Вопросы новичка

cirop

SunnySky еще и не веде продают. Я чот искать замучился по нормальной цене везде что-то за доставку плюсом еще столькоже хотят. пришлось Turnigy Multistar 4108 -600 брать вместо 4108s-600kv от SunnySky в калькуляторе получилось на 5 секунд полета меньше.

cirop

devv там вроде дороже еще.

подскажите эти пропы налезут на этот двигатель
пропы
Диаметр: 15 дюймов
Высота: 5,5 дюймов
Вращение: левая и правая пара
Диаметр центрального отверстия: 5мм
Диаметр периферийных отверстий: 3 мм
Расстояние: 7 мм (от центрального отверстия до переферийных отверстий)

двигатель Длина: 26мм
Ширина: 46,6мм
Диаметр вала: 4мм
Размер отверстия пропеллера: 6мм (с пропсейвером) или 12 мм (с адаптером)
Вес: 111г
Расстояние между крепежными отверстиями: 19мм и 22мм

cirop

хотя не все прегуглил на этом сайте на долар дешевле. Но что-то он какой то подозрительный. Поиск очень кривой и разделы как попало кто нибудь от туда что-то получал?
И хотелось бы услышать как крепить карбоновый винт с тремя дырками на обычный мотор. Все прелазил ответа нет. Снормальным отверстием почему то нет больших винтов.

kobi
cirop:

Поиск очень кривой и разделы как попало кто нибудь от туда что-то получал?

Заказал hubsan x4 оттуда - чтоб поучиться управлению ))
По трекингу - посылка уже в Украине, скоро должен получить. Вообще - часто встречал что люди оттуда заказывают и вроде все норм.

devv
cirop:

кто нибудь от туда что-то получал?

периодически там покупаю для дома что нить
например светодиодные лампочки

cirop:

хотелось бы услышать как крепить карбоновый винт с тремя дырками на обычный мотор

как на обычный крепить не знаю
значит надо не обычный мотор покупать
тут примерно видно

www.rctimer.com/product_806.html

usup

Имеется рама dji f330,хочу залить отверстия в лучах термоклеем для увеличения жесткости,ухудшатся ли после этого полетные характеристики?где то читал что винты после этого будут создавать завихрения уменьшая эффективность вмг,так ли это?

Customize

Решил как и советовали брать SUNNYSKY V3508-16 KV700

Вопрос какой регулятор посоветуете что бы с запасом ?
и где быстрее доставят в Москву из США или Китая ?!

ssilk
usup:

читал что винты после этого будут создавать завихрения уменьшая эффективность вмг,так ли это?

Для пробы обмотайте лучи пищевой пленкой и проверьте…

Customize:

из США или Китая ?!

По разному бывает… Мне и оттуда и оттуда приходило и за 10 дней и за полтора месяца… Лотерея.

Customize

А что скажите про SUNNYSKY V3508 серии S ?!

НЕ лучше ли они обычных ?!

Вот два варианта:
buddyrc.com/sunnysky-x3108s-kv900-brushless-motor.… —900KV
buddyrc.com/sunnysky-x3508s-kv700-brushless-motor.… —700KV

Там ниже по ссылкам есть таблицы нагрузок …

к сожалению в калькуляторе нету этого типа ! Что скажите ?!

достойней они обычной серии ?!

ssilk

Это серия Х, что из названия самих моторов видно… И табличка там везде натыкана…
Я считаю, что моторы этой серии нужны тем, кто уже знает, что ему нужно… То есть под законченный проект, когда все параметры известны.

Сергей_new

Стараюсь к лету собрать самостоятельно квадрокоптер.(Поднакопил на игрушку деньжат).

Возникли Вопросы.
Понравился контроллер banned link (MultiWii 328P Контроллер мультикоптера с поддержкой FTDI и DSM2)
В описание написано, что с приемником он работает по протоколу DSM2.
Теперь вопрос передатчик по ссылке подойдет для данного контролера? banned link (Передатчик Turnigy 9X (Mode2 - газ СЛЕВА, 9 каналов, версия 2). В/ч модуль и приёмник (8 каналов))

Или потребуется к пульту покупать другой передатчик и приемник с поддержкой протокола как по ссылке banned link (Передающий модуль OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz, для передатчика (совместим с JR/Turnigy/Turnigy 9X/Turnigy 9XR))
В данном случае куплю пульт уже Turnigy 9XRи это передатчик(хотя надеюсь первый вариант подойдет)

PS Москва Тушино, если кому нужна мелочевка с hobbyking могу вам заказать по мере возможности. Писать в ЛС. Заказ планирую в ближайшие месяц два.

kostya-tin
Сергей_new:

Понравился контроллер banned link (MultiWii 328P Контроллер мультикоптера с поддержкой FTDI и DSM2)
В описание написано, что с приемником он работает по протоколу DSM2.

да что ж все так помешаны на дешовых устарелых конроллерах? хотите номально летать без лишнего гемора и с возможностью роста функционала - смотрите хотя бы на banned link . Экономия в 10$ того не стоит. передатчик можно и турнигу, но с сторонним ВЧ блоком (лучше всего из бюджетных - FrSky)

Сергей_new
kostya-tin:

да что ж все так помешаны на дешовых устарелых конроллерах?

Как ножичек смотрел оценку(звездочки) и количество отзывов. А отзывово обычно больше у старых товаров.

С передатчиком пока обдумываю (вернее пытаюсь понять). По факту любой приемник подружится с любым контролером или нужно обращать на совместимость (на поддерживаемые протоколы)

PS Где можно выкладывать чайниковски конфы коптеров для обсуждения и подсказок ваших? Спасибо.

devv
Сергей_new:

нужно обращать на совместимость (на поддерживаемые протоколы)

да

Сергей_new:

Где можно выкладывать чайниковски конфы коптеров для обсуждения и подсказок ваших?

Может проще чужими конфигами воспользоваться для первого раза ?

kostya-tin
Сергей_new:

нужно обращать на совместимость (на поддерживаемые протоколы)

на совместимость нужно обращать внимание для приемников и прередатчиков, а практически все мозги коптеров, тем более бюджетные, управляются стандартным PPM сигналом. критерии выбора пульта - количество каналов, возможность настройки, наличие феилсейва

всякие S-Bus, CPPM, PPM-Sum - это дополнительные функции которые включаются по необходимости. сомневаюсь, что они вам в скорем времени пригодятся

Сергей_new
devv:

Может проще чужими конфигами воспользоваться для первого раза ?

конечно проще, но хочется, более глубже понять совместимость компонентов и их выбор. А готовый конфиг этого не даст. Так же я собираю немного с запасом (что бы потом при необходимости догрузить коптер камерой FVP c минимальными затратами).
Вот предварительный конфиг (хотя уже нужно заканчивать с выбором и нажимать кнопку заказать авось как раз к теплу приедит и соберу)
rcopen.com/blogs/170835/18331

PS Всем помогающим мне чайнику спасибо.

sizz
Сергей_new:

А готовый конфиг этого не даст

готовый конфиг как раз можно использовать как базу для экспериментов и изучения зависимостей.

Сергей_new
c3c:

Освойте калькулятор.

Пытался, но пока не понятно некоторые данные где брать, а именно.
Сопротивление? для моторов, регуляторов, и аккумуляторов- я этих данных не нашел в описании изделий а тыкать в небо с этими величинами даже не понимая границ диапазонов, и зная только, что чем меньше сопротивления батареи, тем лучше из курса физики. Где искать эти данные ? может использовать какие то типичные значения? Где их брать?

Как узнать количество магнитов у моторов?

c3c:

На квадро-раме 600мм ставить пропеллеры 10" - это странно. 1200kv даже для 10-дюймовых пропеллеров как-то многовато.

Ок буду считать и прикидывать спасибо за статью. Все написано понятно.
В инструкции в раме были указаны пропеллеры 8,10 и 12 соответственно выбрал средние как новичек.
Ссылка на инструкцию www.hobbyking.com/…/173367176X53414X39.pdf страница 2

c3c
Сергей_new:

Сопротивление? для моторов, регуляторов, и аккумуляторов

Для начала моторы можно выбирать из имеющихся в калькуляторе. Чтобы понять про kv, например. А потом уж подберете аналоги подешевле. Отличие между разными марками моторов в принципе не такое большое. Если не считать качество изготовления. Про сопротивление аккумуляторов и регуляторов какую-то чертовщину пишете. Там достаточно выбрать из предлагаемых вариантов, больше ничего для проектного расчета не требуется. По аккумуляторам напряжение и емкость, по регуляторам - ток.