Вопросы новичка

gosha57
AviaDed:

Ещё как электропроводен

Ну тогда регуль без термоусссаТки… 😃

Sergey_am

Подскажите стеклотекстолит можно фольгированный односторонний для рамы использовать?

ssilk

Можно, конечно… Фольгу стравить или оторвать. А если есть опыт, можно и разводку на ней сделать, еще и вес на проводах сэкономится…

Sergey_am
ssilk:

Можно, конечно… Фольгу стравить или оторвать. А если есть опыт, можно и разводку на ней сделать, еще и вес на проводах сэкономится…

Я так понимаю толщину можно брать минимальную -1мм, так как есть армирующий слой?

ssilk

Медь - материал мягкий, не так уж он и армирует. Я все делаю из 1.5 мм., вроде хватает жесткости. Можно взять 50/50 на одну пластину 1.5 мм, на вторую 1 мм(если оно дешевле), либо взять только 1 мм. и добавить ребер жесткости. Так же, толщина материала зависит от конструкции.

art78g
ssilk:

Я все делаю из 1.5 мм., вроде хватает жесткости.

Стеклотекстолит используете марки СТЭФ-1?

ssilk

Да, по крайней мере продавцы говорят, что это СТЭФ-1…

mnc5
Sergey_am:

Подскажите пожалуйста, очень мне понравился вот этот проект rcopen.com/blogs/121800/22371
Завтра попробую найти тестолит и т.д., но вопрос у меня другой-возможно ли мне Да увеличить время полета? хочу заказать детали но вот не знаю, может что лучше заменить?
да и еще хочу заменить АРМ 2,5 на APM 2.8 или не стоит?

Задался тем же вопросом, тоже хочу сделать этот квадрик

Pavel_Ekb
AviaDed:

говорят, карбон - токопроводящий. Сам не пробовал. Ещё как электропроводен и отличный экран от радио волн.

Вот! как раз хотел спросить на эту тему. если я ПК sp racing f3 deluxe затолкаю между пластинами 250 рамы, и закроется все это проставкой между ними. компас будет там фурычить?)) барометру я так предполагаю пофиг на это?

mnc5
Sergey_am:

Только я чуть другую версию выбрал ВМГ rcopen.com/blogs/54831/21248

Я пока на стадии прорисовки модели, постепенно начинаю печатать 3д детали. А почему решили другую ВМГ испоьзовать ?

ssilk
Pavel_Ekb:

компас будет там фурычить?

А какое отношение электропроводность и радионепрозрачность имеют к магнитному полю планеты? )

gosha57
Pavel_Ekb:

компас будет там фурычить?

кака повезёт - сам-то карбон компасу не помеха, а вот в куче проводов, рядом с силовой проводкой может “глючить”. Его показания при настройке надо проверять на соответствие “действительности” : и реакцию на повороты, и соответствие “контрольному” компасу, и реакцию на полный и-или резкий газ. Стараются использовать внешний компас, да ещё на стойке - вместе с ЖПСиной.

Sergey_am
mnc5:

Я пока на стадии прорисовки модели, постепенно начинаю печатать 3д детали. А почему решили другую ВМГ испоьзовать ?

Чтобы увеличить время полета

GennadiyKul

я таки задам, возможно глупый вопрос, но почему в сборках не используют акумы типа 18650 и пр.? в чем их недостаток? казалось бы менять удобнее. зардок под них полно. деражт они неплохо

Sergey_am
GennadiyKul:

я таки задам, возможно глупый вопрос, но почему в сборках не используют акумы типа 18650 и пр.? в чем их недостаток? казалось бы менять удобнее. зардок под них полно. деражт они неплохо

очень даже используют! Только высокотоковые, но из них надо варить сборки, для некоторых это определенная сложность

посоветуйте пожалуйста приличный регулятор для этого мотора ru.aliexpress.com/item/…/32846936962.html?traffic_…

GennadiyKul

а зачем варить? есть же холдеры на разное количство. весят пустяк.

Sergey_Pavlovich
GennadiyKul:

а зачем варить? есть же холдеры

Холдеры рассчитаны на токи 1-2А.
На токах 20-30А контакты сгорают через несколько секунд.
Вторая причина - вибрация. Любой разрыв цепи от вибрации ведет к перезагрузке контроллеров, падению всего, что летает.