Вопросы новичка

robospot
Aleksandr_L:

И стесняюсь спросить, а как вы проверили, что передатчик на 100% рабочий?

ну конечно не 100%, а только косвенные выводы:

  1. Передатчик новый из коробки. Конечно, может быть брак, но не хочется в это верить;
  2. Пару передатчиков я уже пожег, поэтому как выглядит и пахнет убитый передатчик представление имею ))
Aleksandr_L
robospot:

ну конечно не 100%, а только косвенные выводы:

  1. Передатчик новый из коробки. Конечно, может быть брак, но не хочется в это верить;
  2. Пару передатчиков я уже пожег, поэтому как выглядит и пахнет убитый передатчик представление имею ))

Да это я больше в шутку спросил.
У передатчика может, например помереть выходной каскад и ни как кроме снижения мощности это не проявляется.
В вашем случае думаю метод научного тыка, точнее перебора, будет самый правильный для поиска виновника.

schs
robospot:

Шлем headplay hd FPV

Если это первый, в нём дефектный приёмник, производитель подтверждал и менял.

asddasda
Aleksandr_L:

Х7 - это Таранис? Я бы создал в нем с нуля новую модель и ее настроил.
При создании модели надо проверить Мод2 и TEFR.

А что именно проверить? Во вкладке mixer?

Aleksandr_L
asddasda:

А что именно проверить? Во вкладке mixer?

Нет, на самой первой странице, если ее вниз перемотать.

Weber

Друзья, почти дособрал свой коптер, осталось мелочь!) Вот встал вопрос где полетать в Москве и, на сколько понимаю, почти везде запрещено. Кто где летает? Где можно безопасно потренироваться?

Serjio_S
Weber:

Где можно безопасно потренироваться?

В Лужниках потренируйтесь, там все условия есть.

Weber
Serjio_S:

В Лужниках потренируйтесь, там все условия есть.

А где конкретно? За это какая то компания отвечает? Это платно или бесплатно?

Serjio_S
Weber:

Это платно или бесплатно?

Там на месте обилетят.

Multisoft
Weber:

где полетать в Москве

Пока настраиваю свой X500.
Взлёт / посадку около дома практически делаю, смотрю чтоб не было никого рядом, чуть что сразу посадка. Выше деревьев не взлетаю.
А полетать смотря на чём и смотря как, всё зависит от района где находитесь. Около МКАДа есть поляны небольшие, но там с собаками народ прохаживается. На счет того запрещено или нет, проблем особых не было. С игрушечным коптером народ в лесопарках гоняет без проблем.
Мне без тачки не резон на автобусе или метро пилить куда-то. 😃

Weber
Serjio_S:

Там на месте обилетят.

Сарказм?

Multisoft:

Пока настраиваю свой X500.
Взлёт / посадку около дома практически делаю, смотрю чтоб не было никого рядом, чуть что сразу посадка. Выше деревьев не взлетаю.
А полетать смотря на чём и смотря как, всё зависит от района где находитесь. Около МКАДа есть поляны небольшие, но там с собаками народ прохаживается. На счет того запрещено или нет, проблем особых не было. С игрушечным коптером народ в лесопарках гоняет без проблем.
Мне без тачки не резон на автобусе или метро пилить куда-то. 😃

Спасибо) Буду искать какую нибудь свободную лесополосу)

R2Dmitry

Как ведется разработка и отладка прошивки на FC?
Можно ли подключить ST-LINK к ней? Где про это почитать?

skm
Вальдемар88:

Есть советы как это организовать на фантомовский манер?

на фантомовский?
Тогда только купить Lightbridge 😃

chunk

подскажите в чем проблема, коптер kingkong 110gt, в uart3 воткнул osd, osd работает нормально но отвалился reciver воткнутый в uart2, сначала, в cleanflight пропали шкалы каналов в графе receiver, сделал ребут, они появились но если крутить стики, никакой реакции, сам приемник с пультом конектиться, лампочка горит зеленым. теперь даже если вытащить osd из uart3, коптер не реагирует на движение стиков.

ggod

Ребят, всем спасибо за помощь в решении затыков при постройке первого коптера, потихоньку шаг за шагом близится финал)). Теперь встал вопрос с osd.
Полетал от души с камерой напрямую подключенной к видеоредатчику и остался доволен, но надо было двигаться дальше и подключил fpv через полетной контроллер для osd (omnibus f7) и чуток погруснел, картинка заметно ухудшилась, появились горизонтальные полосы, но не белые/черные, а как бы размытие цвета (где было просто красно, стали полосы светлокрасные). Подключил камеру обратно напрямую к видеоредатчику.
Подскажите в чем может быть причина?

Переключение pal / ntsc никакого эффекта не даёт.

jeka101

Погорел у меня регуль, точнее 1 ключ в параллели было 3, 2 остались живыми, ну и остальные 2 фазы то-же нормальные.
Выпаял его, новый не ставил(большой запас мощности).
Теперь какая-то проблема с компасом, даю полный газ и компас уплывает непонятно куда. Может регуль чего-то на него теперь давать?

rc468
ggod:

картинка заметно ухудшилась, появились горизонтальные полосы

Куда земля камеры и передатчика подключена? От чего питается камера, от чего передатчик, от чего полетник?

jeka101:

даю полный газ и компас уплывает непонятно куда. Может регуль чего-то на него теперь давать?

Это на стенде происходит? Может просто отключите этот регуль совсем и посмотрите?

jeka101
rc468:

Это на стенде происходит? Может просто отключите этот регуль совсем и посмотрите?

Происходит в полете, я свой коптер давно собрал и он нормально работал. После краша и выпайки ключа началась вот эта ерунда.
Да как раз завтра хочу сделать именно так, раньше все норм было, пока не шлепнул. Вроде нечего кардинально не менял что-бы компас стал вдруг тупить.

Afonin

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста! Ранее уже писал, что мне досталась рама тарот 960 с вмг dji е800. Мне ответили, что для этой рамы е800 слишком слаб и для него нужна рама Тарот 680. Заниматься этим проектом не было времени. Сейчас появилось. К своему удивлению выяснил что рама у меня не 960, 810. Сегодня тестил 1 полет: вес аппарата с грузом составил 5,2 кг. Аккумулятор 10Ah. Разряд Аккума 6,5 ah, до 3,5 вольт, сработала пищалка посадил.Полётное время 14 мин. Второй полет: вес аппарата без груза 4,2 кг: аккумулятор 10Ah, разряд аккумулятора до 3.5 вольт сработала пищалка посадил. Сколько сожрал амперов в этом полёте не знаю ещё. В связи с этим вопросы: 1. на сколько критичный перевес для вмг на 400 гр (рекомендованный вес для вмг dji e800 по 800 грамм, т.е. 4,8 кг., а у меня 5,2 кг., при этом ни двигатели ни регули не нагрелись)? 2. Есть ли смысл переходить на 680 (она более хлипкая, рама на мой взгляд)? 3. Винт dji e800 составляет 13.6 дюйма, можно ли без переделок рамы его поставить на 680 pro? До какого вольтажа можно разрядить Аккум не боясь уронить коптер (3.5 мне кажется много)? Спасибо за помощь!

И скажите сколько вес рамы 680 с ретраками?

rc468
Afonin:

рекомендованный вес для вмг dji e800 по 800 грамм, т.е. 4,8 кг., а у меня 5,2 кг

Это разница всего в 66 грамм на мотор, не критична ничем, кроме пониженной эффективности.
Почему коптер весит 4.2 кг? Там тяжелый подвес с тяжелой камерой или что?

Пропы у вас уже впритык стоят или есть еще место? Если есть, можно смотреть в сторону уменьшения рамы.

Afonin:

До какого вольтажа можно разрядить Аккум не боясь уронить коптер (3.5 мне кажется много)?

До 3.5 можно, вопрос лишь в том, чтобы коптер к этому моменту был рядом с вами и готов к посадке. Сам момент вы можете узнать только экспериментально, потому что заряд батареи снижается нелинейно и чем ближе к концу, тем быстрее.

skm
rc468:

Почему коптер весит 4.2 кг?

Пропы у вас уже впритык стоят или есть еще место? Если есть, можно смотреть в сторону уменьшения рамы.

  1. потому что рама Т810/Т960 (это одна рама с разной длиной лучей) сделана из “чугуния” и сама по себе очено тяжела. Убирать в ней уже нечего - проще сделать новую самостоятельно.

  2. на раму Т810 прекрасно ставятся 15 пропы
    Вот только поставятся ли они на моторы e800 - вопрос
    Те двиги серии е*00 которые я видел один раз в жизни не родные пропы ставить не позволяли и имели нестандартный резьбовой шпиндель.