Вопросы новичка

Aleksandr_L
Stan_O_Donel:

а чем плох арм2.6

АРМ такая штука, если повезло и заработал то проблем нет, если не повезло то замучаешься с ним.
К тому же NAZA - это контроллер выпущенный фирмой DJI.
А АРМ - это в большинстве клоны, паяные китайцами на коленках, а то и клоны клонов. Оригинальный АРМ не дешевле NAZA.
У меня был АРМ с ХК, мне повезло особых проблем с ним не было, а вот что приедет с Али, одному Китайскому богу известно.
Почитайте ветку по АРМ, много интересного узнаете.

Stan_O_Donel

я тут прикинул что если не полетит этот комплект, то можно купить назуи поставить туда, по деньгам комплект выходит столькоже, как если собирать его по отдельности без мозга, так что можно считать мозг в подарок.

vik991
Stan_O_Donel:

я тут прикинул что если не полетит этот комплект, то можно купить назуи поставить туда, по деньгам комплект выходит столькоже

шары не будет-- возьмите гляньте у форумчан какой конфиг вас интересует -и сделайте такой-же .выйдет не дорого, надежно и летабельно–а все эти готовые сборки не есть хорошо

Максимjjj
vik991:

проверьте направление вращения пропов

Спасибо,проверял.Друзья,ну помогите пожалуйста.На вас вся надежда,я уже не знаю,что может быть.Коптер за 86 тысяч и ни разу в возду0 не поднялся(

vik991
Максимjjj:

Спасибо,проверял

а с регуляторами все в порядке?калибровали?

уверены что пропы правильно установлены-может какой верх ногами

Sorcer
Максимjjj:

Спасибо,проверял.Друзья,ну помогите пожалуйста.На вас вся надежда,я уже не знаю,что может быть.

фото, или лучше видео залейте - может что лучше подскажем.

  1. Моторы крутятся так?

  2. Пропеллеры стоят правильно? должны грести воздух внутрь

  3. Не перепутаны ли моторы при подключении к контролеру?
    Например в Назе так

У вас похоже должно быть так -

Максимjjj:

Коптер за 86 тысяч и ни разу в возду0 не поднялся(

У меня за 16k сразу полетел - видно дело не в деньгах, хотя как некоторый показатель качества их всё же можно использовать… 😉

ssilk
Максимjjj:

уже не знаю,что может быть

порядок подключения моторов соответствует этой картинке?
Что с вибрациями? Фишки не очень вибрацию переносят… В комплектный демпфер установлена или просто приклеили к раме?
Если уж купили не совсем стандартный контроллер, то наберитесь терпения, ответы на Ваши вопросы может и будут, но нескоро. Тут кроме Вас и меня фишки еще у 2х человек, но они уже год как не появляются. А я уже 3 года ее в руках не держал…) Да и другая у меня модель.

Максимjjj
Sorcer:

фото, или лучше видео залейте - может что лучше подскажем.

  1. Моторы крутятся так?

  2. Пропеллеры стоят правильно? должны грести воздух внутрь

  3. Не перепутаны ли моторы при подключении к контролеру?
    Например в Назе так

У вас похоже должно быть так -

У меня за 16k сразу полетел - видно дело не в деньгах, хотя как некоторый показатель качества их всё же можно использовать… 😉

Так.Всё по схеме.Проверил,спасибо.Видео постараюсь сделать,но просто сейчас с погодой не очень хорошо,а дома места нет.

Так ещё один вопрос.Наверное тупой,но если у меня написанно,как на последней фотографии:правый верхний мотор,который вращается против часовой стрелки и на нем стоит цифра 1,то и в контроллер я должен его воткнуть под цифрой 1 или это не принципиально?Я извиняюсь за тупые вопросы,просто правда первый раз собираю.Перешёл сюда из автомоделей)

ssilk:

порядок подключения моторов соответствует этой картинке?
Что с вибрациями? Фишки не очень вибрацию переносят… В комплектный демпфер установлена или просто приклеили к раме?
Если уж купили не совсем стандартный контроллер, то наберитесь терпения, ответы на Ваши вопросы может и будут, но нескоро. Тут кроме Вас и меня фишки еще у 2х человек, но они уже год как не появляются. А я уже 3 года ее в руках не держал…) Да и другая у меня модель.

Так.Понял,значит порядок все-таки принципиален.С вибрацией не должно быть проблем:я поставил фишку на резиновую прокладку,да и плюс у меня особенность рамы такая,что все электроника крепиться как бы в корзине под самим коптер ом, а все моторы крепиться на саму раму.Сейчас постараюсь фото отправить

Вот фото.Та часть,где gps и антенна-зад.

vik991:

а с регуляторами все в порядке?калибровали?

уверены что пропы правильно установлены-может какой верх ногами

Да,регуляторы все откалибровал.

Sorcer
Максимjjj:

правый верхний мотор,который вращается против часовой стрелки и на нем стоит цифра 1,то и в контроллер я должен его воткнуть под цифрой 1 или это не принципиально?Я извиняюсь за тупые вопросы,просто правда первый раз собираю.Перешёл сюда из автомоделей)

Я для этого вам даже нарисовал как нужно подключить. Если подсоединить неверно как раз кувыркаться он и будет
Пропы советую заказать другие, и моторы, похоже на цанге, тогда лучше тоже другие взять. Где вы его купили за такую сумму?

Максимjjj
Sorcer:

Я для этого вам даже нарисовал как нужно подключить. Если подсоединить неверно как раз кувыркаться он и будет
Пропы советую заказать другие, и моторы, похоже на цанге, тогда лучше тоже другие взять. Где вы его купили за такую сумму?

Извините,а что такое цанг?И что не так с пропали? Можете посоветовать какие лучше взять?Я покупал части отдельно на хобби книге. Там рама дорогая,мозги,ну как раз фишка, и управление.сам коптер мне тысяч в 16 и вышел.А моторы почему плохие?

Спасибо всем огромное.И правда это было подключение регуляторов к фишке.Я сейчас все переделал и он полетел.А сам уже неделю догадаться не могу)Вот что значит опыт!Спасибо огромное)

Sorcer
ssilk:

ответы на Ваши вопросы может и будут, но нескоро

Оказалось ни какой магии, а банальность )

Максимjjj:

Извините,а что такое цанг?И что не так с пропали? Можете посоветовать какие лучше взять?Я покупал части отдельно на хобби книге. Там рама дорогая,мозги,ну как раз фишка, и управление.сам коптер мне тысяч в 16 и вышел.А моторы почему плохие?

На фото не очень видно что у вас за моторы, но похоже что с цангой

Из пропов лучше что нибудь тут взят - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F…
Опять же смотря какие моторы
например - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFTML&P…
или - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFYAD&P…

Максимjjj

Да)Так всегда и получается,что самое банальное и есть решение проблемы.Спасибо за пропы.Значит следующие пропы такие возьму.А те чем плохи?Я так понял,что цанга,это когда вал двигателя торчит?У меня не торчит.Там стоит специальный эээ переходник,который я 3 винтами креплю к мотору и потом на него винт надеваю.Но опять же спасибо огромное,когда буду брать новые тоже эти возьму.Просто пока летают,зачем менять.Тем более совсем недавно начали летать))

ssilk
Sorcer:

а банальность )

Только про нее все всё время забывают…) Пару лет назад, в назовской ветке несколько человек неделю уговаривали одного провода поменять местами…)

Sorcer:

На фото не очень видно что у вас за моторы, но похоже что с цангой

Скорее всего NTM с вот такой хренью…) Хрень тоже ровностью не отличается…)

Максимjjj:

А те чем плохи?

Об травинку могут сломаться…) Ну и не балансируются в принципе…

Максимjjj
ssilk:

Только про нее все всё время забывают…) Пару лет назад, в назовской ветке несколько человек неделю уговаривали одного провода поменять местами…)

Скорее всего NTM с вот такой хренью…) Хрень тоже ровностью не отличается…)

Об травинку могут сломаться…) Ну и не балансируются в принципе…

Ахахах,да бывает,я тоже не верил,что замена проводов что-то исправит)Понял,да эту штуку алюминиевую уже 2 раза меня.А вот про пропы пока ничего плохого сказать не могу.Я пока пытался взлететь до правильного положения проводов,так они такие удары об землю и лёд выдерживали,довольно эластичны.А с балансировкой скорее всего вы правы,они очень тонкие,но я не знаю-я ещё ни разу не балансировал пропы…

Max_Pro_Traveler

Люди добрые!!! Помогите! Получил свой квадрик с алиэкспрэсс и сразу пошел запускать! так вот проблема в том что при нажатии газа его сильно несет назад! короче просто взлететь и виснуть он не хочет, сразу носит то в стороны, но совсем немного, больше назад… что делать? калибровать в опен пилоте или как подностроить можно по другому? Заранее благодарен!

Aleksandr_L
Max_Pro_Traveler:

Люди добрые!!! Помогите! Получил свой квадрик с алиэкспрэсс и сразу пошел запускать! так вот проблема в том что при нажатии газа его сильно несет назад! короче просто взлететь и виснуть он не хочет, сразу носит то в стороны, но совсем немного, больше назад… что делать? калибровать в опен пилоте или как подностроить можно по другому? Заранее благодарен!

Из всего вашего поста полезные только два слова - опен пилот, из которых мы можем догадаться, что контроллер управления полётом видимо CC3D. Остальную конфигурацию вашего коптера мы видимо должны понять экстрасенсорно. Или с Али квадрики приходят все одинаковые?
Ещё интересный вопрос - летать пошли прямо из коробки или все же какие то визарды проходили, настройки делали?
Если настройки и калибровки не делали, то чего вы ожидали?
Ну и CC3D как прибитый висеть в любом случае не будет, у него нет GPS.
Ещё предположу, что квадрик очень резко отзывается на управление, т.к. Никакие экспоненты тоже не настраивали.

Max_Pro_Traveler
Aleksandr_L:

Из всего вашего поста полезные только два слова - опен пилот, из которых мы можем догадаться, что контроллер управления полётом видимо CC3D. Остальную конфигурацию вашего коптера мы видимо должны понять экстрасенсорно. Или с Али квадрики приходят все одинаковые?
Ещё интересный вопрос - летать пошли прямо из коробки или все же какие то визарды проходили, настройки делали?
Если настройки и калибровки не делали, то чего вы ожидали?
Ну и CC3D как прибитый висеть в любом случае не будет, у него нет GPS.
Ещё предположу, что квадрик очень резко отзывается на управление, т.к. Никакие экспоненты тоже не настраивали.

ну сетап такой
мозги - СС3Д
регули 12А симонк
моторы - 2204 2300КВ
пропы - 5030
пошел летать сразу из коробки…
вообщем надо по визарду откалибровать?

Sorcer
Max_Pro_Traveler:

вообщем надо по визарду откалибровать?

Ну это не чайник как бы, чтоб его подключил и он работает.
А ещё не один час провести на форуме, что бы знать все тонкости…

Max_Pro_Traveler
Sorcer:

А ещё не один час провести на форуме, что бы знать все тонкости…

а есть может инструкция подробная?

Stan_O_Donel

Всем спасибо кто объяснял, решил собирать все по отдельности и на Назе лайт, и уперся в вопрос рамы, а чем отличается обычная f450 от тбс Дискавери, или Алиена, как я понял на них больше места для крепления оборудования? а в плане полета есть ли разница, и что лучше взять для первого квадрокоптера?