Вопросы новичка

rc468
R2Dmitry:

Да, должен быть.

нет, должен быть только барометр.

fandnb:

Или, если я не добавляю газ, он не должен подниматься выше ?

Коптер никогда не будет висеть на одной высоте, если нет режима удержания высоты.
Когда вы его газом подвесили на месте и больше не трогаете, малейшие флуктуации будут приводить к тому, что он начнет или опускаться, или подниматься.

9 days later
ssvgps

Eachine UZ65, аккум 300mAh, стоит разъëм PH2.0 который очень похож на MU-2F. В интернетах пишут о максимальном токе разъема PH2.0 4.5A, в даташите на PH2.0 указан ток 2А, у MU-2F в даташите указан ток 1А. Можно ли ставить MU-2F на аккум тинивупа вместо PH2.0?

v_b
ssvgps:

в даташите на PH2.0 указан ток 2А, у MU-2F в даташите указан ток 1А

В разрыв вупчик-батарейка воткни мультиметр в режиме измерения силы тока. Возьми вуп в руки и, крепко его удерживая, дай 100% газа. Посмотри на значения тока. После чего станет ясно - можно ли, или лучше в сторону BT2.0 посматривать.

ARTEM477

Я намучался с ph2.0 и пропаивал и менял, все равно греются и ваш му2ф будет тем же если не хуже. Бт2 всем хороши кроме цены(. Перевел все на тх30, и 7ю мобулу и 6ю. Тяжеловато но стабильно)

ssvgps
ssvgps:

Eachine UZ65, аккум 300mAh, стоит разъëм PH2.0 который очень похож на MU-2F. В интернетах пишут о максимальном токе разъема PH2.0 4.5A, в даташите на PH2.0 указан ток 2А, у MU-2F в даташите указан ток 1А. Можно ли ставить MU-2F на аккум тинивупа вместо PH2.0?

Пришли аккумы GNB 380mah 60/120C HV с разъёмом GNB27 который отрезал, обжал MU-2F (внешне как PH2.0) кримпером, место где жилки обжались дополнительно чуток пропаял. Втыкаю 1S аккум в квад, плавно летаю 4+ минуты до 3.3v под нагрузкой - всё в порядке. До упора не газовал - потолок близко, но вверх-вниз энергично летнул - проблем не заметил.

R2Dmitry
v_b:

И, кстати, GNB27 выглядят более перспективно

Какие-то известные компании, производящие вупы, выбрали его в виде основного, или он мертворожденный?

Я пока что за BT2.0.

ssvgps

Вот вот, пока не могу определиться, на какой разъëм уйти с PH2.0 когда полтора десятка имеющихся аккумов для UZ65 окончательно деградируют: BT2.0 или GNB27.

v_b
R2Dmitry:

Какие-то известные компании, производящие вупы, выбрали его в виде основного, или он мертворожденный?

Я имел ввиду “более перспективно, чем PH2.0”.
А между GNB и BT если выбирать… ХЗ… Производитель батареек проталкивает своё, производитель вупов - своё. Просто перепаять разъем на вупе и купить соответствующие батарейки это еще не всё. Мне, например, надо еще переделывать плату параллельной зарядки. Или втыкать в нее миллион переходников.

7 days later
DoubleHead

Всем привет!

Коллеги подскажите, на что посмотреть в качестве начинки на ZMR250? Я как-то выпал из темы квадриков больше чем на 5 лет, а тут доломал наконец свой ZMR на cc3d и minimOSD, так что осталась одна рама, да видеопередатчик с камерой. Сунулся на банггуд, а там все такое незнакомое 😃😃

Mistel

Полётник Matek F405CTR или Matek F405SE, моторки неплохие по цене\качеству iflight xing. Регули на свой вкус, сейчас мода на 4in1 но мне больше нравится по старинке на лучах)

R2Dmitry
DoubleHead:

так что осталась одна рама, да видеопередатчик с камерой

Я бы раму тоже заменил, ZMR весит как легкий 5" в полной комплектации без батареи.

Я бы взял 20мм стек из полетника и регулей, их много, но они более-менее одинаковые из современных.
F4 или F7 - не важно. Впрочем как и битность регулей.

Serpent

Поддержу - ZMR себя отжила себя давно-давно.
Есть смысл перейти на раму посовременней, причем и полётник брать 20мм, и раму меньшую, размерностью 2.5-4 дюйма.
Пепелац легче, батареи дешевле, носить проще, крашится не так фатально - одним словом плюсов немало…

ssvgps

Для сборки пака 18650 4S банки для лучшего охлаждения лучше вставить в пластиковые соты обеспечив расстояние между ними или не заморачиваться и просто склеить банки (скотч/клей/термоклей) между собой?

Mistel
ssvgps:

Для сборки пака 18650 4S банки для лучшего охлаждения лучше вставить в пластиковые соты обеспечив расстояние между ними или не заморачиваться и просто склеить банки (скотч/клей/термоклей) между собой?

Смотря какие банки и какой ток планируется.

Serpent
ssvgps:

обеспечив расстояние между ними или не заморачиваться и просто склеить банки (скотч/клей/термоклей) между собой?

Термоклей - однозначно нет. При нагреве он плывёт, батарея будет “дышать” и что нибудь отвалится рано или поздно. Да и вес он нагоняет быстрее, чем клеит…
Если токи будут небольшими (или кратковременными) - то склеить банки на двухсторонний скотч (тонкий, без губки) для фиксации взаимного положения и в термоусадку.
Если батарея коптерная и работать будет с приличными постоянными токами, то в пластиковые направляющие, снова в термоусадку и паяльником проплавить вентиляционные отверстия в ней после усадки…

ssvgps
Mistel:

Смотря какие банки и какой ток планируется.

4шт 18650 vtc6 блинчиком подальнолëтствовать на пятидюймовом Rekon 5 6S

Serpent

Будут греться. В пластик…

ssvgps:

4шт 18650 vtc6 … 6S

4 шт это 4S.
Или 6шт - 6S. Но это вес…
P.S.
Я долго решал аналогичную проблему вес/емкость/токоотдача для своего Mark4 6дюймов (тоже для блинчиком подальше улететь, с обзорным полётом).
И пришел к варианту 4S 20700…

ssvgps

4S 20700 дали мне 30+ минут полëта, на сотах их собирал и всë открытое для проветривания. Но тяжеловаты 4S 20700 кажутся по ощущениям. Мелких сот для 18650 не купил, хотел на клею собрать пак, но Вы правы, лучше докуплю соты и сделаю так же.

9 days later
CrashGrad

Добрый день! Вопрос следующий: Мозг CC3D прошил betaflight 3.0.1, подключил FS-IA6B, пульт FS-I6. Все моторы работают (прошил в blheli), в betaflight при регулировании оборотов моторов, все крутятся, но во вкладке приемник ничего не реагирует. По ibus даже во вкладке “приемник” не было параметров, подключил последовательно и появились значения, но на пульт не реагирует вообще (всё биндил, приемник подключен к пульту). Итого: FS-IA6B с последовательным подключением (включен порт UART1 и самый первый, RX выключены, PPM RX вход). Пульт и передатчик работают, когда подключаю без мозгов питание на FS-IA6B и в 3 канал вставляю регуль с мотором, при нажатии газа на пульте все крутится… В чем беда?

CrashGrad

фото к вопросу И еще: когда даю питание и не подключаю к компьютеру, на CC3D горит желтый индикатор (как-будто замкнул SBL для перепрошивки платы)