Tarot FY680 HexaCopter

hotoj
NFLS:

столкнулся с проблемой( двигатель крепиться только на 2 болта…

Это разве проблема? У меня гекса уже полгода так летает. Проблем не выявлено

Kolovratii
hotoj:

Это разве проблема? У меня гекса уже полгода так летает. Проблем не выявлено

+1

VladGor
An57:

Может мне тогда такую комплектацию заказать?)

Можно, но будет проблема с ESC. Далеко не все могут работать на 6S.

AvxMx

Заменил на своём FY680 регуляторы на Afro Slim 20A
Вес коптера стал меньше на 150 г., в сборе, с подвесом Tarot T2D и аккумом 5000 4S - 2535г

Теперь регули в лучах, ничего “не торчит, не висит”, вес меньше, очень доволен.

Вот для сравнения:

Руслан_Прохоров

Вопрос тем у кого afro регули! отрезал красный проводок регуля и подключил так к контролеру! у меня наза 2! при вкл аккума регули просто пищат! не могу понять почему?

blind_oracle
Руслан_Прохоров:

при вкл аккума регули просто пищат!

У меня аналогично отрезан красный провод и заизолирован, наза 2, проблем никаких.
Может ты подключение как-то перепутал?
Ну и от аппы откалибруй регули заодно минуя назу.

Basil
AvxMx:

Теперь регули в лучах, ничего “не торчит, не висит”, вес меньше, очень доволен.

Не перегреваются?

Руслан_Прохоров

все нашел проблему! перепутал разъем от регулей в назу! регули откалибровал рание

Serg_r34

Присоединяюсь к вам. Оплатил раму на omgfly. 3 дня висит в статусе “processing”. Тут вроде многие у них брали, чтобы не засорять ветку, напишите в личку пожалуйста как долго ждать трека. А то их очередные китайские праздники впереди и если до 20го не вышлют, то все сильно затянется.

AvxMx
Basil:

Не перегреваются?

Вроде нет, в полёте ток на 1 регуль 4-5А, при этом они чуть тёплые.

blind_oracle

Пошел сегодня в мороз летать на свою голову, солнышко и всё такое.

Один из моторов синхру потерял.
Скорее всего от мороза смазка в подшипниках загустела, на ощупь крутятся туговато.
Либо регули от холода дурят… афро 30а.

Минус одна нога, открытый перелом в двух местах 😃
Подвес тарот т2д оказался хорош тем, что при ударе просто отщелкнулся от направляющих и гоупроха не пострадала, пару царапин на подвесе.

Да, наза нихрена не спасла, хотя они обещали что аппарат должен сохранить стабильность при потере одного ротора.
Хотя может не успела, падал с метров 6 на асфальт, вошёл ногой под 45 градусов в него.

Руслан_Прохоров

да сочувствую! когда такое случается сердце кровью обливается! и вот как быть? какого хрена наза в ступор пошла вниз…. что в итоге с регулями? все дома работает?

nain
blind_oracle:

аза нихрена не спасла, хотя они обещали что аппарат должен сохранить стабильность при потере одного ротора.

кто обещал? когда? покажите …

классическая гекса и квад при потере одного мотора сразу кувыркаются, и не рассказывайте сказки, что гекса спокойно сядет, даже не заметив потери. Сядет, да, возможно, но в УМЕЛЫХ руках. Коими большинство присутствующих не обладают (я в их числе).

flymodel

Скажу так. 6-ку с Назой посадить можно при отказе одного мотора (проходили. мокрая спина. Но все равно надо ПИЛОТИРОВАТЬ). Квадрик - нереально. Но чтобы ОНА САМА сажала при отказе одной моторки…НЕ.

Да, наза нихрена не спасла, хотя они обещали что аппарат должен сохранить стабильность при потере одного ротора.
Хотя может не успела, падал с метров 6 на асфальт, вошёл ногой под 45 градусов в него.

blind_oracle
flymodel:

Квадрик - нереально

Это ясно, тут без вопросов.

flymodel:

Но чтобы ОНА САМА сажала при отказе одной моторки…НЕ.

Сажать не надо, надо - хотя бы не падать как мешок с говном 😃

nain:

кто обещал? когда? покажите …

Где-то у них читал в мануалах, мол будет вращаться вокруг оси т.к. крутящий момент компенсировать нечем, но высоту и положение держать будет более менее.
Вот пример видео, где она даже не вращается без 1 пропа, но там товарищ ее поднимал уже с земли такой ущербной, видать откалибровалась.

Тут вот гекса Y6 тоже без винта, вращается но летабельна:

Но это всё изначально подпорченые, а вот в полёте уже видать другое дело…

Руслан_Прохоров
blind_oracle:

Да, наза нихрена не спасла, хотя они обещали

посмотрел еще раз видео! по звуку такое ощущение что газ был сброшен! может в этом ошибка? у меня минигекса сразу переворачивалась я даже ничего сделать не успевал, но там не было запаса по тяге

blind_oracle
Руслан_Прохоров:

по звуку такое ощущение что газ был сброшен!

Неа, я газ сбросил уже на земле. Это видать она сама что-то чудила.
Тем более наза в режиме GPS и дефолтных настройках даже при полном сбросе газа не падает, просто быстро снижается.

Aviamodelist
blind_oracle:

Пошел сегодня в мороз летать на свою голову, солнышко и всё такое.

Один из моторов синхру потерял.
Скорее всего от мороза смазка в подшипниках загустела, на ощупь крутятся туговато.
Либо регули от холода дурят… афро 30а.

Минус одна нога, открытый перелом в двух местах 😃
Подвес тарот т2д оказался хорош тем, что при ударе просто отщелкнулся от направляющих и гоупроха не пострадала, пару царапин на подвесе.

Да, наза нихрена не спасла, хотя они обещали что аппарат должен сохранить стабильность при потере одного ротора.
Хотя может не успела, падал с метров 6 на асфальт, вошёл ногой под 45 градусов в него.

tarot 690s crash

Игорь приветствую! Скажите пожалуйста, а мороз по вашему это сколько? У меня также стоят афро реги, при полётах в -28 отклонений в работе замечано не было, и вроде как прошивка которая заливается в афро это панацея от потери синхронизации, со слов автора этой прошивки:-) вы перепроверьте подключение, может где дребежит чего, а то у меня как-то квадрик три раза падал из-за того что был плохо пропаян провод в 3.5мм разъёме, а я грешил на всё подряд, только не на это.

denis51

Подскажите где найти такой провод как у DJI на новых регулях ?

blind_oracle
Aviamodelist:

Игорь приветствую! Скажите пожалуйста, а мороз по вашему это сколько?

Вчера в Москве было -16 что-ли. Прошивка афры у меня от сентября где-то, летаю на ней уже давно, срывов синхры и других косяков не было.
А вчера при старте один из моторов (как раз этот, похоже) при старте запускался не одновременно с другими (то просто с задержкой, то вообще как бы подклинивал), а я решил рискнуть и полетел. Как видно - зря.

Разъемы силовые у меня только к аккуму - всё остальное припаяно намертво собственноручно, вроде как там нечему дребезжать, да и до мороза этого не было.

Грешу все-таки на какой-то клин в моторе от мороза, смазка или еще что.

denis51:

Подскажите где найти такой провод как у DJI на новых регулях ?

Хз, но вопрос явно не для этой темы 😃