, что таранис - круто, а флайскай - ломучее гуано. Причем лагерь разделился - у кого-то флайскай по 2 года фурычит без проблем.

Новичку нужно бюджетное вхождение в хобби, так как оно может совсем не взлететь, а потрачено денег много. Поэтому дешевые киты от Realacc (x210, xs220), аппа Flysky i6 и шлем ev800 - самое то для новеньких. Можно уложиться в 13 000 на ВСЕ.

Боярин
fess:

Я тоже задавал этот вопрос, но ответов по делу не было. Все сводилось к тому, что таранис - круто, а флайскай - ломучее гуано. Причем лагерь разделился - у кого-то флайскай по 2 года фурычит без проблем.

Новичку нужно бюджетное вхождение в хобби, так как оно может совсем не взлететь, а потрачено денег много. Поэтому дешевые киты от Realacc (x210, xs220), аппа Flysky i6 и шлем ev800 - самое то для новеньких. Можно уложиться в 13 000 на ВСЕ.

СОгласен полностью, но что-то вы про 13 занизили, еще же камера, передатчик, аккумы (хотя бы 2) и зарядник)

Aleksandr_L
Боярин:

Я про Таранис за 13500, ну или может он не совсем проф.аппаратура, но все равно, только если на долгосрочные планы, но не факт, что человека это хобби затянет, особенно учитывая краши, после которых порой нужен дорогостоящий ремонт своими руками)

Таранис - хлипкое китайское г…, с не дописанным меню, какое проф. оборудование о чем вы?
И да это хобби техническое и стоит денег.
На минуточку - посмотрите сколько стоит нормальная брендовая аппаратура например для самолетов и сколько стоит нормальный пилотажный бензиныч или планер, хотя бы металка.
Наши дрончики - это самое дешевое, что есть в мире авиамоделизма.