Вопросы новичка

vik991

значит пропы отстой-не оригинал-заменить пропы на нормальные.у наза есть такая штука как автовзлет-это нормально

Syma_Flieger

Хм, да брал вообще у официального дилера, здесь в Германии, должен быть оригинал… Короче жду погоды и попробую взлететь…

… кто нибудь свой коптер на верёвку привязывал на первый взлет, чтоб не улетел? 😂😂😛

vik991
Syma_Flieger:

кто нибудь свой коптер на верёвку привязывал на первый взлет, чтоб не улетел

привяжи-потом расскажешь.так что вибрации пропали?

Syma_Flieger

Да не, я больше не включал, фиг знает может гейны поднастроить надо… Чет не думаю что в пропеллерах дело…

gosha57
Syma_Flieger:

кто нибудь свой коптер на верёвку привязывал на первый взлет,

Рекомен-дую : Взлётно-Посадочн…ый Манеж. 😁
Всепогодный. Круглосуточный. Коптероустойчивый. Работает БЕЗ бата-реек. (на Хёникен)

Первый же тест показал :
1.один регуль при кали-бровке газа побывал в режиме программирования и в нём включён тормоз.
2. 1400гр для эт ВМГ - пЕрдел, т.к. газ около 65% по стику - надо облегчаться - на манёвр едва 15% моСЧи остаётся.
3. мозг жив и даже Альт холд на ветропрозрачном столе-сетке работает (1метр над “землёй”).
4. геометрия сносная - коп почти никуда не тянет.
Эт ещё к компу не подключал в полёте … :blink:
и.т.д. - Есть ещё кучКа тестов и настроек которые теперь можно предварительно выполнить дома (читать : безопасно, не считая рыбок и в любую погоду - особенно актуально будет с 1апреля :unsure:)
так что … когда коту … :rolleyes:

Syma_Flieger

Так, тут что-то проясняется((( при включении назы моргают вспышки инициализации и они должны заканчиваться жёлтым и четырьмя зелёными. У меня жёлтого в конце нет и 3 зелёных, что это может значить?

vik991
Syma_Flieger:

меня жёлтого в конце нет и 3 зелёных, что это может значить?

а что мануал по назе пишет?
наверно что все хорошо.и желтого не должно быть в конце -если это только не ати режим

Syma_Flieger

В мануале огни инициализации должны заканчиваться жёлтый зелёный зелёный зелёный зелёный. У меня вместо жёлтого пауза и 3 зелёных…(

Update: жёлтый все таки перед тремя зелёными загорается, это я не доглядел. Но где же все таки четвёртый зелёный и насколько это плохо???

RapidGhost

Я дико извиняюсь, если вдруг спрашиваю не там))

Где в СПБ или РФ можно купить стойки металлические для рамы? ПОделитесь инфой пжалста. В метизах был, на ЦКИ смотрел.

Saire
RapidGhost:

стойки металлические для рамы

Если нужны маленькие стойки для соединения пластин, то я купил набор заклепок и повытаскивал сами заклепки. зЗаклепка на 8 вместе с шляпкой вышла 9,5 мм.

RapidGhost
Saire:

Если нужны маленькие стойки для соединения пластин, то я купил набор заклепок и повытаскивал сами заклепки. зЗаклепка на 8 вместе с шляпкой вышла 9,5 мм.

Спасибо. Нужны 25мм+ для рамы 210мм+ размера.

vik991
Syma_Flieger:

Но где же все таки четвёртый зелёный и насколько это плохо???

значит не доискал сутников-нужно выйти на свободное место. у меня сегодня похожий прикол-вышел на причал (алжир) сбежалась куча зрителей-моргает желтым красным-не рискнул взлетать.пришел в каюту включил-все нормально-промаргивается зеленым-вышел на обратно опять ерунда-поднял коптер буквально на полтора метра над землей все супер буквально за 15 секунд все зеленое-только ставлю на землю желтый красный–видать от кранов высоковольтные линии проложены-на судне казалось бы куча всякого г-на типа радары,радио-спутниковая-ничего такого.вот уж не думал что в порту будет проблема полетать-ну таки полетал-но взлетал с рук.

да о поводу четвертого-не критично

Syma_Flieger

Хаха, ну с рук запускать я пока не буду))) мнеб взлететь хоть раз и посмотреть что с вибрациями) Спасибо за советы, жду завтра хотя б полчасика погоды, чтоб затестить коптер…

Saire
RapidGhost:

Нужны 25

Так типоразмеров для заклепок куча. Например
И это один вариант про заклепки. Можно еще кучу придумать, часто нужные детали можно увидеть в любом изделии, в любом магазине. Я заклепки то случайно купил, зашел за изолентой, увидел пачку заклепок, в голове щелкнуло, что это готовые стойки.
Еще читал что использую изоляционные трубки из того же стеклотекстолита, или фибры. Про характеристики и цены не знаю.

vik991
Syma_Flieger:

хоть раз и посмотреть что с вибрациями

пока не взлетел назначь крутилки на гейны.

Syma_Flieger

да я уже назначил, подкрутил поменьше на глаз, крутя пропеллеры на оборотах, близких к взлетныи и вибрации вроде пропали, походу атитьюд гейны задрал сначала, поэтому он и вибрировал как псих…

все равно как то все не идеально, 3 зеленых вместо четырех и канал U который с режимами иногда на долю секунды скачет на значение 491 (это как раз фэилсейв получается) и обратно…

LahtaNoID
Syma_Flieger:

все равно как то все не идеально, 3 зеленых вместо четырех и канал U который с режимами иногда на долю секунды скачет на значение 491 (это как раз фэилсейв получается) и обратно…

Алексей, а что у Вас за передатчик?

СанСаныч23rus

Есть вопрос.Приобрёл первый свой копеечный коптер на попробовать H8mini.Акк. в комплекте на 150mAh.У меня есть 5шт 200ок от вертолёта wt v911.Я хочу их использовать.Подвесить их труда не составит(есть идея).А вот по эл. чати я в тупике.Дело в том,что родной ак. имеет плату внутри(вроде как рег. зарядки что ли) те что с v911 такой платы не имеют.ВОПРОС-не спалю я квадрик подключением такого акка? Подвешивал похожий(с платой) 200mAh тягает норм.Думаю вопрос ясен,надеюсь на ясный ответ.

Syma_Flieger
LahtaNoID:

Алексей, а что у Вас за передатчик?

Передатчик Таранис x9+… На экране мониторинга каналов, конечно стоят значения для канала U железно, ничто никуда не прыгает…

Syma_Flieger

Блин а фейлсейф то вообще всегда в это (как раз 491) значение встает, я его даже не настраивал, он туда уже вставал, без разницы какие я настройки использую, на передатчике задаю custom значение отличное от 491 - все равно прыгает в 491 при выключении аппы. Если настраиваю фэилсейв через приемник - то же самое прыгает в 491 дяже если я -1000 запомню на передатчике… Что за глюк? Надо попробовать подключить передатчик традиционно поканально…

vik991
Syma_Flieger:

все равно прыгает в 491 при выключении аппы

в чем проблема?–выключается аппа срабатывает фс-то что доктор прописал