Вопросы новичка

R2Dmitry
Жесть:

Что скажите?!

Он очень плох, стар и немощен.

Вот посмотрите:
Рама RD-210 1400р
Регули Racerstar RS30A 1950р
Моторы Racerstar BR2306S 1982р
FC + PDB + OSD Matek F405-AIO 2400р
LED + Buzzer Matek WS2512B 300р
RX FrSky XSR 1000р
Runcam Mini 2000р
Передатчик TX526 750р
10.5тр

Ну и если интересно, то другие траты:
Апа Taranis Q X7 6тр (самая важная “деталь”)
Зарядник аймакс 1тр
Аккумуляторы Infinity 4S 1300-1500mAh по 1300р - 4 штуки
Видеошлем EV800D - 5.4тр

В общем, под 30тр выйдет, и компоненты бюджетные.

Жесть
R2Dmitry:

Он очень плох, стар и немощен.

Вот посмотрите:
Рама RD-210 1400р
Регули Racerstar RS30A 1950р
Моторы Racerstar BR2306S 1982р
FC + PDB + OSD Matek F405-AIO 2400р
LED + Buzzer Matek WS2512B 300р
RX FrSky XSR 1000р
Runcam Mini 2000р
Передатчик TX526 750р
10.5тр

Ну и если интересно, то другие траты:
Апа Taranis Q X7 6тр
Зарядник аймакс 1тр
Аккумуляторы Infinity 4S 1300-1500mAh по 1300р - 4 штуки
Видеошлем EV800D - 5.4тр

В общем, под 30тр выйдет, и компоненты бюджетные.

А есть готовые варианты, что бы купить и сразу гонять, желатольно что коннектились со очками от DJI…)))

R2Dmitry

Wizard X220S + FrSky XSR вместо первого блока (который 10.5тр). Паять эти 3-4 проводка с приёмника все равно придется.
Сразу гонять - это до первого серьезного падения, и оно обязательно и скоро будет. Придется все равно разбираться и возиться.

Жесть
R2Dmitry:

Wizard X220S + FrSky XSR вместо первого блока (который 10.5тр). Паять эти 3-4 проводка с приёмника все равно придется.
Сразу гонять - это до первого серьезного падения, и оно обязательно и скоро будет. Придется все равно разбираться и возиться.

А можно ламерский вопрос: Просто на Wizard X220S летать нельзя?! Без FrSky XSR?

Вроде сам по себе Wizard X220S готовый коптер с пультом.

Вот наборчик, как Вам: ru.aliexpress.com/item/…/32717737867.html?algo_exp…

R2Dmitry
Жесть:

Вроде сам по себе Wizard X220S готовый коптер с пультом.

Есть наборы и с аппаратурой (пультом), батареями, зарядником, тут уже как продавец укомплектует. Я имел ввиду лот без них, еще и без приёмника, который надо отдельно допаивать.

Обычно комплектуют самой дешевой аппаратурой FlySky, а приемники к ней несовместимы с FrSky Taranis.
По вашей ссылке старая версия.

Жесть
R2Dmitry:

Есть наборы и с аппаратурой (пультом), батареями, зарядником, тут уже как продавец укомплектует. Я имел ввиду лот без них, еще и без приёмника, который надо отдельно допаивать.

Обычно комплектуют самой дешевой аппаратурой FlySky, а приемники к ней несовместимы с FrSky Taranis.
По вашей ссылке старая версия.

Чем дальше в лес тем толще партизаны…))) А нельзя купить какойнибудь коптер начального уровня, что бы недопаивать… и не настраивать… максимум винты заменить и батареек докупить?

R2Dmitry
Жесть:

что бы недопаивать…

Можно. Ищите BNF, это версии с приёмником. Просто на этом сайте нет BNF-версии Wizard.
В нему надо докупить только апу, аккумуляторы, зарядник и очки, а сам он полностью собран.
По ссылке я бы порекомендовал маленький Aurora 100 (Frsky Compatible Receiver).

Жесть:

и не настраивать…

Настраивать прошивку все равно придется.
И после падения железо перебирать и перепаивать придется.
Не хотите разбираться - летайте на DJI.

Aleksandr_L
Жесть:

А есть готовые варианты, что бы купить и сразу гонять

TBS Vindeta, Immersion Vortex Pro, Nimbus, Whoimbus - вот хорошие варианты RTF гоночных квадриков, только цены вам не понравятся, совсем. Последний правда продаётся в основном как рама, укомплектовать и собрать могут на заказ.

Жесть
Aleksandr_L:

TBS Vindeta, Immersion Vortex Pro, Nimbus, Whoimbus - вот хорошие варианты RTF гоночных квадриков, только цены вам не понравятся, совсем. Последний правда продаётся в основном как рама, укомплектовать и собрать могут на заказ.

Да мне и не нужны такие крутые дроны. Мне нужно, что нибудь начального уровня, по пробывать полетать, потренироваться… Неужели такого нет?!

Что бы купить тысяч за 15 дрон с пультом, зарядить аккумуляторы и полететь?!

AviaDed
Жесть:

Вот наборчик, как Вам: ru.aliexpress.com/item/Hot-E...2-d018b9180229

Это не Wizard, вот он: banggood.com/Eachine-Wizard-X220S-FPV-Racer-Omnibu…. У меня пару раз падал, один раз с высоты метров 5 на бетонку и второй раз зарулился летая по монитору и чтоб не убежал пришлось сбросить газ в ноль, в итоге падение на грунт с высоты метров 50 и ни одной царапины хоть удар был приличный, шлепок слышал хоть был метрах в 70 от места падения. И самое интересное что оба раза нашёл его стоящим на своих коротеньких лапках попискивая, наверное больно ему было. Весьма крепкий и шустрый аппарат, я брал без пульта так как уже имею два пульта. Добавил только приёмник и он сразу-же полетел на заводских настройках.

R2Dmitry
Жесть:

Мне нужно, что нибудь начального уровня, по пробывать полетать, потренироваться… Неужели такого нет?!

Из мелких это Aurora 100, Lizard95 (BNF).
Из нормального размера это Wizard X220S (надо паять приемник).
И самосбор конечно же. Я тоже летом не умел паяльник в руках держать. Научился.

Жесть:

Что бы купить тысяч за 15 дрон с пультом, зарядить аккумуляторы и полететь?!

25-30тр.
Коптер около 8-10тр, остальное апа, очки и зарядник с батаряеми.

AviaDed
R2Dmitry:

Из нормального размера это Wizard X220S (надо паять приемник).

Там пайки то только три проводочка и если брать без пульта то тогда приёмник лучше с sBUS, с РРМ надо ещё перемычку на контролере паять да и не получилось у меня его сконектить с приёмником. C sBUS сконектился без проблем.

Жесть:

Что бы купить тысяч за 15 дрон с пультом, зарядить аккумуляторы и полететь?!

Wizard по моей ссылке:banggood.com/Eachine-Wizard-X220S-FPV-Racer-Omnibu… как раз по вашему бюджету.

Жесть
AviaDed:

Wizard по моей ссылке:banggood.com/Eachine-Wizard-X220S-FPV-Racer-Omnibu… как раз по вашему бюджету.

А к нему что надо прикупить-припаять, что бы он полетел?! И какие очки докупить?!

Я паяльник держать в руках умею и паять тоже… но со временем туго… совсем туго…

AviaDed
Жесть:

А к нему что надо прикупить-припаять, что бы он полетел?! И какие очки докупить?!

Полная комплектация, даже батарея есть:
Package included:
1 x Eachine Wizard X220S frame kit
1 x iRangeX iRX-i6X / Flysky FS-i6X remote control
1 x iRangeX iR-A8S / Flysky FS-A8S receiver
2 x 2206 2300KV motor CW
2 x 2206 2300KV motor CCW
1 x Eachine 30A BLHELI_S 4 in 1 ESC
1 x Omnibus F4 V3 flight controller
1 x 800TVL camera
1 x 5.8G 72CH 25MW 200mw 600MW switchable VTX
10 x Eachine 5051 3-blade propeller purple CW
10 x Eachine 5051 3-blade propeller purple CCW
1 x 1500mAH 4S 14.8V 75C battery
1 x 30° Camera Mount(For Runcam3/Gopro session)
1 x B3 Pro charger
1 x Pagoda antenna
2 x Battery strap
2 x Wrench
(Package doesn’t include Runcam 3, the Runcam 3 on the pictures for reference only.)
Коптер собран, поставить пропеллеры, зарядить батарею и в полёт. Куча запасных пропеллеров, вот не знаю есть ли батарейки в пульте, я брал без пульта. Для начала визуальные полёты чтобы привыкнуть к аппарату а за это время разберётесь с очками. Успехов. Будут вопросы - попытаемся помочь.

R2Dmitry
AviaDed:

Там пайки то только три проводочка

Четыре, еще телеметрия.
Но конечно не с флайскаем. Именно поэтому я написал о его покупке по частям с хорошей апой.

AviaDed
R2Dmitry:

Четыре, еще телеметрия.

А зачем ещё телеметрия? Напряжение батареи, время полёта, авиагоризонт и режимы полёта (Acro или Gyro) показывает стоковое OSD. Это же гонщик а не долголёт. Для далеко есть другие аппараты, у меня в частности самоделка квадр с полноценным автопилотом APM 2.6 и Hubsan H501s покупной. Но это мое мнение.

R2Dmitry:

Но конечно не с флайскаем. Именно поэтому я написал о его покупке по частям с хорошей апой.

Так там же можно купить только квадрик в сборе без пульта и не долбаться со сборкой (что я и сделал), для начала в нём весьма не плохая комплектация плюс еще и 8 пар пропов в запас.

mnc5

Друзья, тут все люди просвещённые… Поясните, какой зарядник покупать Imax B6 или Imax B6 mini. Обязательно оригинал? И есть ли вообще разница? А то отзывы везде какие-то диаметрально противоположные…

chunk

наверное лучше оригинал, у меня копия и он не правильно определяет напряжение с батареи, заряжает и разряжает не доконца, заряжаю аккум до 4.2в, пишет full, потом меряю мультиметром, показывает 4.1в

Жесть
AviaDed:

Полная комплектация, даже батарея есть:
Package included:
1 x Eachine Wizard X220S frame kit
1 x iRangeX iRX-i6X / Flysky FS-i6X remote control
1 x iRangeX iR-A8S / Flysky FS-A8S receiver
2 x 2206 2300KV motor CW
2 x 2206 2300KV motor CCW
1 x Eachine 30A BLHELI_S 4 in 1 ESC
1 x Omnibus F4 V3 flight controller
1 x 800TVL camera
1 x 5.8G 72CH 25MW 200mw 600MW switchable VTX
10 x Eachine 5051 3-blade propeller purple CW
10 x Eachine 5051 3-blade propeller purple CCW
1 x 1500mAH 4S 14.8V 75C battery
1 x 30° Camera Mount(For Runcam3/Gopro session)
1 x B3 Pro charger
1 x Pagoda antenna
2 x Battery strap
2 x Wrench
(Package doesn’t include Runcam 3, the Runcam 3 on the pictures for reference only.)
Коптер собран, поставить пропеллеры, зарядить батарею и в полёт. Куча запасных пропеллеров, вот не знаю есть ли батарейки в пульте, я брал без пульта. Для начала визуальные полёты чтобы привыкнуть к аппарату а за это время разберётесь с очками. Успехов. Будут вопросы - попытаемся помочь.

Спасибо за развернутый ответ. Его и куплю.)))

CZC
mnc5:

Поясните, какой зарядник покупать Imax B6 или Imax B6 mini. Обязательно оригинал?

Брать mini. Насколько я знаю там ничего не урезано.
Можно взять оригинал со склада в России за ~1900.
Можно взять клон за 900 из поднебесной.
И в том и в другом случае в цену не входит блок питания.

R2Dmitry
AviaDed:

А зачем ещё телеметрия?

Для луа-скриптов. Настройка пидов/рейтов, например.

mnc5:

Поясните, какой зарядник покупать Imax B6 или Imax B6 mini. Обязательно оригинал?

Любой, по цене клон интереснее.
Оригинал бы брать не стал, а просто бы добавил немного денег на ISDT Q6.