Вопросы новичка

Sergey_am
mnc5:

Я пока на стадии прорисовки модели, постепенно начинаю печатать 3д детали. А почему решили другую ВМГ испоьзовать ?

Чтобы увеличить время полета

GennadiyKul

я таки задам, возможно глупый вопрос, но почему в сборках не используют акумы типа 18650 и пр.? в чем их недостаток? казалось бы менять удобнее. зардок под них полно. деражт они неплохо

Sergey_am
GennadiyKul:

я таки задам, возможно глупый вопрос, но почему в сборках не используют акумы типа 18650 и пр.? в чем их недостаток? казалось бы менять удобнее. зардок под них полно. деражт они неплохо

очень даже используют! Только высокотоковые, но из них надо варить сборки, для некоторых это определенная сложность

посоветуйте пожалуйста приличный регулятор для этого мотора ru.aliexpress.com/item/…/32846936962.html?traffic_…

GennadiyKul

а зачем варить? есть же холдеры на разное количство. весят пустяк.

Sergey_Pavlovich
GennadiyKul:

а зачем варить? есть же холдеры

Холдеры рассчитаны на токи 1-2А.
На токах 20-30А контакты сгорают через несколько секунд.
Вторая причина - вибрация. Любой разрыв цепи от вибрации ведет к перезагрузке контроллеров, падению всего, что летает.

ssilk
Sergey_am:

Вот эти не лучше будут

На 20 А вполне подойдут… У меня на таких моторах вообще 12 А регули стоят.

Sergey_am
ssilk:

На 20 А вполне подойдут… У меня на таких моторах вообще 12 А регули стоят.

Вот эти на 20А подойдут или бывают еще легче меньше надежнее? ru.aliexpress.com/item/…/32274754918.html?algo_exp…

Так я и не понял чем они не подходят? легче, токи те же.
ru.aliexpress.com/item/…/32736096295.html?traffic_…
ru.aliexpress.com/item/…/32223224668.html?traffic_…

ssilk

Я именно про эти и написал… ) Разумеется, бывают и меньше, и легче, но это уже ловля блох. Никакой рациональной основы под этим нет… Ну сэкономите Вы еще 4-8-12 граммов, а неправильно настроенный контроллер или небалансированые пропы сожрут весь этот выигрыш, плюс еще 20% полетного времени…
А надежность у регулей обратно пропорциональна размеру и прямо пропорциональна цене. Чем меньше производитель оттуда выкинул, тем надежнее. Ну и, самая высокая надежность у всего, что летает - 50%

Sergey_am

Я просто с точки зрения надежности начал смотреть отзывы по разным регуляторам, то у одного пришел не рабочий, то у другого на 4S глючит, вот и задумался что брать!

sky-m

С чего бы ) - летать сможет.
Но судя ро аккам - очень недолго.

FDr0n

оффтоп конечно, но видео вызывает сомнения, похоже на монтаж, на 0,58 положение стиков пульта не соответствует движению, в на 1,26 поток на тростнике странно выглядит, рама в начале и в конце(когда у магазина) отличаются, ну и самое что на водит на мысль о монтаже, во всех ракурсах когда близко взлёт, висение, посадка, у оператора как специально трясутся руки)
Похоже что оно пустое летает, а в местах где с человеком, на тросах раскачивается с включёнными двигателями.

Владимир#
R2Dmitry:

Это монтаж?

Конечно не монтаж. Срочно нужно повторить. Единственно с ванной он лоханулся. Надо нашу чугунную попробовать взять. Центровка ниже и гиры четче работать будут.

GennadiyKul

И при падении опять же плюс. Чугун знатно аммортизирует
Вот ещё вопросик. А аппа от н36 увидит другой приемник а той же частоте? Т.е, если мне в голову взбредёт поменять пк на нем, апа та же сгодится или тоже под замену?

zealot01
Владимир#:

Конечно не монтаж. Срочно нужно повторить. Единственно с ванной он лоханулся. Надо нашу чугунную попробовать взять. Центровка ниже и гиры четче работать будут.

Можно в ванну бензин залить и поставить небольшой генератор, будет больше время полета и, возможно, красивая смерть.