Вопросы новичка

Pavel_Ekb
AviaDed:

говорят, карбон - токопроводящий. Сам не пробовал. Ещё как электропроводен и отличный экран от радио волн.

Вот! как раз хотел спросить на эту тему. если я ПК sp racing f3 deluxe затолкаю между пластинами 250 рамы, и закроется все это проставкой между ними. компас будет там фурычить?)) барометру я так предполагаю пофиг на это?

mnc5
Sergey_am:

Только я чуть другую версию выбрал ВМГ rcopen.com/blogs/54831/21248

Я пока на стадии прорисовки модели, постепенно начинаю печатать 3д детали. А почему решили другую ВМГ испоьзовать ?

ssilk
Pavel_Ekb:

компас будет там фурычить?

А какое отношение электропроводность и радионепрозрачность имеют к магнитному полю планеты? )

gosha57
Pavel_Ekb:

компас будет там фурычить?

кака повезёт - сам-то карбон компасу не помеха, а вот в куче проводов, рядом с силовой проводкой может “глючить”. Его показания при настройке надо проверять на соответствие “действительности” : и реакцию на повороты, и соответствие “контрольному” компасу, и реакцию на полный и-или резкий газ. Стараются использовать внешний компас, да ещё на стойке - вместе с ЖПСиной.

Sergey_am
mnc5:

Я пока на стадии прорисовки модели, постепенно начинаю печатать 3д детали. А почему решили другую ВМГ испоьзовать ?

Чтобы увеличить время полета

GennadiyKul

я таки задам, возможно глупый вопрос, но почему в сборках не используют акумы типа 18650 и пр.? в чем их недостаток? казалось бы менять удобнее. зардок под них полно. деражт они неплохо

Sergey_am
GennadiyKul:

я таки задам, возможно глупый вопрос, но почему в сборках не используют акумы типа 18650 и пр.? в чем их недостаток? казалось бы менять удобнее. зардок под них полно. деражт они неплохо

очень даже используют! Только высокотоковые, но из них надо варить сборки, для некоторых это определенная сложность

посоветуйте пожалуйста приличный регулятор для этого мотора ru.aliexpress.com/item/…/32846936962.html?traffic_…

GennadiyKul

а зачем варить? есть же холдеры на разное количство. весят пустяк.

Sergey_Pavlovich
GennadiyKul:

а зачем варить? есть же холдеры

Холдеры рассчитаны на токи 1-2А.
На токах 20-30А контакты сгорают через несколько секунд.
Вторая причина - вибрация. Любой разрыв цепи от вибрации ведет к перезагрузке контроллеров, падению всего, что летает.

ssilk
Sergey_am:

Вот эти не лучше будут

На 20 А вполне подойдут… У меня на таких моторах вообще 12 А регули стоят.

Sergey_am
ssilk:

На 20 А вполне подойдут… У меня на таких моторах вообще 12 А регули стоят.

Вот эти на 20А подойдут или бывают еще легче меньше надежнее? ru.aliexpress.com/item/…/32274754918.html?algo_exp…

Так я и не понял чем они не подходят? легче, токи те же.
ru.aliexpress.com/item/…/32736096295.html?traffic_…
ru.aliexpress.com/item/…/32223224668.html?traffic_…

ssilk

Я именно про эти и написал… ) Разумеется, бывают и меньше, и легче, но это уже ловля блох. Никакой рациональной основы под этим нет… Ну сэкономите Вы еще 4-8-12 граммов, а неправильно настроенный контроллер или небалансированые пропы сожрут весь этот выигрыш, плюс еще 20% полетного времени…
А надежность у регулей обратно пропорциональна размеру и прямо пропорциональна цене. Чем меньше производитель оттуда выкинул, тем надежнее. Ну и, самая высокая надежность у всего, что летает - 50%

Sergey_am

Я просто с точки зрения надежности начал смотреть отзывы по разным регуляторам, то у одного пришел не рабочий, то у другого на 4S глючит, вот и задумался что брать!