Tarot FY680 HexaCopter

Kolovratii
Kolovratii:

Беду с защелками поборол)), стали вечными)), спасибо за это (scooter-practic)

решение-то есть…читайте

Serg_r34
Kolovratii:

решение-то есть…читайте

как я понял отверстия на против подвижных частей защелки, это оно?

Kolovratii
Serg_r34:

как я понял отверстия на против подвижных частей защелки, это оно?

это не оно, оно-ЗАЩЕЛКИ ИЗ КАПРОЛОНА (материал жутко НЕ ломучий)

Serg_r34
Kolovratii:

оно-ЗАЩЕЛКИ ИЗ КАПРОЛОНА

Hand made? или есть варианты?

Kolovratii
Kolovratii:

Изготовлены на чпу из копролона Женей (scooter-practic)

ок?)
думается, что это единственный и правильный вариант (защелкивается насмерть и пофиг морозы).
Кстати, сломать эту защелку двумя пассатижами ооооочень и очень трудно)))

blind_oracle
Serg_r34:

что с защелками 27 страниц проблема.

Ну, проблема только на морозе, надо просто иметь в виду это. Я грею его пока еду на машине и потом грею там же после полета, все ок.

Kolovratii
blind_oracle:

Ну, проблема только на морозе, надо просто иметь в виду это. Я грею его пока еду на машине и потом грею там же после полета, все ок.

Вот это веселье))

Fumo
devv:

3 месяца шла посылка

Почта России подгадывала с подарком к НГ. )) …уки

devv:

4 мягкие трубки на ноги

Насколько мягкие?
Как губка для мытья посуды или как утеплитель для труб?
Или у них жёлтое потвёрже, а чёрное помягче?

Есть смысл брать?

blind_oracle:

Я грею его пока еду на машине и потом грею там же после полета

Kolovratii:

Вот это веселье))

Зато складная рама! ))

devv
Fumo:

Почта России подгадывала с подарком к НГ. )) …уки

Ну… Вот 30го Таранис привезли ПониЭкспресс, заказанный в сентябре и высланный с ХК 16/11/13. Вот это подарок так подарок к НГ был. Под елку поставил сразу

Fumo:

Насколько мягкие?

плотные. не прожимаются

Fumo
devv:

плотные. не прожимаются

Тогда какой в них смысл?

Они dust Absorber чтоль?
Подразумевается, что shock Absorber от них требуется быть.

devv

мягкие прожимаются пальцами до состояния листа бумаги без особого давления
эти нет.

blind_oracle
Fumo:

Насколько мягкие?
Как губка для мытья посуды или как утеплитель для труб?
Или у них жёлтое потвёрже, а чёрное помягче?

У меня такие же, на Тарот встают как влитые, по плотности примерно как пенопласт, но форму хорошо держат.
Брать рекомендую, заказывал с какого-то али или ебея, но на вид те же. По диаметру как раз.

Kolovratii:

Вот это веселье))

Ну, я думаю это плата за складываемость, есть конечно схемы и получше, вроде как у DJI S800, со съемными лучами.
Но там и цены ого-го. А тарот за свои деньги крайне неплох, аналогов считай нет.
Если есть станок, то можно как выше писали и свои защелки выточить из нормально материала.

Kolovratii

купил на строй-рынке утеплитель для труб…вроде ниче так

An57

Ребят всем привет! Года два мечтал о гексакоптере. Наконец купил тарот 680. Начинаю изучать ремесло по сборке коптера с нуля 😵 Все 27 стр. прочитал, узнал много полезного спасибо Вам) Определился с комплектацией, но нужно ваше одобрение, прежде чем закажу все. Кстати на 680 , заказываю мотормаунты от 690. Поэтому пропы 14-15 карбон будут, движки SunnySky V3508-580KV, регуляторы 30A, аккум-ы 2 шт 6s 6000mah lipo battery. Если я не прав в подборе комплектующих то поправьте меня пожалуйста. Сразу скажу с калькуляторами не дружу:) И еще вопрос такая плата для + и - подойдет как на фото? Спасибо заранее)

Fumo
An57:

аккум-ы 2 шт 6s

А нужны пропы то на движок к таким аккумам? Итак крутить будут так, что всё взлетит, только дым коромыслом… ))

В смысле: разве V3508-580 работают с 6S?

An57:

такая плата для + и - подойдет?

Подойдёт, а чего нет то?

Я себе такую разводку заказал: Tarot 685PRO folding six axle center plate group

super_user
devv:

3 месяца шла посылка 😃
4 мягкие трубки на ноги

Щетки для чистки машины от снега

An57

Дмитрий я в электрике не знаток, поэтому прошу совета))) хочется чтобы аппарат летал дольше, камера пока Go pro будет стоять для начала. Тогда под 14-15 пропы, на сколько KV брать моторы и аккумуляторы?)

Fumo
An57:

под 14-15 пропы, на сколько KV брать моторы и аккумуляторы?

Во-первых, даже с “PRO” маунтами на 680ю максимальные пропы - 14". Вы должны были обратить на это внимание, если, как говорите, прочли весь этот топик.

Во-вторых: почитайте ещё вот эту тему: двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)
Там есть таблицы тестов от уважаемого Sualex и других комрадов.
SS V3508 KV580 - хороший мотор. С 14ми пропами APC 14x4.7 и аккумом 3S у него самая лучшая эффективность.
А с 6S (как я бегло взглянул) он не работает. Сгорит нахрен да и делов… )) Но можете попробовать - скажете потом.

An57:

в электрике не знаток, поэтому прошу совета

А советов по построению и выбору комплектухи просят тут: Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Здесь - профильная тема именно по раме Tarot FY680.

An57

Спасибо за совет Дмитрий. Насчет максимальных 14х пропов я видимо где-то не дочитал, значит остановлюсь на 14х. Тему гляну щас, спасибо.

Noch2i

Сейчас в калькуляторе посмотрел батарея 6s хорошо идет с мотором 3508 380kv и винтом на 14.
Но для себя я выбрал 3508 580kv винты 13 и батареи по две штуки на 5000мА 4s. В калькуляторе получается очень хороший результат при весе модели 1100гр (это голая рама с подвесом и гопро). Только вот газ висения меня волнует 50%. Ребята посмотрите пожалуйста что я выбрал, а то уже три дня калькулятор у меня перед глазами висит я ни как успокоится не могу-жить мешает. Тут в теме видел что многим понравился мотор 3508 700kv но по результатам мне показалось что мой выбор немного лучше.
И ещё я тут ссылку давал на родной мотор Tarot 4006 он под винт 1355 идет по их заявлению-тоже покоя не дает-Саннискай 40$ tarot мотор 25$ стоит- есть разница, а отзывов по мотору нет

An57
Noch2i:

Сейчас в калькуляторе посмотрел батарея 6s хорошо идет с мотором 3508 380kv и винтом на 14.

Может мне тогда такую комплектацию заказать?)