Вопросы новичка

Sunday
R2Dmitry:

Квадрокоптер гоночный, с акро режимом.
Или вы его придушите до 10 градусов отклонения в стабе?

Честно говоря, о чём речь, я не понимаю, в технику так подробно не вдавался

R2Dmitry:

Что касается аппаратуры, то советую мультипротокольный модуль к Таранису брать, либо FC менять

Что касается аппаратуры управления, я пока не смог разобраться что мне нужно, но точно не FrSky. Квадрокоптер едет с версией DSM.Как мне подсказали на этой ветке, к нему нужен Spectrum и он редкий, и да, в инете мало очень упоминаний о нём. Вот нашёл пример - rc-russia.ru/…/spektrum-dxe--ar610-dsmx-6-9-kanalo… - пример подходящий для моего квадрокоптера с DSM версией?

chunk:

я тоже по квартире летал, в зависимости от установленной мощности на камере 25mw, через три стены почти ничего не видно, 200mw с небольшими помехами.

Это было на Eachine E010S?
Передатчик Вы сменили на квадрокоптере с 25МВт на 200 МВт, правильно я понял?

rc468:

Недостаток - небольшой экран

Не подойдёт)

gosha57
Sunday:

в технику так подробно не вдавался

Без глубокого погружения никака…
10 градусов наклона - это “разрешённая” в настройках максимальная возможность наклона коптера в полёте. Наклоните больше (например 90 гр) коп спикирует. Меньше - полетит только вверх. Не торрро-питесь. Читайте “Общую теорию полётов или почему летают копы” (Ю.Т. Наливако ДетГиС 1734г). 😃

chunk
Sunday:

Это было на Eachine E010S?
Передатчик Вы сменили на квадрокоптере с 25МВт на 200 МВт, правильно я понял?

fpv камера, со встроенным передатчиком, там три режима 25/100/200. 200 - достаточно что бы улеть на 1км, только не на коллекторном квадрике.

rc468
Sunday:

Что касается аппаратуры управления, я пока не смог разобраться что мне нужно, но точно не FrSky. Квадрокоптер едет с версией DSM.

Вам нужен именно FrSky со сменным мультипротокольным модулем. Мультипротокольный модуль поддерживает кучу протоколов, в том числе и DSM. Брать Spektrum не надо, потому что хоть он и будет работать, но его больше никуда не применить. Как вариант, можно взять опять же сменный модуль Spektrum для Тараниса вместо мультипротокольного, но смысл но смысл в таком ограничении?

Sunday
rc468:

Вам нужен именно FrSky со сменным мультипротокольным модулем.

Я понял, я услышал. Но вот такой - rc-russia.ru/…/spektrum-dxe--ar610-dsmx-6-9-kanalo… - будет хорошо на 150 метров работать?

chunk:

fpv камера, со встроенным передатчиком, там три режима 25/100/200. 200 - достаточно что бы улеть на 1км, только не на коллекторном квадрике.

То есть на самом передатчике (камере) на квадрокоптере eachine e010s можно выбрать один из трёх режимов -

chunk:

25/100/200

?

TiRes

Вопрос по устойчивости коптера в полёте. Собрал 650тый коптер.
Рама tarot 650 iron man
Моторы gartt 4108 500kv
Проппы 1555 tarot складные, пластик.
Регули xrotor 30a micro.
Мозги Рixhack v3
Батарея 4s6p 18650 (samsung 30q)
3 осевой подвес + yi 4k.
Полётный вес 3250 г.
Время полёта 40 мин.

В режиме Alt Hold летает шустро, до 60 км/ч. при выставленных углах 35°.
Проблема в устойчивости, малейший порыв ветра, и коптером начинает болтать, не знаю, может это и нормально(первый самосбор в жизни), но страшновато. Особенно сильно болтает когда спускаю аппарат с высоты, даже в штиль, ощущение что вот вот опрокинется. Что можете посоветовать? Камера с подвесом(300г) вынесены сильно в перед, на уровне моторов, но аккумом старался выровнять баланс развесовки, и разместил его так, что когда берёшь коптер по центру, никуда не опрокидывается). Когда начинаю кружить аппарат кругом своей оси, он не крутится на месте, а вырисовывает немного овальные круги) Проблема плохой устойчивости в ветер может быть из-за такой развесовки?
Может автотрим решит данную проблему?

gosha57
TiRes:

автотрим решит данную проблему?

Все “конечные” настройки по стабилизации оч “опасны”, поэтому их лучше выполнять с эмитацией полезной нагрузки - вместо камероподвесов. У вас развесовка единственным аккумом, поэтому добейтесь идеального ЦТ. Сфоткайте коп - что значит сильно вперёд?
… На автонастройки не надейтесь - может стать только хужена “нестандартных” конструкциях.

TiRes

Да опасаюсь я автотрима. На Чирсоне cx-20 помню сделал автотрим, так коптер начал при торможении опрокидыватся…

gosha57

Подобные настройки выполняются в самую последнюю очередь, когда ВСЁ другое не только в порядке, но и существенно меняться не будет. Порядок настройки ищите в спецветках по настройке вашего мозга. Менять его НЕЛЬЗЯ. Все настройки настолько тесно взаимосвязаны, что любое неправильно понятое слово в описании или просто недопонимание сссути - и асфальт. 😇

rc468
Sunday:

будет хорошо на 150 метров работать?

Да они все на 150 метров работают, но чтобы еще и через стены било, нужен “full-range” передатчик. У этого ни в описании, ни в инструкции ничего про это не сказано, сам я с ним не знаком, поэтому на 100% уверенно сказать не могу. Но скорее всего он full-range.

TiRes
gosha57:

Сфоткайте коп - что значит сильно вперёд?
… На автонастройки не надейтесь - может стать только хужена “нестандартных” конструкциях.

Вот фото коптера.
Подумал, а может виброразвязка лишняя для pixhack v3? У него внутренняя виброразвязка стоит, а я ещё внешнюю поставил, может в ветер мозгам очень “мягко”?

chunk
Sunday:

То есть на самом передатчике (камере) на квадрокоптере eachine e010s можно выбрать один из трёх режимов -

там обычная внешняя камера с подпаянными проводами к плате, можно поставить любую другую вместо оригинальной. оригинальная на 25mw.

vik991

вопрос что за акки Hrb RC Lipo Батарея 14.8 В 6000 мАч 50C Max 100C 4S подойдут ли к квадрику с моторами AX-2810Q 750 и 12 пропами. или хватит High Capacity 5200mAh 4S 10C первыен не сильно дороже и вес не особо отличается.

gosha57
TiRes:

фото коптера

Если акум весит “чЮть за кг”, а подвес “всего” 300гр, то (судя по фото) ЦТ не сбалансирован. Проверьте коп на круглом карандаше, где ЦТ. Думается см-другой вперёд уехал (лечу по фотографии 😁).
В результате передние движки могут быть явно перегружены, а значит “однажды в ветер” запаса тяги или скорости реакции им может не хватитТя и …😃

ssilk
vik991:

что за акки Hrb RC Lipo Батарея 14.8 В 6000 мАч 50C Max 100C

Нормальные, не хуже мультистара. Не обязательно 50-100С, можно и 35-70 взять, полегче будут. 2810 почти то же самое, что и 3506, при весе до 2 кг, ток не будет выше 45-50 ампер, а в среднем 20-25…

TiRes
ssilk:

Hrb RC Lipo Батарея 14.8 В 6000 мАч

Пользуюсь таким, только 35С и на 8000 мАч, 10 циклов, полет нормальный. Отдают так как и заявлено, токоотдача по ТТХ завышена конечно, но 15-25С отдают точно.

vik991
ssilk:

Не обязательно 50-100С, можно и 35-70 взять

Спасибо Сергей .так нет hrb с меньшим С -да и вес что у мультистары почти такой же вес разве что малехо дешевле-41 долл без доставки против 54 дол с доставкой и 6 амперами.пока приедут попользую трехбаночные с 13 пропами. можно было конечно остаться на трех банках и впендюрить 14 пропы но не хочется увеличивать размер и все таки вибраций на тех же 12 прпах будет меньше а скорость чуток побольше . вернее надеюсь что будет.

ssilk:

при весе до 2 кг

да приблизительно с подвесом как раз чуть меньше двух килограмм и будет. сейчас около 850 грамм -но это без подвеса и акка. ноги ставит не буду -взлетать с мет палубы.поэтому по любому городить какую то подставку .хотел поплавки сделать-но смысла особого нет вода соленая + волна-однозначно зальет. да и достать с воды практически не возможно-даже в дрейфе.

TiRes:

Пользуюсь таким, только 35С и на 8000 мАч

хорошая новость-а то с кинга как бы доставка таки дороговата.закажу на али. 8 амп конечно думаю будет чуток тяжеловато.

trautw

Привет.
Есть два коптера - Eachine Lizard95 + Taranis и Eachine E012 со своим пультом.
Оба клонит влево после нескольких секунд висения в воздухе. У E012 даже если трим вправо - взлетает клонит вправо, корректируешь влево и через некоторое время летит влево так, что даже ПОЛНЫЙ стик вправо не исправляет, приходится ронять.
Lizard 95 в Air mode естественно не клонит.
Это у Eachine гироскопы глючные?

vik991
trautw:

Это у Eachine гироскопы глючные?

может какая то калибровка нужна.или с моторами проблема-как то у ребенка было что то похожее из за кривого вала

chunk

у меня было что клонило квадрик из за погнутого пропеллера.