Вопросы новичка

FrostNova

Всем привет! Я совсем новичек 😃 хочу стать квадрокоптеристом xD
Купил сибе симу 5х, что бы наработать моторику управления стиками и на новом построеном квадрике просто глупо не закрашиться об препятствие 😃

Планирую строить свой первый квадрик. Помогите советами… Планирую купить раму HJ450 или X525 (очень нравится внешне и складывается)- посоветуйте что лучше?
Ну и пока с первой аппаратурой. Думаю первую взять с барахолки. По пробовать, что да как. На первую аппу планирую отдать не более 4к деревянных. Кто посоветует?
rcopen.com/forum/f17/topic445339 Например эту за 3500. Как думаете стоит?
Потом планирую на fs-th9x перейти.
От первого квадрика требуется только стабильность полетов дальность около 1км и скорость по возможности нормальная (не улитка). Максимум повешу камеру и то врят-ли (по возможности).
Вот так 😃
Буду очень благодарен человеку, который писанет в ЛС свой скайп и сможет иногда подсказывать, что да как… Я не навязчивый! Честно 😃

Sorcer
FrostNova:

Передачик футаба 4 канала, Ар-Теч 4 канала, не нужные запчаси. Например эту за 3500. Как думаете стоит?

4канала - мало. Минимум 5 нужно, для переключения режимов полёта. а лучше 8.

Aleksandr_L
FrostNova:

Например эту за 3500. Как думаете стоит?

Нет не стоит.
Она 35 MHz, это совсем старая.
И 4 канала для квадрика совсем мало, тем более для 450-го квадрика.
Посмотрите на барахолке какой нибудь Таранис, например.

Аппаратура, это такая вещь, которая берется на долго. Лучше сразу взять нормальный вариант, с запасом.

Free4ert

Ура я прождал 24 часа и теперь смогу задать свой вопрос.
Я думаю с такой проблемой сталкиваются многие и ответ будет очень простым, но все же опишу свою ситуацию.

Я ищу на данный момент первую учетную модель.
Бюджет: до 120$.

Мои требования к учебной модели:
Дальность полета: от 30 метров
Время плета: от 7 минут
Возможность поставить камеру SJ5000 (GoPro) на обычный подвес
Учится так сказать вначале летать а потом снимать без покупки нового аппарата.

Какие модели я выбрал бы для себя:
Syma X8G или JJRC X6 Tarantula

Почему не Syma X5 , я прочитал что её вес довольно мал и ветер будет ей большой помехой, а из за особенностей местности ветер у меня есть всегда, боюсь её сдует, да и на неё точно нельзя повесить SJ5000X.

А вот Syma X8G под вопросом. Там штатно идет камера аналог GoPro, но с меньшим весом (без аккумулятора) и вместе с подвесом её вес составляет 60-62 грамма. У меня же только SJ5000X весит 74 грамма, а с подвесом будет все 84 грамма. Т.е. 22 грамма перевес, что явно скажется на времени полета.
20 граммов уходит на защиту пропов, значит можно отказавшись от защиты поставить мою камеру.

Вопрос правда ли всё это и какую учебную модель мне стоит приобрести?
Слишком много брендов существует в этой ценовой категории, я думаю что я точно что-то упустил. Подскажите пожалуйста.

gosha57

Универ-сальной учебной модели с вашим бюжетом и запросом на камеру … маловероятно. Разделите задачи - летать и снимать.
Дело не граммах и деньгах, а в принципиальной разДнице задач.
Обучалка - модель с минимальным бюджетом и на выброс (читать : улетит, утопите, разобъётся, подарите деткам играться).
Чтобы хоть “кака-то” снимать на “аля-гопрошные камерки” нужен НАДЁЖНЫЙ коптер с временем полёта от 10мин и полезной нагрузкой от 400гр (включая только камеру и подвес).
Обучалка даст небходимые навыки и полётные реакции и научит чувству ответственности перед “не лётчиками”.
Обрастёте необходимыми прибамбасами-фенечками и умением ими безопасно и правильно поЛзоваться.
И вот в один прекрасный день, глупого вопроса “а какой именно мне нужен ко для съёмок” не возникнет - тем более, если знания правильно устаканятся - соберёте свой, единственный и неповторимый на этой … планете. Который будет летать не так, как эти мага-зинные пластмасски аля-фантик, а будет “типа реальный Коптерище” с шестью камерами и одним самоликвидатором (ну…мало ли…😒)
Посему не тратьте деньги и время - купите что-нибудь … просто недорогое поучиться летать
или сразу на БК движках 450рамка (если руки с собой и просят конструктора) и доплачивайте постепенно “на вырост” до стартовой, бюджетной, но вполне уже взрослой для первых съёмок модели.😃 Тогда вам … в другую ветку 😒

FrostNova


или

И почему?
(просто для полетов без всего)

Free4ert
gosha57:

на БК движках 450рамка (если руки с собой и просят конструктора) и доплачивайте постепенно “на вырост” до стартовой, бюджетной, но вполне уже взрослой для первых съёмок модели.😃 Тогда вам … в другую ветку 😒

Вот эта идея мне кажется стоящая. Таков примерно и ход моих мыслей.
Нужна какая база, которую потом можно будет развивать по чуть чуть вкладывая средства.
Но дешевую модельку я все же возьму, так с ребенком вместе поиграться да и поучится заодно.
И поможет понять на практике как это всё работает.
А камеркой буду снимать процесс собственного обучения:)

Тогда пока останаливаемся на задаче - учится летать.
Какой дрон лучше подойдет для полетов при постоянном ветере 10-11 км\ч и иногда 15-19 км\ч.
Syma x5 весит около 95 грамм, я думаю её просто уносить будет в неумелых то руках. А если её унесет далее 30-40 метров, то она уже потеряет управление.
Поэтому смотрю больше на Syma x8 у нее уже вес 600 грамм (в полной сборке), либо JJRC X6 Tarantula довольной резвый судя по видео с ним.

P.S. Дома учится совсем не вариант, не обладаю увы роскошной виллой для полетов 😃)

vik991
FrostNova:

И почему

верхний типа как складывается-второй (типа DJI, а может и оригинал-очень популярный-не проблема купить запасные лучи-скоро в сельских магазинах продавать будут)

Free4ert:

Какой дрон лучше подойдет для полетов при постоянном ветере 10-11 км\ч и иногда 15-19 км\ч.

WLToys V262 6Axis 2.4GHz

gosha57
Free4ert:

при постоянном ветере 10-11 км\ч

… уносит всех, а коллекторно-одноразовый WLToys V262 (на одно лето) не тонет - лично проверял 😁 , но и камеру не поднимет - там, правда есть своя … “камерка” (см в дневнике). Зато из него СВП 😃 “по концОУке” просто делается (только юбку и плату с движками залить).

a3iat

Может кто помочь? Купил вот такой набор с квадракоптером.
Проблема в том, что я не могу зайти в настройки аппаратуры skyfly i6. По идее нужно зажать и держать кнопку ОК, но не получается зайти, причем сама кнопка работает.
Как на этой аппаратуре уменьшить чувствительность?
Можно ли менять настройки на аппаратуре с компьютера через провод, если да то какой нужен, где заказать, как это делается?

vik991
a3iat:

Проблема в том, что я не могу зайти в настройки аппаратуры skyfly i6. По идее нужно зажать и держать кнопку ОК, но не получается

наверно кнопка не работает-заменить или почистить.

a3iat:

Как на этой аппаратуре уменьшить чувствительность

прочесть мануал.

a3iat:

Можно ли менять настройки на аппаратуре с компьютера через провод

нет нельзя-через разьем можно обновлять прошивку

a3iat
vik991:

наверно кнопка не работает-заменить или почистить.

аппаратура новая, толком не пользовался, при нажатии на кнопку экран загорается.
yadi.sk/i/1B-EojHip2RQL

a3iat
vik991:

а подержать несколько секунд

конечно пробовал, и не раз

vik991:

По идее нужно зажать и держать кнопку ОК, но не получается

vik991

я сейчас не могу так сказать взять в руки аппу (дал товарищу поиграться-а он на вахте) но к сожалению скорее всего возможно брак-если новая то лучше заменить

a3iat
vik991:

но к сожалению скорее всего возможно брак-если новая то лучше заменить

спасибо, жаль по гарантии хрен сдашь: сроки наверное прошли, попытался сам с кнопкой разобраться разобрал, “потыкал”, собрал, но не получилось.

schs
Max_Pro_Traveler:

Люди добрые! Подскажите как вот такой лед подключить, так что б с пульта можно было тумблером включать??

Любой rc switch

FrostNova

для GPS (телеметрии) есть на windows phon-е приложения??? или только андроид?

sila33

Здравствуйте!
подскажите пожалуйста как подключить
приемник Spektrum AR6200 dsm2 к полетному контроллеру CC3D EVO (Tarot) (в желтом корпусе)
Интересует куда подключать провода.
Или дайте ссылку где это можно почитать, сам не нашел.