Вопросы новичка

skm
ssilk:

Снижается подъемная сила и возрастает сопротивление воздуха.

в реальном полете я никогда не достигну тех мощностей что легко на стенде. Да, вкручивается и поэтому меньше.

ssilk:

Вашем случае что то не так со стабилизацией и слишком умный контроллер просто не допускает набора критической скорости

похоже что сильно умный, 18 марта я на нем летал на морозе и высел акк на холоде. Аппарат медленно сел и начал бить одним из пропов по сугробу. Ни стабтлизация ничего не изменилось. Я поддал газу - он взлетело преспокойно расправив тот самый проп.
И это квадр !!! а не гекса.

ssilk:

Ваших 2.5 хватает только на уверенное висение и неспешный полет

Я в курсе. просто вуконг летал резвее чем А3

PsyTech

Всем привет!
Подскажите по PDB следующей момент:

Если в характеристиках по амперажу написано вот так: “PDB: 4x30A” (т.е. как я понял 30A на 1 регуль), значит регули выше 30A и моторы, которые потребляют больше 30A - ставить нет смысла, т.к. PDB больше не пропустит ? Правильно я понял?)

AlexAlonso

Добрый день! Подскажите, какая разница между Hobbywing Eagle и Xrotor? Xrotor на 30А нет, присматриваюсь к Eagle 30А. И нужно ли их прошивать?

Noisia
gosha57:

Хочется кака лучше, так тебе и нада.
Давайте пойдём длинным путём : поставим и настоим “по инструкции” - пусть эта тварь просто нормально взлетит. А затем будем измыкиваться с поворотами мозга (мош он на пузи задыхается или кверху жоп…кормой летать боиться…).
Сейчас сверхзадача проверить работоспособность мозга (и ваше умение просто следовать последовательности стандартных инструкций), а потом … куда эта овца денется - и не … такое летает!

Добрый день, вытащил я АПМ за пределы рамы.
Было :
Стало :
Пришлось отключить GPS, откалибровал акселерометр и аппу, еще раз откалибровал регуляторы. После всего этого Mission planer выдает


Отключил все проверки, попытался взлететь,симптомы все те же. Пытается перевернуться. На наклоны в бок сопротивляется, а на наклоны вперед назад, вообще нет.

gosha57

Переходите в rcopen.com/forum/f123/topic233564 Там именно “тематические” разборки .

Noisia:

Пришлось отключить GPS

он (наверное) “совмесный” с компасом. 😃

Explorer
PsyTech:

Всем привет!
Подскажите по PDB следующей момент:

Если в характеристиках по амперажу написано вот так: “PDB: 4x30A” (т.е. как я понял 30A на 1 регуль), значит регули выше 30A и моторы, которые потребляют больше 30A - ставить нет смысла, т.к. PDB больше не пропустит ? Правильно я понял?)

нет, 30а максимальный ток который выдержит 1 регуль. тоесть, если мотор 40А то регуль может сгореть.

gosha57

Что-то я запутался : что к чему вы подбираете - регуль к платке, или мотор к регулю или … 😒

kbit

всем привет
есть FPV связка xiaomi yi -> s-osd -> aomway 1w -> eachine rotg02
в итоге имею такую картинку

качество изображения слабовато, т.е. летать я по такому не смог, поскольку трудно различимо что происходит на экране
что можно предпринять для улучшения качества? пока грешу на видеоприемник

AlexeyStn

Обычная картинка для AV-выхода Xiaomi Yi.
Предпринять можно отдельную курсовую камеру. Будет ощутимо лучше.

kbit
AlexeyStn:

Предпринять можно отдельную курсовую камеру.

т.е. есть смысл купить runcam split 2? (как я понимаю сейчас лучшая курсовая камера по качеству)

AlexeyStn

Именно курсовую, а не всё-в-одном. От того же RunCam или Foxeer. Выйдет дешевле и качественнее, чем Split.
Неплохая пишущая камера у вас уже есть.

Anti-roman

Добрый день.

Подскажите по комплектации первого коптера.
Что посоветуете заменить/добавить?
Цель: научиться летать в акро с fpv и получать удовольствие от полета.

Карбоновая рама QAV-R V2 220мм со сменными лучами
Мотор AOKFLY RV2205/2300
Защита моторов
Регулятор скорости Spedix ES 30A HV
Плата питания Matek 5V/12V
Конденсатор 470мкф 25в
Полетный контроллер Airbot - OMNIBUS F4 V5
Пропеллеры DALPROP СYCLONE T5045 трехлопастной
С “воздушного хобби” (не реклама)

По камере пока не опрелелился для данного квадрика.
Сейчас мне с алика идет Caddx Turbo F1 1/3 CMOS 2.0 мм 1200tvl NTSC/PAL и передатчик ts832, хотел в симу х8 поставить.
По камере как? Стоит ли вторую такую же брать для гоночного или другую?

Передатчик видео? Или на гоночный лучьше ставить со сменной дальностью передачи сигнала?
Аппаратуру взял radiolink at9s, тоже жду.
По приемнику для аппы какой посоветуете для дальних полетов?

Какие лучше акумы брать 4s или 3s и с какими характеристиками (объем и токоотдача)
Соразмерность цены качества и времени полета.

Anti-roman

Может лучше поставить моторы Racerstar Racing Edition RS2205 2700KV ?

BPL
An_private:

pixhawk

А если выбирать между pixhawk и omnibus f4 v5 (совет AnikFPV на стриме)?

An_private
BPL:

А если выбирать между pixhawk и omnibus f4 v5

То лучше брать pixhawk. Omnibus’ы - это классические гоночные контроллеры. На 450ую раму ставить их бессмысленно. Да еще и с подключением намаетесь.
На 450ку выбор - Naza или Pixhawk (и его ветки - Pixracer/F4BY/Pixhack). Naza хороша тем, что поставил и полетел. Pixhawk - это такой конструктор, в котором немерянная куча параметров и можно всё настроить под себя. Ну, очень условно - Windows и Linux 😃
Теоретически под omnibus сейчас точится версия ardupilot, но я не рекомендую начинающим туда лезть - пока что там требуется слишком много доводки напильником. Хотя сама по себе ветка крайне интересная.

BPL
An_private:

На 450ку выбор - Naza или Pixhawk

я тут вроде определился с рамой. Думаю это будет 250ка. Так как на ней и в даль и в высоту более менее можно (в правильном обвесе). И акро можно учиться.

Anti-roman
BPL:

я тут вроде определился с рамой. Думаю это будет 250ка. Так как на ней и в даль и в высоту более менее можно (в правильном обвесе). И акро можно учиться.

Подскажи комплектацию на свой долголет на раме 250.

Aleksandr_L

Долголет на раме кирпич! Отличное решение!

vik991
Aleksandr_L:

Долголет на раме кирпич

в таком размере можете предложить что лучше?

BPL:

и в даль и в высоту более менее можно

ключевое “менее”. ну да в 500-550 размере сделать долголет сейчас уже не сложно(и не особо дорого) но размер–в рюкзак весьма проблематично. и в среднем размере 20 минут это скорее неудача .чем результат. но для 250 очень не плохо. а то что рама -так она еще и прочная-краш с метров 20-30 коптер в размере поболее нормально не переживет. так что правы скорее отчасти-жертвуем временем -выигрываем в размере

Aleksandr_L
vik991:

в таком размере можете предложить что лучше?

Могу, но или цена не понравится, или надо пилить свое.

Поэтому как я и писал, стандартный путь, делаем универсальный коптер, он плох для всего и для полетов вдаль и для быстрых акро полетов.