Вопросы новичка

Bitrate
olegbond:

На Али такие

типа того. у меня они норм ходят на тинике

olegbond:

ресурс побольше

ресурса у них не было и не будет) хотите ресурса-берите бк)

vik991
Sergey_am:

Просто если делать самодельную надо искать стеклотекстолит потом все это везти в ЧПУ резку а в конечном итоге все равно получится хуже

не хуже.легче и крепче и дешевле однозначно

Sergey_am:

Вот нашел типа самодельной ru.aliexpress.com/item/RC-to...7d591716&tpp=1

она тяжелая жуть+места нет совсем

Sergey_am
vik991:

она тяжелая жуть+места нет совсем

А где вы вес нашли? Я что-то смотрю а не вижу

Bitrate
Sergey_am:

А где вы вес нашли? Я что-то смотрю а не вижу

она весит около 270-280 грамм, смотря сколько крепежа юзать. вес как у ф450 классической, но при этом получаем складные лучи и 525 размах

Sergey_am
Bitrate:

она весит около 270-280 грамм, смотря сколько крепежа юзать. вес как у ф450 классической, но при этом получаем складные лучи и 525 размах

так ведь это хорошо!

ssilk

Так ведь самодельные еще лучше…) Весят меньше, места под всякое барахло больше, еще компактнее в сложенном состоянии, а по стоимости, как клон Ф450.

vik991
Bitrate:

она весит около 270-280 грамм,

Вы уверены?? 412 грамм она весит-я ее купил так как был уверен что должна быть легкой. но-- я даже на барахолку не выставил. кстати если есть кто с Украины поменяю на магнитик для холодильника

я с своими кривыми руками делал раму под соосную окту чтоб возить 4 кг -с 16 пропами и то легче сделал.

Sergey_am:

А где вы вес нашли? Я что-то смотрю а не вижу

просто взвесил

Bitrate
vik991:

Вы уверены


я доволен. за такие деньги альтернативы я не нашел.

vik991
Bitrate:

за такие деньги альтернативы я не нашел.

возможно за те же деньги Вы могли бы получить раму грамм на 150-200 легче. Но если Вас устраивает-замечательно. хобби должно радовать. Просто у разных людей разные требования

Bitrate
vik991:

за те же деньги Вы могли бы получить раму грамм на 150-200 легче

100 грамовая 525 рама за 15 долларов? из чего она? из нанотрубок?)

vik991

я только что взвесил такую раму больше 400 грамм. 400 -200 .ну Вы поняли

метр алюм профиля 90 грамм .пара пластин 80 грамм +крепежа грамм 20

AviaDed
gosha57:

говорят, карбон - токопроводящий. Сам не пробовал.

Ещё как электропроводен и отличный экран от радио волн.

Sergey_am

Подскажите пожалуйста, очень мне понравился вот этот проект rcopen.com/blogs/121800/22371
Завтра попробую найти тестолит и т.д., но вопрос у меня другой-возможно ли мне Да увеличить время полета? хочу заказать детали но вот не знаю, может что лучше заменить?
да и еще хочу заменить АРМ 2,5 на APM 2.8 или не стоит?

gosha57
AviaDed:

Ещё как электропроводен

Ну тогда регуль без термоусссаТки… 😃

Sergey_am

Подскажите стеклотекстолит можно фольгированный односторонний для рамы использовать?

ssilk

Можно, конечно… Фольгу стравить или оторвать. А если есть опыт, можно и разводку на ней сделать, еще и вес на проводах сэкономится…

Sergey_am
ssilk:

Можно, конечно… Фольгу стравить или оторвать. А если есть опыт, можно и разводку на ней сделать, еще и вес на проводах сэкономится…

Я так понимаю толщину можно брать минимальную -1мм, так как есть армирующий слой?

ssilk

Медь - материал мягкий, не так уж он и армирует. Я все делаю из 1.5 мм., вроде хватает жесткости. Можно взять 50/50 на одну пластину 1.5 мм, на вторую 1 мм(если оно дешевле), либо взять только 1 мм. и добавить ребер жесткости. Так же, толщина материала зависит от конструкции.

art78g
ssilk:

Я все делаю из 1.5 мм., вроде хватает жесткости.

Стеклотекстолит используете марки СТЭФ-1?