Вопросы новичка

rc468
fearwild:

один мотор на квадре стартует с запозданием.

может чуть не хватает тяги.
немного увеличьте обороты холостого хода при арме.
можно еще раз тщательно откалибровать регули, или посмотреть через BLHeli Suite, какие конкретно значения калибровки прописаны в каждом. Если разные, то исправить.

fearwild
rc468:

может чуть не хватает тяги.
немного увеличьте обороты холостого хода при арме.
можно еще раз тщательно откалибровать регули, или посмотреть через BLHeli Suite, какие конкретно значения калибровки прописаны в каждом. Если разные, то исправить.

вот жду когда программатор DYS приедет. буду смотреть

Воронов
fearwild:

программатор

Можно же через полетный контроллер…

fearwild
Воронов:

Можно же через полетный контроллер…

можно)только у меня naza

FDr0n
fearwild:

только у меня naza

Так там же 5 режимов можно выбрать для холостого хода

fearwild
FDr0n:

Так там же 5 режимов можно выбрать для холостого хода

мы уже про прошивку esc

lan143

Добрый день, возникла недавно проблема. Армлю коптер, режим Angle, горизонт вначале держит нормально, но через секунд 5-10 начинает завалиться на бок. И со временем завал становится все сильней и сильней. Контроллер SP Racing F3, акселерометр калибровал кучу раз по уровню, компас отключён, прошивка Cleanflight последняя. Мб кто сталкивался с такой проблемой и смог решить, или на этом контроллере теперь только в ACRO летать?

Aleksandr_L
lan143:

Армлю коптер, режим Angle, горизонт вначале держит нормально, но через секунд 5-10 начинает завалиться на бок.

Думаю все сталкивались, но никто так и не решил. Причина вибрации а какой-то частоте.
Все летают в Акро и забыли о этой проблеме.

Megavesel4ak

Помогите разобраться, есть передатчик taranis x7 и приемник frsky x8r.

Приемник не биндился в D8, а в D16 биндился, но на сколько я понимаю нужен именно D8, т.к. в D16 в inav не отображается 2 порт.

Из информации в интернете, нашел что приемник может идти с прошивкой EU, скачал международную с оф. сайта, закачал на taranis x7, подключил приемник к taranis через s.port в нижней части и выбрал прошивку, по началу все пошло, но на 1/4 при прошивке выдало ошибку, что неправильно подключены провода и все, приемник перестал реагировать, подключал к коптеру и подавал питание, лампочки не загораются, если снова подключать через s.port вылазит сообщение с ошибкой, что не правильно подключены провода (я подключал у тараниса -/+/сигнал, сигнальный провод ближе к usb). Что делать? Как можно проверить работоспособность?

Megavesel4ak

Помогите разобраться, есть передатчик taranis x7 и приемник frsky x8r.

Приемник не биндился в D8, а в D16 биндился, но на сколько я понимаю нужен именно D8, т.к. в D16 в inav не отображается 2 порт.

Из информации в интернете, нашел что приемник может идти с прошивкой EU, скачал международную с оф. сайта, закачал на taranis x7, подключил приемник к taranis через s.port в нижней части и выбрал прошивку, по началу все пошло, но на 1/4 при прошивке выдало ошибку, что неправильно подключены провода и все, приемник перестал реагировать, подключал к коптеру и подавал питание, лампочки не загораются, если снова подключать через s.port вылазит сообщение с ошибкой, что не правильно подключены провода (я подключал у тараниса -/+/сигнал, сигнальный провод ближе к usb). Что делать? Как можно проверить работоспособность?

Сам спросил, сам отвечу. У приемника слетела прошивка в бутлоадере, ее могут восстановить только китайцы, отправлять им и ждать около 2х месяцев. (инфу нашел на этом форуме)
По поводу не появляется в inav порт 2, я попутал, там сбас работает как я понимаю через UART 6.
Вот только для меня остался один вопрос не понятный, во всех роликах я видел что биндят приемник в D8, почему нельзя в D16? Полетник омнибас F4 pro v3.

urbans90

Глянул я барахолку там тишина ничего не покупают. Теперь смотрю на свою аппу таранис раму тарот и не продаж ничего теперь. Большие рамы вымирают? Все на заводские коптеры перешли?

vik991
urbans90:

Все на заводские коптеры перешли?

да.

R2Dmitry
urbans90:

Большие рамы вымирают?

Дроны гоночного типа сейчас уже в диапазоне пропов от 1.2" до 10". Ультрадешево и просто.
Вот пример 10" 420 рамы: www.amaxshop.com/index.php?route=product/product&p…

urbans90:

Все на заводские коптеры перешли?

На заводские съемочные и на самодельные рейсеры.

Aleksandr_L
urbans90:

Большие рамы вымирают?

Давно уже!
Большие рамы покупают пособирать, в этом хобби! Смысл покупать чужой геморрой? Лучше собрать свой!

rc468
Aleksandr_L:

Смысл покупать чужой геморрой? Лучше собрать свой!

Так точно!

vik991
Aleksandr_L:

Смысл покупать чужой геморрой? Лучше собрать свой

зачетно. как говорится не в бровь

lan143

А кто-нить сталкивался с раскачиванием коптера в Angle на Betaflight? Изначально у меня был SP Racing F3, на нем сначала был Betaflight, и была такая проблема. Прошился в Cleanflight и проблема ушла. Сейчас новый полетник на F4, Omnibus Nano, на Betaflight 4.0.2 такая же ситуация, раскачивается по диагонали в режиме Angle. В ACRO летает нормально, акселерометр калиброванный.

lan143
lan143:

А кто-нить сталкивался с раскачиванием коптера в Angle на Betaflight? Изначально у меня был SP Racing F3, на нем сначала был Betaflight, и была такая проблема. Прошился в Cleanflight и проблема ушла. Сейчас новый полетник на F4, Omnibus Nano, на Betaflight 4.0.2 такая же ситуация, раскачивается по диагонали в режиме Angle. В ACRO летает нормально, акселерометр калиброванный.

Сам спросил, сам разобрался 😃 Раскачка из-за включенного по умолчанию Anti Gravity.

RedRew
rc468:

или неправильно заданный порядок моторов.

Спасибо! Про порядок совсем забыл, все остальное было правильное и проверено несколько раз.

Taiga

Если не трудно, напомните все причины, из-за чего могут не запускаться моторы контроллера, старенькой NAZA. Модель - квадрокоптер, установил, соответствует. Расходы стиков точные. Все реверсы в норме. Моторы тестируются, направления вращения правильные. Сечение проводов с запасом. Моторы новые, не летавшие, старый только контроллер. GPS отключил. Есть видео.

Заметил что закладка “Voltage”, в ассистанте не активная, но она в режиме OFF. Может сам ассистант не соответствует прошивки контроллера? Хотя основные основные настройки устанавливаются. Уже не знаю что предположить? После завтра уезжаю, хотелось бы полетать, поснимать. Времени два дня, движки не запускаются(((

Видео, там не понятно. Сначала просто три желтых (таких в инструкции по моему нет), потом контроллер начинает реагировать зеленым светодиодом на команду запуска моторов через пульт. Затем возможны и двойные сигнальные огни желтым светодиодом. Интересно, вижки одно время даже запускались, сейчас опять стоят… Давно не занимался настройками, подзабыл…

ВИДЕО: my.mail.ru//mail/taiga_retro/video/…/119.html

vik991
Taiga:

Расходы стиков точные. Все реверсы в норме

скорее всего в этом причина. возможно нужно как раз реверснуть одно из направлений . чаще всего ошибаются по питчу или по газу (высоте) перепутывают ход . так что проверить правильность . на ролл и яв редко ошибаются -стик влево ползунок влево . соответственно вправо понятно. с газом и питчем внимательно проверте