Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Piranha
Rabbit_Fly:

ну контроллеру нужно 8вольт мин

Это по паспорту, а в жизни он работает и от двух банок 😉

jekmv

во-во, и неплохо так работает) я на 4S летаю, а городить лишний dc преобразователь - лишний вес, с другой стороны - если на 2S рельно лучше будет, придется весом и полетным временем жертвовать

shura2000
alexmos:

росто стабить устраняя рывки, но наклонять вслед за рамой, чтобы полеты по FPV смотрелись более динамично

FPV mode 😃

kedrikov
Rabbit_Fly:

ну контроллеру нужно 8вольт мин

6,8 В это минимут от которого он заводится

Zam888

Почему вы не питаете подвес от основного акка. Лично для себя не вижу других вариантов для коптера типа Тбс аля Пиранья стайл. Да и с нижним расположением подвеса нет проблем запитать от силового акка. Но это онли для 2 осевого. 3х осевому полюбому независемось нужна.

cylllka
Zam888:

Почему вы не питаете подвес от основного акка. Лично для себя не вижу других вариантов для коптера типа Тбс аля Пиранья стайл. Да и с нижним расположением подвеса нет проблем запитать от силового акка. Но это онли для 2 осевого. 3х осевому полюбому независемось нужна.

Я собираюсь от борта 3S питать. Уже затестил на свежем и севшем акке момент не сильно меняется, камеру уверенно держит, на крайняк step-up поставить мелкий, подвес много не кушает. Хотя нужно еще в полете проверить, ну это на выходных.

kedrikov

У меня от ходового ака и никаких проблем 😃

Alexey_1811

Уже затестил на свежем и севшем акке момент не сильно меняется

Так а почему не сделать автору программно компенсацию момента при проседании АКБ. Нужен аж 1 канал АЦП.

kedrikov

Ненадо ничего изобретать,эта просадка никак не влияет на качество стабилизации.Раз уж на то пошло то достаточно при настройки учесть этот фактор и задрать повэр на 10-15 едениц больше

alexmos
jekmv:

здесь вроде обсуждалось, но что то уже на 30 страницах найти не могу - а что лучше - использовать 2S или 4S к примеру? соответственно моща будет предположим 150 и 50 соответственно на одном и том же перемотанном моторе

Чем ниже напруга тем лучше. Чем больше POWER тем лучше - растет разрешение PWM и как следствие точность управления токами. Но и на POWER=50…80 все работает (у меня такие настройки).

Alexey_1811:

Так а почему не сделать автору программно компенсацию момента при проседании АКБ. Нужен аж 1 канал АЦП.

Просадка у Li-Po совсем небольшая, вы же настраиваете POWER ± километр. Так что просто эти 10% заложите в настройку.

Vladimir_Volkovich

для таблицы , Tmotor 3506

провод 0.18 , 100 витков , сопротивление 12ом ( звезда, межфазами)

Схема: AabBCcaABbcC

ПС.
так я и непонял сколько мотать , каким всеже лучше проводом , под какое напряжение , и какое должно быть всеже сопротивление !

mozzart
alexmos:

В связи с чем вопрос: нужны ли какие то режимы управления ROLL кроме ручного? Например, можно ее просто стабить устраняя рывки, но наклонять вслед за рамой, чтобы полеты по FPV смотрелись более динамично.

Можно сделать режим простого удержания камеры в одном положении? Т.е. зажать моторы в одном стартовом положении и не реагировать на наклоны. Спасибо!

cylllka
Rabbit_Fly:

он одноосевой

Вторую ось по баро контролить. Знаем высоту и расстояние до объекта (гпс на цели и на коптере). Совместить я имел ввиду не купить девайс, а сделать дополнительную плату.
з.ы. Оффтоп 😃

spot
cylllka:

А теперь совместить подвес с этим девайсом 😃 tracer.ru/soloshot

Тоже задумывался над этим, но не получится по ряду причин - та фишка одноосевая. Нам же нужно будет три оси и три антены и по сдвигу фазы определять угол. Но это отдельная история.
Пусть вон оператор моторику отрабатывает и не нужны будут эти приблуды. Хотя, может, кто-то возьмется сделать и будет ему респект. Подвесы на БК тоже говорили что не реально…

Shurupovert

Хм. как ни странно, но сейчас тружусь конкретно над этим.
Ориентир на 4 антенны по периметру

delfin000
cylllka:

А теперь совместить подвес с этим девайсом

Однако…уже готовое операжает задуманное и многое упращает если все там расковырять. Есть еще один вариант на две главные оси наведения - это орлоглаз (или что подобное), он даже полегче получается и по габаритам намного меньше выходит. Но а цены приемлимы в обоих вариантах. Кому что понравится. Первое, как дополнение, ну очень интересно:) Вот только умеет это все работать с движущейся базовой точкой… не совсем это понятно

SteinDen
Vladimir_Volkovich:

Решил проблему проточкой статарного железа на 3 десятки , стало на порядок лучше чем было

Не сравнивали температуру двигателя (статора) до проточки и после? Ведь по идее после проточки должны возрасти токи Фуко. Но возможно для подвесов это некритично, т.к. протекающие токи невелики.

alexmos
mozzart:

Можно сделать режим простого удержания камеры в одном положении? Т.е. зажать моторы в одном стартовом положении и не реагировать на наклоны. Спасибо!

Можно! Заткните бумажку между статором и ротором.

shura2000

Как вариант: можно ли сделать несколько разных пресетов при настройке дома, а в поле уже переключать их как то? Кнопкой или с пульта.