Вопросы новичка

AlexeyStn

На скриншотах плохо видно, но вижу что-то странное прописано в Board and Sensor Alignment и Accelerometer Trim.
Верните на нули, проверьте горизонтально ли стоит коптер при арме.

Fireglow1980
AlexeyStn:

На скриншотах плохо видно, но вижу что-то странное прописано в Board and Sensor Alignment и Accelerometer Trim.
Верните на нули, проверьте горизонтально ли стоит коптер при арме.

да там все верно, там просто на 180 градусов развернута плата (перед и зад поменяны)

R2Dmitry
Fireglow1980:

а вот моторы от аппаратуры не крутятся, все ручки кнопки передергал никакой реакции. что где накосячил?

Почему нулевой газ 1071, а не 1000?
set min_check = 1100 попробуйте

Fireglow1980
R2Dmitry:

Почему нулевой газ 1071, а не 1000?
set min_check = 1100 попробуйте

да мне кажется не в этом дело, на аппаратуру движки хоть как то реагировать должны а тут ваще никакой реакции, а из бетафлая все норм шевелиться

Воронов
Fireglow1980:

да мне кажется не в этом дело, на аппаратуру движки хоть как то реагировать должны а тут ваще никакой реакции, а из бетафлая все норм шевелиться

Пока стики не откалибруете, ничего от аппаратуры крутиться не будет…
Калибровать через CLI

Вкладка CLI
Надо откалибровать каналы. Лучше делать это в прошивке ПК. Сперва надо во вкладке Reciever посмотреть и запомнить крайние показатели всех четырёх каналов управления. Например, они такие:

roll 1050 - 1950
pitch 990 - 1992
yaw 990 - 2015
throttle 1070 - 1980
Затем нужно сообщить эти диапазоны прошивке. Делается это следующими командами в CLI:

rxrange 0 1050 1950
rxrange 1 990 1992
rxrange 2 990 2015
rxrange 3 1070 1980
Крайние точки теперь настроены, а вот центральные всё равно придётся настраивать на передатчике.

Diesels

Люди добрые. Подскажите. Есть телеметрия на 433 МГц. С винды работает. С андроида не работает. На телефонах не запускается сам модем, диод не горит. С планшета, загорается диод. Но не одна прога не конектится.
Покупал вот это Смотри, что нашлось на AliExpress
www.aliexpress.com/item/…/1440940555.html
Может какая то хитрость есть ?

vik991
Diesels:

Может какая то хитрость есть

найти нормальный кабель отг для андроида.

Diesels
vik991:

найти нормальный кабель отг для андроида.

Да уже перепробовал три разных. Может проблема в версии андроида ?

Роман_С_А

У меня похоже помню было.Модем 433 к смартфону подключаю,а он кукиш показывает.Оказалось ОТГ разьём есть,а функции ОТГ не работают.Пришлось планшет брать,с работающим ОТГ.Специально в магазине с продавцом проверяли.Флешку от компа подключили через ОТГ кабель,она заработала,засветила диодом и распозналась системой.

AlexeyStn

Какой телефон? Не у всех андроидов есть OTG.

trew21

Учитывайте, может флешку и видит, а модем не будет, у меня с планшетом так, пробовал доп питание-не помогает

Diesels
AlexeyStn:

Какой телефон? Не у всех андроидов есть OTG.

Samsung s4 mini, ну и всякие дешман телефон мтс 4г, и планшет дигма. Планшет usb флешки нормально принимает. Значит и эта хрень должна работать. Я думаю может в старых версиях нет драйверов для этого.

trew21:

Учитывайте, может флешку и видит, а модем не будет, у меня с планшетом так, пробовал доп питание-не помогает

А какая версия андроида на планшете ?

trew21

5 вроде, не помню, но на теле 4,5 и все работало

trew21
Diesels:

У меня везде 4.4.2

не в версии дело , а в железе, я и на более нижних запускал модем

Diesels
trew21:

не в версии дело , а в железе, я и на более нижних запускал модем

Железе телефона или самого модема ?

ssilk

Телефона, конечно… Условно говоря, у телефона есть устройство, реализующее ОТГ, значит в андроиде должен быть драйвер этого устройства, но производитель далеко не всегда ставит в телефон устройство, подходящее к драйверу…) Или частично подходящее, например, флэшку видит, а модем - нет.

Diesels

А кто нить знает у этого xiaomi redmi note a5 все нормально с otg ?

Fireglow1980

Спасите помогите. конфигурация такая naze32 rev6, littlebee 20a, аппаратура radiolink at10 ii + приемник r12ds. все никак не могу запустить движки с аппаратуры. мозг сломается сейчас. расскажу по порядку что делал и что сделал.

  1. прошил, выставил в blhelisuit значения от 1000 до 2000, потом откалибровал регуляторы (в бетафлае в разделе движки отключил батарею, поднял до 2000 врубил батарею, заиграла музыка, потом все в 0 и снова музыка), и значения изменились на такие (1052-2000) (картинка 1)
  2. в аппаратуре назначил копки на ARM
  3. в моей аппаратуре значения стиков почему то не от 1000 до 2000 а от 1071 до 1938 (картинка 2)
  4. какие параметры нужно выставить в min throttle и max throttle в закладке configuration
  5. какие значения нужно выставить в set min_check и в set max_check в разделе reciever

R2Dmitry

Задумался о изготовлении дрона для фото и видео, с подвесом и GPS. Подскажите сетап.
Из пожеланий - небольшой размер. Можно на 7" пропах и раме типа Minibigger Racer 275mm собрать? Планирую использовать iNAV.

Можно ли на такой небольшой раме делать? И получится ли на iNAV желаемое реализовать вместо пиксхока/аналогов?

ssilk
R2Dmitry:

Подскажите сетап

Это или это, если надо небольшой… Разумеется, если

R2Dmitry:

для фото и видео

не просто громкие слова…)
Если же, кровь из носу, желаете строго самосбор, в надежде сэкономить, то ничего путного не выйдет. Приемлемые сетапы для фото/видео здесь чуть ли не в каждой теме публикуются, почитайте… Например в теме rcopen.com/forum/f123/topic466170