Вопросы новичка

Serjio_S

Регистрируемся здесь,
u-blox.com/…/assistnow-service-registration-form
Через день - два получаем ключ.
Ключ вставляем в поле Server Token (Tools - AssistNow Online - верхняя строка) там же для корректности забиваем свои координаты.
Заливаем правильный конфиг от ублокса.

Это более длинный но правильный путь…

ssilk
OceanSoul:

конфигурацию

Интересно, зачем Вам конфигурация от АРМ для совершенно другого контроллера? )
Сделайте следущее:

  1. подключите модуль к Ю-центру. Сейчас он не коннектится, потому что скорость не совпадает, выберите скорость 38400… В нижней строке меню ближе к левому краю есть такая возможность. Кнопка с прямоугольной змейкой…
  2. Когда подключится модуль, в меню Ресивер поставьте тот, что у Вас: 5, 6, 7 или 8
  3. В верхней строке меню найдите окно конфигурации и сделайте как на картинке, не забудьте нажать внизу окна кнопку Send. Модуль опять отключится. Снова выберите нужную частоту, после сброса это будет 9600.
  4. Идите в тему про айНав и спросите какая скорость на том порту, куда у Вас подключен модуль. Через окно конфигурации выставьте эту скорость, не забудьте нажать кнопку Сенд.
  5. Снова переподключитесь к Ю-центру и убедитесь, что спутники ловятся. Потом можете подключить модуль к контроллеру.
dvd-media
OceanSoul:

почитал что inav делает всё сам и сидел ждал у окна))

Совершенно верно. Всё делает сам, если подключено верно. Но для успокоения подключить к у-центру не помешает 😉

Serjio_S:

Через день - два получаем ключ.

Уже месяца два жду… так и не приходит ключ. Зажали.

OceanSoul

может у меня сам модуль не исправен?) Тишина в u центре, в inav тоже. На модуле горит красный светодиод и всё.

dvd-media

Сделайте всё как написано выше в посту(посте?) 😃
Сначала можно указать подключение 9600 (по умолчанию вроде так может быть) в уцентре. Ну и естественно сто раз перепроверяем подключение РХ ТХ к адаптору.

OceanSoul

а как точно рх тх должны быть на сс3д? vcc gnd tx rx? и подключается так же tx-tx rx-rx?

dvd-media

Никогда нельзя подключать tx-tx rx-rx. Только крест на крест.

OceanSoul

тогда у меня привильно подключено крест на крест. Но всё равно спутники не ищет)

поставил скорость на порту 9600 и в cli дал команду set inav_auto_mag_decl = ON , после этого gps заморгал синим и наконец то в inav появились координаты!!) ура товарищи

dvd-media

В айНАВ лучше поставить скорость порта 38400 или 56600, если жпс не станет снова ловить никого - делать как написано выше через у-центр Но я ничего не программировал у-центром вроде. Подключил, выставил скорость и всё.

OceanSoul

сейчас заработал на 57600, чудеса какие то
и так же перестал))))

Drug-dealer

Всем привет!
Нубский вопрос… Собираю первый квад. Заказал, к сожалению, всяких рандомных комплектующих. Среди них много разных пропов от Gemfan 10х50, 11х47 и пр. Смотрел разные видео по сборке и пользовался поиском.
При сборке наткнулся на проблему: диаметр вала двигателя 5 мм, к нему идёт адаптер с осью/резьбой 8 мм. А у пропов отверстие (приблизительно) 6 мм.
Понимаю, что сверлить на глаз нельзя, потому что баланса не будет совершенно. Что делать? Поиск адаптеров к результату не приводит, кроме такого (пункт 11). Что делать?

Владимир#
Drug-dealer:

Что делать?

Сверло как справа на картинке вам поможет. Главное что бы у ступицы был достаточный запас по толщине. Рассверливать, на мой взгляд, лучше вручную.

АндрейWOT

Ребят, подскажите, для новичка какой полетный контроллер взять с GPS, что бы не слишком мудреный в настройках?

trew21
АндрейWOT:

с GPS, что бы не слишком мудреный в настройках

Naza

dvd-media

Вероятно назА , говорят там особо и настраивать ничего не надо. Только денег стОит комплект не особо бюджетно.

dvd-media

Я по сравнению с тем, что сейчас у меня (SPRF3 EVO) с ценой менее 1тыс.

trew21
dvd-media:

с ценой менее 1тыс

без гпс
через сколько вы начали летать с удовлетворением, что не трясёт и не колбасит?

dvd-media
trew21:

через сколько вы начали летать с удовлетворением, что не трясёт и не колбасит?

Я же написал ранее, что если “без танцев”, то назА. Свой опыт не предлагаю, т.к. мне квадр не для работы 😉

АндрейWOT:

А как APM2.6 ?

Говорят хорош, в плане функционала, но устарел и тоже придётся настраивать.

ssilk
АндрейWOT:

какой полетный контроллер взять с GPS, что бы не слишком мудреный в настройках?

А Вам для чего? Если летать - кроме назы с такими характеристиками ничего нет (за сравнимые деньги)
Если поковырять/понастраивать - АРМ или Пикс, чуть получше в плане помощи - F4BY, но тоже не без приседаний
Если нужен лютый гемор - всяческие SPRF3 и многочисленные клоны. Только учтите, само оно летать не умеет, это Вы должны будете уметь…)

dvd-media:

с ценой менее 1тыс

Александр, перестаньте пиарить это дерьмо…)

dvd-media:

мне квадр не для работы

Я тоже ни копейки на коптерах не зарабатываю, но мне мое время дороже…) А стоимость назы, это всего лишь средний чек в кафе с девушкой…) Один раз можно и не пойти…)

dvd-media
ssilk:

перестаньте пиарить это дерьмо…)

Сергей, аналогичное предложение.

Я не пиарю, а написал то, что есть у меня, или я рекомендовал его в постах выше?. Хватит уже умничать везде по делу и не по делу.

ssilk:

Если нужен лютый гемор - всяческие SPRF3 и многочисленные клоны

Не хватает способностей или не интересно - ни кто не заставляет.

Особенно прикольно звучит вот это:

ssilk:

Я тоже ни копейки на коптерах не зарабатываю

😃
Это самовнушение?

Sorcer
ssilk:

Один раз можно и не пойти…)

А если нет девушки - так можно и A3 взять )))

dvd-media:

Хватит уже умничать везде по делу и не по делу.

Перечитайте что спросил человек и подумайте зачем ему вообще знать про ваш мега бюджетный контроллер.
Вроде ни кто не спрашивал что у вас есть.

АндрейWOT:

Ребят, подскажите, для новичка какой полетный контроллер взять с GPS, что бы не слишком мудреный в настройках?

Naza lite + NEO-M8N GPS / BN-800

dvd-media:

Был вопрос про ПК с ЖПС.

АндрейWOT:

не слишком мудреный в настройках