Вопросы новичка

Covax

Пойти в мастерскую ремонта сотовых и за денюжку отремонтировать, если паять недадено умения)

Tihiy

Умение паять на 3- . SPI не прокатит?

Rjn

Народ, заказа себе вот такую раму,
так как разводки питания на ней нет, посоветовали заказать еще и разветвитель питания, вот такой
Дамал все, а теперь мне советуют что надо еще Т коннекторы взять чтобы ругуляторы к нему присоединить.

Может что еще надо, а то уже почти месяц как я все заказал, а из всего комплекта до России пока только винты дошли, остальное между небом и землей.

И можно ли эти Т-коннекторы просто в магазине в Питере купить или только с интернета заказывать?

И самое главное какие еще провода, коннекторы могут понадобиться?

Aleksandr_L
Rjn:

Дамал все, а теперь мне советуют что надо еще [И можно ли эти Т-коннекторы просто в магазине в Питере купить или только с интернета заказывать

Константин, я же давал вам адреса модельных магазинов в Питере.
Три магазина на Кронверкском, там посмотрите, скорее всего найдете.
Только Т-коннекторы не самый хороший вариант, ХТ-60 лучше. Больше ток и чаще идет распаянным на аккумах.
Я пробовал Т, в итоге ушел на ХТ-60. Надоело перепаивать Аккумы.

Rjn

А может просто припаять провода от регулей к этой плате напрямик и вообще уйти от разъемов? Однозначно надежнее будет.
XT-60 как правильно называется чтобы на али в поиске забить, а то там такого выдает…

ssilk
Rjn:

И можно ли эти Т-коннекторы просто в магазине в Питере купить или только с интернета заказывать?

Можно, в Хоббиострове на Кронверкском, причем цена мало отличается от китайской… Вот только зачем они там? Можно провода припаять, если хочется разъемного соединения, то надо использовать 3.5 мм полимаксы… Такие

schs
Palmpilot:

И не очень часто меняете предохранитель цепи прикуривателя?

Никогда. Проводка и штатный предохранитель рассчитан на этот ток.

c3c
Gunnman:

удет ли работать зарядник? Если да - то каким током вариант липошку заряжать? 1А? Или можно 2А?

Imax B6 имеет мощность 60Вт. Допустимый ток в прикуривателе 10А. При 12В получается 5А. С нормальным штеккером для прикуривателя не должно быть никаких проблем. Правда, поставить 5А для 6S можно, но тока 5А там фактически все равно не будет, поскольку это было бы уже >100Вт. Заряжал от прикуривателя 4S, выставив 5А - никаких проблем. Полезно проверить, что штеккер не нагревается.

Rjn
ssilk:

Можно, в Хоббиострове на Кронверкском, причем цена мало отличается от китайской…

Цена почти в 3 раза отличается, хотя конечно из интернета заказывать дольше выйдет чем 100 сверху заплатить.

Gunnman

Купил штекер 12v с предохранителем на 5A для прикуривателя и провода, спаял, подключил Imax B6 в машине, все работает, всем спасибо)
Акки и зарядник буду класть в старый маленький противень и крепить либо липучкой либо ремешком.

ssilk
Rjn:

Цена почти в 3 раза отличается, хотя конечно из интернета заказывать дольше выйдет чем 100 сверху заплатить

Вы вообще о чем? ХоббиостровКитай… О каких 100 сверху речь?

FromHell

Всем привет. Есть вопрос по поводу зарядки. ПРиехала сегодня ко мне моя iMAX B6AC. Подключил к ней на балансировку Zippy Compact 3S 5000mAh. И она показывает, что в ней 2S. Батарея почти новая, работает исправно. Подключил другую такую же батарею и всё ок типа 3S. В чём может быть проблема?

Gunnman

Кто-нибудь сталкивался с ремонтом карбоновых винтов?
При краше об дом пару винтов покоцалось по краям…карбон чуток “щетинистый” стал.

Пока вижу такой вариант:

  1. Сточить наждачкой “щетинки” на краях винтов
  2. Смешать эпоксидку с черной\серой порошковой краской (краска чисто для эстетики, можно и без нее)
  3. Обезжирить винт
  4. Кисточкой слоями замазывать поврежденное место
  5. После высыхания шкурить и балансировать.

Есть мнения на этот счет? Покупать новые пока нет возможности…поэтому думаю ремонтировать имеющиеся.

ssilk
FromHell:

В чём может быть проблема?

Если режим зарядки правильно выбран и разъем воткнут правильно, дело в самом разъеме… Но, скорее всего, Вы где то ошиблись, потому что, если в настройках зарядки Вы указали Li-Po balance 3S, то есть 11.1 вольта и подключили 2 банки из 3х, аймакс начнет верещать об обрыве провода…

FromHell
ssilk:

Если режим зарядки правильно выбран и разъем воткнут правильно, дело в самом разъеме… Но, скорее всего, Вы где то ошиблись, потому что, если в настройках зарядки Вы указали Li-Po balance 3S, то есть 11.1 вольта и подключили 2 банки из 3х, аймакс начнет верещать об обрыве провода…

В настройках указал всё правильно 3s, 11.1v. Такая проблема есть только с одной батареей, показывает 2S вместо 3S. подключил точно такую же батарею, которую ни разу не использовал, её определил правильно. Я тут копаю интернет и так понимаю, что проблема может быть с батареей. Типа, возможно, я разрядил её более, чем 3.3 на банке. Подключил к пищалке, вроде ~3.6 на каждой банке показывает. Заряжал я её ровно два раза, но один раз заряжал на 100%. Зарядка была не моя и там настроек особо не было.

Кстати, как сделать, что бы imax не заряжал её на полную? или на балансировке он её заряжает как надо?

ssilk
FromHell:

Кстати, как сделать, что бы imax не заряжал её на полную?

А зачем? Если для хранения, заряжайте в режиме storage, а перед полетами надо полностью заряжать… Перезаряда не бойтесь, аймакс не перезарядит в любом режиме… Гораздо больше надо заботиться о переразряде… Если разряжаете до 3.3 вольта под нагрузкой, это еще терпимо, но лучше чуть больше оставлять… Если после полета остается 3.2 вольта без нагрузки, то желательно зарядить в течение 3-5 часов, а то, саморазряд может батарейку убить…

Gunnman

По ремонту пропов подскажите плз) #4504

FromHell
ssilk:

А зачем? Если для хранения, заряжайте в режиме storage, а перед полетами надо полностью заряжать… Перезаряда не бойтесь, аймакс не перезарядит в любом режиме… Гораздо больше надо заботиться о переразряде… Если разряжаете до 3.3 вольта под нагрузкой, это еще терпимо, но лучше чуть больше оставлять… Если после полета остается 3.2 вольта без нагрузки, то желательно зарядить в течение 3-5 часов, а то, саморазряд может батарейку убить…

Понял. А по поводу проблемы с батареей есть идеи почему он не видит с зарядника одну банку? Подключил батарею к пищалке и она вот что показывает

Gunnman

Читал что можно сделать так:

  1. Запускаешь зарядку в режиме Nihm, чуток заряжаешь аккум
  2. Запускаешь зарядку в режиме балансировки Lipo

А вобще если аккум купил недавно обратись к продавцу…может возврат лучше.