Вопросы новичка

Dmitry_Safronov

Народ, подскажите, какие регуляторы поставить на NAZA Lite вместо тех, что были в комплекте с набором DJI F550 (DJI OPTO 30A) ? Моторы DJI 2212/920
А идеале, чтобы их не нужно было наставать и можно было купить в Москве. Очень уж дороги родные 😦

Панда_Бутина
c3c:

Изучил вопрос про смазку подшипников.

Может модеры сделают faq или прикрепят куда-нибудь сие исследование. ?

Apollo_13

В голове полная каша. Как все же правильно? Подключить к апм 2.5 питание от внешнего бека и при этом повер модуль? Они одновременно будут питание давать? (Пожечь нехочеться…)

nain
chudnov_iliy:

Кто-нибудь может прокомментировать эту продукцию?

вам надо правду услышать? или елей лить в уши? ))))))))))))))))))))

правда: ничего соответствующего действительности в описании НЕТ! это обычная старая-добрая “гайка”, при прицеплянии груза 1 кг летать в полном смысле этого слова не способна… своих заявленных денег 38килорублей не стоит
елей: нормальный аппарат, много народу на нем поднялись и стали летать.

glushkov
chudnov_iliy:

Кто-нибудь может прокомментировать эту продукцию?

  1. Полетные качества сопоставимы с классическими моделями вертолетов с фиксированным шагом
  • чистая правда 😃
    Кто летал на вертолете с фиксированным шагом на улице хотя бы с небольшим ветром - поймет 😃
pilot222
gorbln:

частота ГПС - около 1400 МГц. Вы серьёзно думаете, что двигатели способны фонить на этой частоте?

Магниты могут мешать, поэтому обычно рекомендуют ставить выше моторов

Панда_Бутина
gorbln:

Вы серьёзно думаете, что двигатели способны фонить на этой частоте?

Я тут не прав отчасти, но у меня на APM и GPS и компас на одной плате. На компас явно влияют.

Sexton

Вопрос по пищалкам
Я знаю что есть пищалки двух видов:

  • поисковые, пищат по команде с пульта
  • по напряжению, пищат при проседании напряжения

А существуют ли пищалки “два в одном”, чтоб были обе эти функции?

gorbln
Панда_Бутина:

APM и GPS и компас на одной плате. На компас явно влияют.

Это да, это конечно. Тут не поспоришь. Компас надо убирать подальше и от силовой проводки, и от движков, и от пищалок всяких.

Sexton:

А существуют ли пищалки “два в одном”, чтоб были обе эти функции?

Не встречал. Но идея хорошая.

kobi

Ребята, подскажите магазин нормальный, где можно взять такие вещи:

banggood.com/Boscam-FPV-5_8G-400mW-AV-Receiver-RC8…
banggood.com/FPV-1-Or-3-Inch-HD-Color-CMOS-600TVL-…
banggood.com/5-Inch-Car-Vehicle-Security-Ditigal-T…
banggood.com/FPV-5_8G-Gopro-Gopro-2-Real-Time-Vide…

А то на бенггуде какие-то глюки - в корзину додаю, а как иду оплачивать - она становится пустая ((

Nike62

Sexton , дело в том, что у поискового маяка должно быть своё питание. А для этого делать развязку с питанием основным, а вдруг там КЗ, да мало ли что при падении будет…

Dmitry_Safronov

Народ, подскажите контакты в Москве, к кому можно обратиться, чтобы промыть в ультразвуковой ванне gopro и несколько утопленных плат?
Обход ремонтников сотовых пока результата не дал, 2000р за деталь - не вариант 😦

Sexton
Nike62:

Sexton , дело в том, что у поискового маяка должно быть своё питание. А для этого делать развязку с питанием основным, а вдруг там КЗ, да мало ли что при падении будет…

Тогда и ресивер должен иметь свое питание (чтоб пищалкой с аппы управлять)?
Не проще ли в таком случае отдельный GPS-трекер?

Nike62

Sexton , я подумал о независимом, который пищит по команде со своего пульта, а не с аппы) Пардон тогда ))

Как вариант изобразить схемку - в разрыв балансного провода к пищалке по напряжению поставить транзистор и //-но ему резистор. Пока транзистор в открытом состоянии, ток на пищалку идёт через него и показывается верное напряжение. При включении тумблера на аппе выводится максимальный уровень на выходе канала приёмника, транзистор закрывается и ток течёт через резистор. Напряжение на пищалке-сигнализаторе просядет, она будет истерить…

Как-то так…

Панда_Бутина
kobi:

подскажите магазин нормальный

Ищите тут www.taker.im/shopopoisk/popular и на ибей. Если провод для гопро сами не можете собрать, вам, наверное, не стоит заниматься коптерами.

Khrapov_Alexandr
Dmitry_Safronov:

Народ, подскажите контакты в Москве, к кому можно обратиться, чтобы промыть в ультразвуковой ванне gopro и несколько утопленных плат?
Обход ремонтников сотовых пока результата не дал, 2000р за деталь - не вариант

Да за 2000 самому можно ее купить. Лесом шлите таких наглецов.

kobi

Если провод для гопро сами не можете собрать, вам, наверное, не стоит заниматься коптерами.

Ваше оценочное мнение очень важно для нас 😃
Конечно же, я могу собрать кабель, не не очень это интересное занятие, чтоб экономить аж целых три бакса 😉
Да и не факт что за эти деньги я у себя в городе даже джек куплю ))

А за ссылку спасибо.

c3c

Решил переходить вот на такие разъемы для батареи:

Причина в том, что такие на батареях, которые использую. Первый опыт по перепайке на XT60 получился не очень удачный: пайка провода 10AWG к XT60 - не очень здорово. Во-вторых, разъединение XT60 мне не нравится - ухватиться совсем не за что.

Вопрос. Если кто такие разъемы паял, красненький пластик просто так надевается? Там защелкнуться должно, как я понимаю. Или, может, подогреть надо, чтобы размягчить?