Вопросы новичка

kobi

Ребята, подскажите магазин нормальный, где можно взять такие вещи:

banggood.com/Boscam-FPV-5_8G-400mW-AV-Receiver-RC8…
banggood.com/FPV-1-Or-3-Inch-HD-Color-CMOS-600TVL-…
banggood.com/5-Inch-Car-Vehicle-Security-Ditigal-T…
banggood.com/FPV-5_8G-Gopro-Gopro-2-Real-Time-Vide…

А то на бенггуде какие-то глюки - в корзину додаю, а как иду оплачивать - она становится пустая ((

Nike62

Sexton , дело в том, что у поискового маяка должно быть своё питание. А для этого делать развязку с питанием основным, а вдруг там КЗ, да мало ли что при падении будет…

Dmitry_Safronov

Народ, подскажите контакты в Москве, к кому можно обратиться, чтобы промыть в ультразвуковой ванне gopro и несколько утопленных плат?
Обход ремонтников сотовых пока результата не дал, 2000р за деталь - не вариант 😦

Sexton
Nike62:

Sexton , дело в том, что у поискового маяка должно быть своё питание. А для этого делать развязку с питанием основным, а вдруг там КЗ, да мало ли что при падении будет…

Тогда и ресивер должен иметь свое питание (чтоб пищалкой с аппы управлять)?
Не проще ли в таком случае отдельный GPS-трекер?

Nike62

Sexton , я подумал о независимом, который пищит по команде со своего пульта, а не с аппы) Пардон тогда ))

Как вариант изобразить схемку - в разрыв балансного провода к пищалке по напряжению поставить транзистор и //-но ему резистор. Пока транзистор в открытом состоянии, ток на пищалку идёт через него и показывается верное напряжение. При включении тумблера на аппе выводится максимальный уровень на выходе канала приёмника, транзистор закрывается и ток течёт через резистор. Напряжение на пищалке-сигнализаторе просядет, она будет истерить…

Как-то так…

Панда_Бутина
kobi:

подскажите магазин нормальный

Ищите тут www.taker.im/shopopoisk/popular и на ибей. Если провод для гопро сами не можете собрать, вам, наверное, не стоит заниматься коптерами.

Khrapov_Alexandr
Dmitry_Safronov:

Народ, подскажите контакты в Москве, к кому можно обратиться, чтобы промыть в ультразвуковой ванне gopro и несколько утопленных плат?
Обход ремонтников сотовых пока результата не дал, 2000р за деталь - не вариант

Да за 2000 самому можно ее купить. Лесом шлите таких наглецов.

kobi

Если провод для гопро сами не можете собрать, вам, наверное, не стоит заниматься коптерами.

Ваше оценочное мнение очень важно для нас 😃
Конечно же, я могу собрать кабель, не не очень это интересное занятие, чтоб экономить аж целых три бакса 😉
Да и не факт что за эти деньги я у себя в городе даже джек куплю ))

А за ссылку спасибо.

c3c

Решил переходить вот на такие разъемы для батареи:

Причина в том, что такие на батареях, которые использую. Первый опыт по перепайке на XT60 получился не очень удачный: пайка провода 10AWG к XT60 - не очень здорово. Во-вторых, разъединение XT60 мне не нравится - ухватиться совсем не за что.

Вопрос. Если кто такие разъемы паял, красненький пластик просто так надевается? Там защелкнуться должно, как я понимаю. Или, может, подогреть надо, чтобы размягчить?

SergDoc

со временем вываливаться начинают 😦 в смысле выдёргиваться контакт из пластмассы… обычно папа…

c3c
SergDoc:

со временем вываливаться начинают

Это не есть хорошо, но не критично: не в полете же. А вот неуверенность в качестве пайки к XT60 меня напрягает. Вываливаются при соединении или разъединении? Судя по конструкции, такое может быть только при соединении? А как насчет надевания пластмасски на только что спаянный разъем?

SergDoc

туго, а вот назад при рассоединении как раз и выдёргивается, при чём на аккумах ни разу не выдернулся, а вот на коптере (срезан со старого аккума) и на заряднике выдёргиваются и только папа… такое чувство что папа должен в толстой быть но так не получиться 😦

glushkov
c3c:

Если кто такие разъемы паял, красненький пластик просто так надевается?

Корпус разъема надевается на провод, затем припаиваются коннекторы и корпус одевается на них. У меня пока ничего не выдергивалось 😃 Нагревать ничего не надо, но на 10AWG корпус одевается впритирку.

c3c
glushkov:

Корпус разъема надевается на провод

Спасибо. У меня разъемы немножко не такие, как в видео. Как в видео тоже есть - был первый заказ - они для 10AWG не подходят. А у тех, которые подходят (на фото выше), пластмасски могут быть вставлены только снаружи.

SergDoc:

а вот назад при рассоединении как раз и выдёргивается

Видимо, это тоже не совсем те разъемы, которые у меня. У моих при разъединении физически съехать не может.

kostya-tin

я такие разъемы паяю зажигалкой (автогенкой). зажимаю разъем в тиски, в него немного канифоли насыпаю, потом прогреваю зажигалкой и в сам мо отверстие засовываю припой. что бы наполнить его где то на половину. после выключаю зажигалку и бустро засовываю халуженный провод. уже год летаю на одном силовом разъеме на коптере и никаких проблем с ним не имел. только с одним аккумом были проблемы, что он вылазил из пластикового кожуха, но сами провода держались номально, воэтому спокойно и за них можно вытягивать

c3c
c3c:

У моих при разъединении физически съехать не может.

Ошибся. Как раз может, поскольку надеваются снаружи, наружу и съехать, в принципе, могут.

schs
c3c:

А вот неуверенность в качестве пайки к XT60 меня напрягает.

Может попробовать XT90, там размер больше, запаять легче.
Паяю XT60, никаких проблем с любым кабелем. Хороший флюс + мощный паяльник.

c3c
schs:

Может попробовать XT90, там размер больше, запаять легче.
Паяю XT60, никаких проблем с любым кабелем. Хороший флюс + мощный паяльник.

Во-первых, у меня на аккумах штатные красненькие - зачем лишний огород городить. Во-вторых, на XT60 места для пайки очень маленькие и пластик несъемный - плывет при пайке. Ну, и навык у меня в таком деле не очень.

Torpedon
c3c:

пластик несъемный - плывет при пайке.

На время пайки “маму” с “папой” “поженить”. И всё нормально будет.