Вопросы новичка

gosha57

Универ-сальной учебной модели с вашим бюжетом и запросом на камеру … маловероятно. Разделите задачи - летать и снимать.
Дело не граммах и деньгах, а в принципиальной разДнице задач.
Обучалка - модель с минимальным бюджетом и на выброс (читать : улетит, утопите, разобъётся, подарите деткам играться).
Чтобы хоть “кака-то” снимать на “аля-гопрошные камерки” нужен НАДЁЖНЫЙ коптер с временем полёта от 10мин и полезной нагрузкой от 400гр (включая только камеру и подвес).
Обучалка даст небходимые навыки и полётные реакции и научит чувству ответственности перед “не лётчиками”.
Обрастёте необходимыми прибамбасами-фенечками и умением ими безопасно и правильно поЛзоваться.
И вот в один прекрасный день, глупого вопроса “а какой именно мне нужен ко для съёмок” не возникнет - тем более, если знания правильно устаканятся - соберёте свой, единственный и неповторимый на этой … планете. Который будет летать не так, как эти мага-зинные пластмасски аля-фантик, а будет “типа реальный Коптерище” с шестью камерами и одним самоликвидатором (ну…мало ли…😒)
Посему не тратьте деньги и время - купите что-нибудь … просто недорогое поучиться летать
или сразу на БК движках 450рамка (если руки с собой и просят конструктора) и доплачивайте постепенно “на вырост” до стартовой, бюджетной, но вполне уже взрослой для первых съёмок модели.😃 Тогда вам … в другую ветку 😒

FrostNova


или

И почему?
(просто для полетов без всего)

Free4ert
gosha57:

на БК движках 450рамка (если руки с собой и просят конструктора) и доплачивайте постепенно “на вырост” до стартовой, бюджетной, но вполне уже взрослой для первых съёмок модели.😃 Тогда вам … в другую ветку 😒

Вот эта идея мне кажется стоящая. Таков примерно и ход моих мыслей.
Нужна какая база, которую потом можно будет развивать по чуть чуть вкладывая средства.
Но дешевую модельку я все же возьму, так с ребенком вместе поиграться да и поучится заодно.
И поможет понять на практике как это всё работает.
А камеркой буду снимать процесс собственного обучения:)

Тогда пока останаливаемся на задаче - учится летать.
Какой дрон лучше подойдет для полетов при постоянном ветере 10-11 км\ч и иногда 15-19 км\ч.
Syma x5 весит около 95 грамм, я думаю её просто уносить будет в неумелых то руках. А если её унесет далее 30-40 метров, то она уже потеряет управление.
Поэтому смотрю больше на Syma x8 у нее уже вес 600 грамм (в полной сборке), либо JJRC X6 Tarantula довольной резвый судя по видео с ним.

P.S. Дома учится совсем не вариант, не обладаю увы роскошной виллой для полетов 😃)

vik991
FrostNova:

И почему

верхний типа как складывается-второй (типа DJI, а может и оригинал-очень популярный-не проблема купить запасные лучи-скоро в сельских магазинах продавать будут)

Free4ert:

Какой дрон лучше подойдет для полетов при постоянном ветере 10-11 км\ч и иногда 15-19 км\ч.

WLToys V262 6Axis 2.4GHz

gosha57
Free4ert:

при постоянном ветере 10-11 км\ч

… уносит всех, а коллекторно-одноразовый WLToys V262 (на одно лето) не тонет - лично проверял 😁 , но и камеру не поднимет - там, правда есть своя … “камерка” (см в дневнике). Зато из него СВП 😃 “по концОУке” просто делается (только юбку и плату с движками залить).

a3iat

Может кто помочь? Купил вот такой набор с квадракоптером.
Проблема в том, что я не могу зайти в настройки аппаратуры skyfly i6. По идее нужно зажать и держать кнопку ОК, но не получается зайти, причем сама кнопка работает.
Как на этой аппаратуре уменьшить чувствительность?
Можно ли менять настройки на аппаратуре с компьютера через провод, если да то какой нужен, где заказать, как это делается?

vik991
a3iat:

Проблема в том, что я не могу зайти в настройки аппаратуры skyfly i6. По идее нужно зажать и держать кнопку ОК, но не получается

наверно кнопка не работает-заменить или почистить.

a3iat:

Как на этой аппаратуре уменьшить чувствительность

прочесть мануал.

a3iat:

Можно ли менять настройки на аппаратуре с компьютера через провод

нет нельзя-через разьем можно обновлять прошивку

a3iat
vik991:

наверно кнопка не работает-заменить или почистить.

аппаратура новая, толком не пользовался, при нажатии на кнопку экран загорается.
yadi.sk/i/1B-EojHip2RQL

a3iat
vik991:

а подержать несколько секунд

конечно пробовал, и не раз

vik991:

По идее нужно зажать и держать кнопку ОК, но не получается

vik991

я сейчас не могу так сказать взять в руки аппу (дал товарищу поиграться-а он на вахте) но к сожалению скорее всего возможно брак-если новая то лучше заменить

a3iat
vik991:

но к сожалению скорее всего возможно брак-если новая то лучше заменить

спасибо, жаль по гарантии хрен сдашь: сроки наверное прошли, попытался сам с кнопкой разобраться разобрал, “потыкал”, собрал, но не получилось.

schs
Max_Pro_Traveler:

Люди добрые! Подскажите как вот такой лед подключить, так что б с пульта можно было тумблером включать??

Любой rc switch

FrostNova

для GPS (телеметрии) есть на windows phon-е приложения??? или только андроид?

sila33

Здравствуйте!
подскажите пожалуйста как подключить
приемник Spektrum AR6200 dsm2 к полетному контроллеру CC3D EVO (Tarot) (в желтом корпусе)
Интересует куда подключать провода.
Или дайте ссылку где это можно почитать, сам не нашел.

V=

Вопросы от новичка

Всем доброго дня, дабы не плодить темы, решил написать тут

FAQ посмотрел, но в интересующих темах по 50+ страниц, и не факт что найду ответ

Буду признателен, если покажете куда смотреть, а лучше кому писать

Итак:)
В начале февраля стал обладателем окты
Рама flaycam 25 серия
Naza 2
Моторы Т мотор 3510 360kv, винты карбон 15,5 на 5,5
Регуляторы 40а

Куча всего добра в придачу, вообщем все летает и все хорошо, но…

  1. Сейчас стоит кастомный подвес, который выдерживает bmpcc, что не совсем устраивает, так как есть желание делать фото и панорамы на зеркальную камеру

Поэтому вопрос первый, сколько без вреда здоровью может поднять мой аппарат?
Общаясь с разными людьми Кто то говорил, что берем характеристики моторов, находим газ около 70% умножаем вес из таблица на 0,9 и на 8, и отнимаем вес коптера с подвесом. С другой стороны слышал мнение что должно быть 50% газа, где истина?

  1. Если с подъемностью все хорошо, какой подвес брать под зеркало?

  2. Если не все хорошо, на что менять моторы? И какие есть подводные камни? И стоит ли?

  3. Вопрос относительно Naza 2 на всей этой системе? wookong на форуме можно взять за 30 000, а нужно ли?

  4. К кому можно обратиться в СПБ за консультацией? Тех обслуживанием?

Заранее всем спасибо за ответы!)

Александр_72

Всем привет! подскажите пожалуйста, что могло выйти из строя при кз антенны на приемнике Radiolink AT9.
Место пайки где припаивается антенна были сопли с завода. Цешкой звонится КЗ, КЗ убрали а приемник не биндится. Что могло выйти из строя?

pilot222
Александр_72:

Всем привет! подскажите пожалуйста, что могло выйти из строя при кз антенны на приемнике Radiolink AT9.
Место пайки где припаивается антенна были сопли с завода. Цешкой звонится КЗ, КЗ убрали а приемник не биндится. Что могло выйти из строя?

На Вашем месте я бы не старался чинить, а Прикрутил бы новый ВЧ модуль например от Frisky и использовал бы фрискаевкий приемник. Иначе намучаетесь с этой АТ-9. Приемник с одной антенной, что рассчитывалось видимо на машины, а не на авиа и означает что в каком то положении коптера обязательно будет теряться связь. Да и так , 300 метров Вам обломится дальности потому что еще и сигнал от видеопнредатчика будет забивать этот приемник. Потому что он полное г…в…о. повнимательнее почитайте о нем на форуме в ветке про АТ-9. Сам по себе пульт неплохой по функционалу, но связь никакая. Помучились мы тут и наконец дружок мой созрел до другого модуля.
Вчера протестировали его с другим модулем пешком по полю в сравнениии с Футабой. Видеопеоедатчики одинаковые были включены на самолетах. Расстояние до потери связи получилось одинаковое, хотя раньше связь с включенным рядом видеопередатчиком позволяла только за дверь выйти. Завтра ветер позволит проверить в деле.

ArniLand

Здравствуйте. Пришли два регулятора ztw spider 30А но немного разные упаковки и разные сигнальные кабеля. Могу я их подключать к naza lite и не как не повлияет негативно на работу двигателей и коптера 2 разных наличие двух разных сигнальных кабеля у регуляторов?

moryak2004

Всем доброго времени суток!
Есть у меня нестандартная задумка по использованию мультикоптера. Темой интересуюсь давно, однако на данный момент ещё ни устройства лично не собрал.
Для моей задумки нужно достаточно мощное устройство - с горизонтальной тягой ~20 кг. Прекрасно понимаю, что дешёвым такой аппарат не будет. Хотя конкретного представления о его цене у меня нет.
Решил “плясать” от двигателей. Начал с хоббикинга. На хоббикинге далеко не для всех указана подъёмная сила, поэтому пока опираюсь на те, на которые нашёл.
Первое что нашёл - hobbyking.com/…/__54888__9235_100KV_Turnigy_Multis… . 150 евро. Не мало, однако морально я был готов к чему-то подобному. Подъёмная сила 11 кг.
Дальше мой глаз зацепился за hobbyking.com/…/__86650__LDPOWER_M2810_720KV_Brush… . Максимальная подъёмная сила 8,4 кг. Однако ценник всего 23 евро.
И вот тут уже вылезла первая непонятка: разница в цене в 6.5 раз, у первого 12S, у второго 4S, и ток у второго так же существенно ниже. Ну и мощность, разумеется. А разница в подъёмной силе всего в 1,3 раза. Как так?!! Мне кажется, что я чего-то не знаю.
И второй вопрос: возможно ли к контроллеру с выводами на 8 двигателей подключить как-то большее их число в целях повышения мощности, запараллелив их? Или простое решение отсутствует?
Заранее благодарю.