Вопросы новичка

Neo0
pilot222:

Лучше скопировать, другая обмотка- другой мотор. Они и так то отличаются друг от друга с завода с одинаковой проволокой, а с другой точно конструкция коптера не улучшится.

Ясно. Купить новый именно такой проблема. А все сразу менять дорого, буду копировать. Снял обмотку. На двух зубах удалось посчитать витки, вышло 56 витков проводом 0.3мм, хотя в спецификации мотора значится 0.21мм мерил штангелем с погрешностью 0.02мм. Такой провод у меня есть, и есть 0.4мм ещё. Буду мотать как был. Но придётся делать по 4 обмотки на зубе, а потом провода скручивать, так как было сделано 4-х жильным кабелем. Может всё же LRK методу? Всё же легче крутить, через пустой зуб.

bc
Neo0:

вышло 56 витков проводом 0.3мм, хотя в спецификации мотора значится 0.21мм мерил штангелем с погрешностью 0.02мм.

А изоляцию счищали перед замером? В спецификации указывается сечение самого провода. А еще есть изолирующий лак. Это учли?

Neo0

Да, прошёлся по куску провода ацетоном, кое где огарки остались но мерил на чистом участке.

makssimka

В какой степени должны греться моторы и регуляторы. погонял один мотор с винтом минуты 3. газ рывками до полного. довольно горячий на ощупь регулятор теплый.

ssilk
makssimka:

В какой степени должны греться моторы и регуляторы

Зависит от батареи, от винта, от температуры воздуха, от условий обдува мотора… Если мотор греется больше 40 градусов, значит с сетапом не все в порядке…

makssimka
ssilk:

Зависит от батареи, от винта, от температуры воздуха, от условий обдува мотора… Если мотор греется больше 40 градусов, значит с сетапом не все в порядке…

Батарея полностью заряженная 3S , регулятор 20А .программировал по карте все по стандарту. мотор SUNNYSKY Angel A2212,пропы 1045 , держал в руке в комнате 25-26 гр. нагрелся ощутимо 50 точно может больше.

ssilk
makssimka:

Angel A2212

А сколько оборотов на вольт? Для 1045 должно быть в среднем 950, максимум 1000… Если у Вас 1200, то это для 0845 норма, а для 10" много… Ну и ангел не самый эффективный моторчик…

makssimka
ssilk:

А сколько оборотов на вольт? Для 1045 должно быть в среднем 950, максимум 1000… Если у Вас 1200, то это для 0845 норма, а для 10" много… Ну и ангел не самый эффективный моторчик…

  1. , т.е пропы большеваты , большая нагрузка будет ? еще запуск с аппы работает только после включения аппы потом приемника и моторов. так и должно быть.?
Frolv
makssimka:

еще запуск с аппы работает только после включения аппы потом приемника и моторов. так и должно быть.?

Это обязательно!!! так и только так. Сначала аппу, потом подсоединить аккумулятор на коптере!

ssilk
makssimka:

т.е пропы большеваты , большая нагрузка будет ?

Попробуйте 9х45 или 10х38, может получше будет… Слабоват ангел…

bc
Frolv:

Это обязательно!!! так и только так. Сначала аппу, потом подсоединить аккумулятор на коптере!

Не знал. А почему именно так?

Neo0

Не, включил сразу, пальцы положи на полку:)
Пока сделал обмотку, витков по 14 в 4 жилы провода 0.3. Легло без проблем. Схема AacCBbaACcbB. Соединять буду наверное треугольником, как в статье для этой схемы и 12р моторов.
yadi.sk/i/K-sDSktuaVGwL
Вопрос чем закрепить обмотку? Залить лаком? Каким? Или канифолью?

bc
Bulldog:

Техника безопасности.

Спасибо, кэп. 😃 Я догадался, что техника безопасности. Вопрос, что может случиться, если сначала включить коптер, а потом аппу?

Frolv

Моторы могут стартануть. И по пальцам е…нуть:o

Neo0

Подумал что у меня есть что бы закрепить обмотку…цапон лак подойдёт цветной?

bc
Frolv:

Моторы могут стартануть. И по пальцам е…нуть:o

Буду знать, а то сейчас включаю наоборот,сначала коптер.

Explorer

нормально ли будет, если использовать такие пропеллеры с такими моторами?
коптер вышел тяжелым, вот жаль нет весов чтобы взвесить. акк 3s ( такой + одна банка от такого)
интересно ваше мнение на счет перегруза двигов или наоборот, можно ли их еще нагрузить, например триблейд 10" поставить?

ssilk

Триблэйд принято ставить на размер меньше (где то есть формула перехода), чем рекомендованый двухлопастной…
Рекомендуемый для этого мотора от 9х5 до 10х47, наверное лучше триблэйд 8" ставить… Да кто мешает попробовать? Эти пропы копеешные…

А вот с акком поаккуратнее, не стоит смешивать банки с разной токоотдачей…

Explorer

пробовал на одном акке(2с) с триблейд 9х5, тяги не хватало, но отрывался от земли. с двумя лопостями 9х4,7 вообще не оторвался от земли.
хочу вообще попробовать триблейд 10" сгорят моторы или нет, не знаю.

makssimka

если буду использовать 1045 на 980кв ,моторы могу погореть? а еще кто как балансирует пропы? изолента подойдет -как грузики?