Вопросы новичка

RapidGhost
Saire:

Если нужны маленькие стойки для соединения пластин, то я купил набор заклепок и повытаскивал сами заклепки. зЗаклепка на 8 вместе с шляпкой вышла 9,5 мм.

Спасибо. Нужны 25мм+ для рамы 210мм+ размера.

vik991
Syma_Flieger:

Но где же все таки четвёртый зелёный и насколько это плохо???

значит не доискал сутников-нужно выйти на свободное место. у меня сегодня похожий прикол-вышел на причал (алжир) сбежалась куча зрителей-моргает желтым красным-не рискнул взлетать.пришел в каюту включил-все нормально-промаргивается зеленым-вышел на обратно опять ерунда-поднял коптер буквально на полтора метра над землей все супер буквально за 15 секунд все зеленое-только ставлю на землю желтый красный–видать от кранов высоковольтные линии проложены-на судне казалось бы куча всякого г-на типа радары,радио-спутниковая-ничего такого.вот уж не думал что в порту будет проблема полетать-ну таки полетал-но взлетал с рук.

да о поводу четвертого-не критично

Syma_Flieger

Хаха, ну с рук запускать я пока не буду))) мнеб взлететь хоть раз и посмотреть что с вибрациями) Спасибо за советы, жду завтра хотя б полчасика погоды, чтоб затестить коптер…

Saire
RapidGhost:

Нужны 25

Так типоразмеров для заклепок куча. Например
И это один вариант про заклепки. Можно еще кучу придумать, часто нужные детали можно увидеть в любом изделии, в любом магазине. Я заклепки то случайно купил, зашел за изолентой, увидел пачку заклепок, в голове щелкнуло, что это готовые стойки.
Еще читал что использую изоляционные трубки из того же стеклотекстолита, или фибры. Про характеристики и цены не знаю.

vik991
Syma_Flieger:

хоть раз и посмотреть что с вибрациями

пока не взлетел назначь крутилки на гейны.

Syma_Flieger

да я уже назначил, подкрутил поменьше на глаз, крутя пропеллеры на оборотах, близких к взлетныи и вибрации вроде пропали, походу атитьюд гейны задрал сначала, поэтому он и вибрировал как псих…

все равно как то все не идеально, 3 зеленых вместо четырех и канал U который с режимами иногда на долю секунды скачет на значение 491 (это как раз фэилсейв получается) и обратно…

LahtaNoID
Syma_Flieger:

все равно как то все не идеально, 3 зеленых вместо четырех и канал U который с режимами иногда на долю секунды скачет на значение 491 (это как раз фэилсейв получается) и обратно…

Алексей, а что у Вас за передатчик?

СанСаныч23rus

Есть вопрос.Приобрёл первый свой копеечный коптер на попробовать H8mini.Акк. в комплекте на 150mAh.У меня есть 5шт 200ок от вертолёта wt v911.Я хочу их использовать.Подвесить их труда не составит(есть идея).А вот по эл. чати я в тупике.Дело в том,что родной ак. имеет плату внутри(вроде как рег. зарядки что ли) те что с v911 такой платы не имеют.ВОПРОС-не спалю я квадрик подключением такого акка? Подвешивал похожий(с платой) 200mAh тягает норм.Думаю вопрос ясен,надеюсь на ясный ответ.

Syma_Flieger
LahtaNoID:

Алексей, а что у Вас за передатчик?

Передатчик Таранис x9+… На экране мониторинга каналов, конечно стоят значения для канала U железно, ничто никуда не прыгает…

Syma_Flieger

Блин а фейлсейф то вообще всегда в это (как раз 491) значение встает, я его даже не настраивал, он туда уже вставал, без разницы какие я настройки использую, на передатчике задаю custom значение отличное от 491 - все равно прыгает в 491 при выключении аппы. Если настраиваю фэилсейв через приемник - то же самое прыгает в 491 дяже если я -1000 запомню на передатчике… Что за глюк? Надо попробовать подключить передатчик традиционно поканально…

vik991
Syma_Flieger:

все равно прыгает в 491 при выключении аппы

в чем проблема?–выключается аппа срабатывает фс-то что доктор прописал

Syma_Flieger

Снова я) Подлетнул, не угробил коптер с первого полета и уже хорошо) Проверил GPS тоже, висит хорошо, а вот реакция после отпускания стиков какая то странная - как будто долго успокаивается и гуляет сильно по высоте (метра 1,5-2) и по горизонтали (метра 2-3) но потом когда успокоится висит вроде ничего так… Фейлсейв мой многострадальный проверил на посадку - сел уверенно… Короче буду пока гейны настраивать и думать что же это такое - значение в канале U “491” неизменяемое при выключении аппы…

vik991
Syma_Flieger:

а вот реакция после отпускания стиков какая то странная - как будто долго успокаивается и гуляет сильно по высоте (метра 1,5-2)

не проблема ати гейны добавь- должен возвращаться в одно движение-у меня с моторами в 900 кв и 4s 10 пропами-на раме рептилия-с всеми рекомендованными совсем не совпадает никак–ати где то по 160 а бэйсик 100-102 яв чуть больше а верт около 140-как по рельсам-хотя все время достаточно ветренно

LahtaNoID
Syma_Flieger:

Подлетнул, не угробил коптер с первого полета и уже хорошо

Так чего, колбасить-то перестало?

Syma_Flieger

Спасибо за совет, щас аккум дозарядиться и пойду дальше настраивать…😉 Пищалки блин походу мои потерялись, заказывал уже больше 1,5 месяца назад, придётся пока назовскую систему контроля напряжения настроить, но она довольно мутно настраивается(

LahtaNoID:

Так чего, колбасить-то перестало?

Да “колбасило” оказывается не колбасило, а то что я думал что алгоритм газа после арминга такой же как на назе v2 то есть обороты растут только после 50% и с моим подпружиненным стиком газа я просто отпускал его в центр, соответственно наза поднимала обороты почти до взлетных и просто тряслась от потоков воздуха)))

Syma_Flieger

Поставил первое предупреждение по напряжению 14,1 коптер с немаленьким весов в 1420 грамм (допов естествеено никаких пока не установлено) пролетал больше 24 мин…😃 Аж устал ждать)

А насчет того что канал U прыгает в значение “491” сам по себе на долю секунды и то что фейлсейв странным образом настроен “не настроен” пока решил забить… В реальном полете режимы работают нормально (пока еще))), фейлсейв включается

Saire

Доброго времени суток сообществу. Собираю квадрик 450. Аккум 3S, полетный вес 1-1,5 кг, регули 20А, мозг AIOP. Винты планируются 1045. Собственно подбираю моторы. Что общество может сказать про эти, эти и эти моторы? И еще интересует принципиальное различие между 2212 и 2213 типами моторов. У санискаев ценик 13 долларов за штуку, у LD 30 долларов за комплект.
Вдогонку прошу подкинуть ссылку на комплект пропов, пожелания чтобы был пак из нескольких пар и не совсем говнище, которому даже балансировка не помогает. Ну и цена в пределах 10-15 долларов за пак. Я нашел комплект, но, подозреваю, что качество у них не оч. Хотя может и повезти. Короч нужны дешевые пропы, с которыми мой коптер не развалится от вибраций при первом взлете.
П.С. И USB-UART шнурок посоветуйте пожалуйста) Я чуть чуть копнул тему, но запутался в чипах. На форумах одни орут что лучше FTDI ничего нету, другие за сp2020 ратуют, третьи cn304 хвалят. Так и не понял ,в чем у них отличия.

Mekler

Всем доброе утро!

Такая проблема с АПМ- настраиваю аппу, лимиты нажимаю Done и начинаю армить а он пишет RC not calibrated и так постоянно.
В чем проблема?

Explorer
Mekler:

В чем проблема?

возможно в отсутствии калибровки 5 и 6 каналов

Mekler
Explorer:

возможно в отсутствии калибровки 5 и 6 каналов

То есть на 5 и 6 каналы надо поставить AUXы на аппе и откалибровать заново?

quqoracha

Господа, приветствую.
Я в этом деле совсем новичок, скитался по просторам, читал да запутался. Хотелось бы совета бывалых.
И так, как я понял можно сделать квадрокоптер (4 винта) на ардуино, вопрос, нужна особая плата или подойдет любая ардуино? А так же полный обвес датчиками (в т.ч. GPS).
Хочется грузоподьемность на 2-3 кило, какие двигатели выбрать? И, соответственно, какие к ним регуляторы?
Из чего лучше сделать раму самому? А так же, какой будет примерный вес рамы?
Какие лучше лопасти выбрать, читал что карбоновые не так уж дорого стоят (300рэ за шт.) но при этом очень крепкие. Какой лучше взять диаметр?
По аккумуляторам, если собрать банки из 18650 LG HG2 можно получить по 6А на каждый двигатель (токоотдача у них до 20-30А в пике), вес конструкции чуть более 1кг, что можно вместо этого выбрать из липольки, по тем же параметрам?
Ну и последнее, читал что для FPV оптимальнее всего 5.8Ггц, но в другом месте писали что это частоты Wi-Fi, дальность сигнала слабая. Что выбрать в итоге?
Если можно, ссылки на магазины, где это все подешевле (забугорные, есть на многих купоны, поинты и пр. может удастся сэкономить)
Всем спасибо!

p.s. форум просто великолепен.
фак не структурирован, разделы разбросаны, темы удаляются (а обсуждение с модератором недоступно, потому что у модератора папка сообщений забита!), круто в общем.