Tarot FY680 HexaCopter

gans2000
aserv:

ну хватит уже про наклейки

Да ради бога! Вопросы ведь не просто так появляются… У кого-то были трудности, так почему бы не РАЗЪЯСНИТЬ?! Вроде в тему.

minoboron

все в тему, вот только они нифига не держутся…возможно из-за того, что в воде передержал и клей просто растворился!

devv
aserv:

ну хватит уже про наклейки

😃
Срочно создать отдельную тему: “Как наклеить наклейки на раму Тарот?”
Видимо с остальным уже проблем нет 😃

shalex
lunatik:

Меня очень сильно заинтересовал тот сетап что в посте о продаже. Может быть, кто имел дело с подобной конфигурацией. В теории понятно что нужно kv поменьше на 13 пропы, но при условии большого напряжения. А у мну 4S 11 000 весят 800 гр. 6S будут весить 1200гр. Так ещё и подвес таскать 1300гр. В той когфигурации как я рассчитываю взлётный вес должен быть 3700-3800

С гопрой и её подвесом + акк аппарат сейчас весит 2650.

завидую такому небольшому весу аппарата! не поделитесь конфигом? ))
у меня 5S 8000mAh, радио, видео, телеметрия, две светодиодные ленты, выносной компас, подвес с гопро и вес получился под 3,4 кг. в итоге время висения - 12-14 минут примерно до 3,7 В на банке (((

lunatik
shalex:

завидую такому небольшому весу аппарата! не поделитесь конфигом? ))
у меня 5S 8000mAh, радио, видео, телеметрия, две светодиодные ленты, выносной компас, подвес с гопро и вес получился под 3,4 кг. в итоге время висения - 12-14 минут примерно до 3,7 В на банке (((

Конфиг специфичный, моторы t-motors 2216-12 800kv. Регуляторы Maytech 25A перешитые и распотрошённые, выпаяно всё что можно. Пропы АРS 10*4.8 и АКБ MaxAmps 4S 11 000. С паяльником провели дня 4.
Вот фото, но уже в тестовом варианте. И то чего я хочу ему поставить.

В общем заказываю моторы himodel.com/…/HL_W42-25_610KV_Outrunner_Brushless_… с 13.55 карбоновыми пропами. Вес расчётный 3900, хотя с запасом 4 000 с подвесом и Нексом 5ым. По результатам отпишусь.

minoboron

компассмот делал в таком варианте компоновки? мне кажется, что аккамуляторы слишком близко к апм расположены!

shalex

Доброго дня. Если кто-то видел в продаже ESC для установки внутри трубок лучей, поделитесь ссылкой, пожалуйста?

Интересуют ESC рассчитанные на напряжение 5S-6S с габаритами, позволяющими установку внутри луча (внутренний диаметр луча примерно 14мм).

Afro Slim 20A не подходят - макс.напряжение 4S

ne0lithic

Думаете с теплоотводом при таком напряжении и токах проблем не возникнет?

Maksut

Коллеги помогите скомпоновать оборудование на раме tarot 650. Может кто фото поделиться, есть AIOP.

mr_task

Есть отдельная ветка по 650,но там мало фото,только один сетап.Лучше на рцгрупс глянь ветку про 650.Я 2 дня мыкался не зная куда регули запихать,в итоге поставил на площадки перед моторами

Maksut
mr_task:

Есть отдельная ветка по 650,но там мало фото,только один сетап.Лучше на рцгрупс глянь ветку про 650.Я 2 дня мыкался не зная куда регули запихать,в итоге поставил на площадки перед моторами

Спасибо что откликнулся.
Та же проблема не знаю куда их тыкнуть, склоняюсь к покупке Afro чтобы запихать в трубки. И еще проблема (не то чтобы проблема а скорее лень) с креплением мозга нет стандартных отверстий, буду с текстолита делать площадку для оборудования. Рама хорошая но не уневерсальная, я так посмотрел что для назы она, а покупать назу смысла нет на более дешевых контроллерах тоже летает.

cxkaren77

Здравствуйте. Мне подарили добрые друзья раму Tarot 680 pro и подвес для Gopro вместе с Naza v2. Придется собирать.
Нужна помощь в подборке двигателя регуляторов и акков. Планируется повесить fpv, Naza iosd, Gopro камеру и т.д.

  1. Подскажите что конкретно купить из описанного выше?
  2. Помогите с консультацией при сборке (можно удаленно) и настройке/облету (не удаленно)

Форум читал, всю ветку изучил. Мнений очень много, поэтому решился написать.

p.S. Помощь прошу небезвозмездную. Вознаграждение финансово или алкоголем. Обсуждение в личке.
Заранее спасибо всем тем, кто не начнет кричать и отправлять куда подальше с чтением разделов форума.

Chester_kz

Сегодня наконец то облетал свою хексу. вес полетный 2840г. моторки санни скй 4108 380кв. пропы с таймера 13x5.5. Батарея 5.2aH 6S. полетное время 17 минут. до пиликанья на пишалке (порог 3.5). Что скажите? подумываю взять 15x5.5 но пока не решил. В любом случае вес будет увеличиваться.

Maksut
Chester_kz:

Сегодня наконец то облетал свою хексу. вес полетный 2840г. моторки санни скй 4108 380кв. пропы с таймера 13x5.5. Батарея 5.2aH 6S. полетное время 17 минут. до пиликанья на пишалке (порог 3.5). Что скажите? подумываю взять 15x5.5 но пока не решил. В любом случае вес будет увеличиваться.

Я расчитываю на такой раме с пропами 13х6.5 на моторах таких www.aerolab.de/brushless-motoren/…/a-107005/ батарея 5А вес 2кг 13-15мин, (моторы и рама есть), реально?

minoboron
Chester_kz:

Сегодня наконец то облетал свою хексу. вес полетный 2840г. моторки санни скй 4108 380кв. пропы с таймера 13x5.5. Батарея 5.2aH 6S. полетное время 17 минут. до пиликанья на пишалке (порог 3.5). Что скажите? подумываю взять 15x5.5 но пока не решил. В любом случае вес будет увеличиваться.

Я тоже жду такие же пропы,движки у меня такие же,правда вес 3600 гр. Как ваша гекса ведет с этими пропами?

Chester_kz
тигромух:

А какие регули? Проблем с синхрой нет?

Hobby Wing Platinum 30A проблем не было. Хотя я агрессивно не летал.

minoboron:

Я тоже жду такие же пропы,движки у меня такие же,правда вес 3600 гр. Как ваша гекса ведет с этими пропами?

Летает нормально. Слегка колбасило… но был порывистый ветер. И я пиды еще не трогал летал на стандартных.

тигромух
Chester_kz:

Hobby Wing Platinum 30A проблем не было. Хотя я агрессивно не летал.

А прошивка симонк?
Смотрите, с автотюном аккуратнее.

Chester_kz
тигромух:

А прошивка симонк?

Нет родная. Я тоже мониторил этот вопрос. Эти регули оди из немногоих которые не рвут синхру (или рвут но востанавливают)
Вот обсуждение