Tarot FY680 HexaCopter

Maksut
mr_task:

Есть отдельная ветка по 650,но там мало фото,только один сетап.Лучше на рцгрупс глянь ветку про 650.Я 2 дня мыкался не зная куда регули запихать,в итоге поставил на площадки перед моторами

Спасибо что откликнулся.
Та же проблема не знаю куда их тыкнуть, склоняюсь к покупке Afro чтобы запихать в трубки. И еще проблема (не то чтобы проблема а скорее лень) с креплением мозга нет стандартных отверстий, буду с текстолита делать площадку для оборудования. Рама хорошая но не уневерсальная, я так посмотрел что для назы она, а покупать назу смысла нет на более дешевых контроллерах тоже летает.

cxkaren77

Здравствуйте. Мне подарили добрые друзья раму Tarot 680 pro и подвес для Gopro вместе с Naza v2. Придется собирать.
Нужна помощь в подборке двигателя регуляторов и акков. Планируется повесить fpv, Naza iosd, Gopro камеру и т.д.

  1. Подскажите что конкретно купить из описанного выше?
  2. Помогите с консультацией при сборке (можно удаленно) и настройке/облету (не удаленно)

Форум читал, всю ветку изучил. Мнений очень много, поэтому решился написать.

p.S. Помощь прошу небезвозмездную. Вознаграждение финансово или алкоголем. Обсуждение в личке.
Заранее спасибо всем тем, кто не начнет кричать и отправлять куда подальше с чтением разделов форума.

Chester_kz

Сегодня наконец то облетал свою хексу. вес полетный 2840г. моторки санни скй 4108 380кв. пропы с таймера 13x5.5. Батарея 5.2aH 6S. полетное время 17 минут. до пиликанья на пишалке (порог 3.5). Что скажите? подумываю взять 15x5.5 но пока не решил. В любом случае вес будет увеличиваться.

Maksut
Chester_kz:

Сегодня наконец то облетал свою хексу. вес полетный 2840г. моторки санни скй 4108 380кв. пропы с таймера 13x5.5. Батарея 5.2aH 6S. полетное время 17 минут. до пиликанья на пишалке (порог 3.5). Что скажите? подумываю взять 15x5.5 но пока не решил. В любом случае вес будет увеличиваться.

Я расчитываю на такой раме с пропами 13х6.5 на моторах таких www.aerolab.de/brushless-motoren/…/a-107005/ батарея 5А вес 2кг 13-15мин, (моторы и рама есть), реально?

minoboron
Chester_kz:

Сегодня наконец то облетал свою хексу. вес полетный 2840г. моторки санни скй 4108 380кв. пропы с таймера 13x5.5. Батарея 5.2aH 6S. полетное время 17 минут. до пиликанья на пишалке (порог 3.5). Что скажите? подумываю взять 15x5.5 но пока не решил. В любом случае вес будет увеличиваться.

Я тоже жду такие же пропы,движки у меня такие же,правда вес 3600 гр. Как ваша гекса ведет с этими пропами?

Chester_kz
тигромух:

А какие регули? Проблем с синхрой нет?

Hobby Wing Platinum 30A проблем не было. Хотя я агрессивно не летал.

minoboron:

Я тоже жду такие же пропы,движки у меня такие же,правда вес 3600 гр. Как ваша гекса ведет с этими пропами?

Летает нормально. Слегка колбасило… но был порывистый ветер. И я пиды еще не трогал летал на стандартных.

тигромух
Chester_kz:

Hobby Wing Platinum 30A проблем не было. Хотя я агрессивно не летал.

А прошивка симонк?
Смотрите, с автотюном аккуратнее.

Chester_kz
тигромух:

А прошивка симонк?

Нет родная. Я тоже мониторил этот вопрос. Эти регули оди из немногоих которые не рвут синхру (или рвут но востанавливают)
Вот обсуждение

XAMeleonoff

Ребят. Скажите пожалуйста, в чем преимущества гексы по сравнению с квадром? Можно ли из данной гексы сделать долголет? На сколько она шустрая? Удобно ли ее перевозить в сложенном виде? Как долго летает и ее подъемный максимальный вес? Удобна ли она для фпв полетов и сьемок на гоупро? Заранее спасибо)

shalex
XAMeleonoff:

Удобно ли ее перевозить в сложенном виде? Удобна ли она для фпв полетов и сьемок на гоупро?

Безусловно да. Однако слабое звено - защелки лучей, не любят холодов и ломаются.

XAMeleonoff:

Удобна ли она для фпв полетов и сьемок на гоупро?

Для фпв я бы взял что-то поменьше и полегче. Для гопро с подвесом, думаю, хватило бы и квадрика FY650. Вес получится меньше. И стоимость ниже на 2 мотора, 2 регуля и 2 пропа ))

blind_oracle
XAMeleonoff:

Скажите пожалуйста, в чем преимущества гексы по сравнению с квадром?

Большая мощность и туманный шанс на то, что при отказе мотора-винта ты сможешь ее посадить.
На деле получается редко.

XAMeleonoff:

Можно ли из данной гексы сделать долголет?

Смотря что считается долгим. У меня 690S летает минут 25-30 с 2 акками на 8Ач 4S и 13" винтами.

XAMeleonoff:

Удобна ли она для фпв полетов и сьемок на гоупро?

Да, вполне, таротовский же подвес встает отлично.

aserv

Заказал канопу TL2851 . Сегодня получил. Это какое то папье-маше из стекловолокна, покрашенное “под карбон” .по прочности хуже картона. Да еще и почта постаралась, в процессе доставки раскололи этот “черепок” пополам. Может знает кто, есть ли готовая альтернатива этому недоразумению? Или придется все проклеивать и усиливать

minoboron
aserv:

Заказал канопу TL2851 . Сегодня получил. Это какое то папье-маше из стекловолокна, покрашенное “под карбон” .по прочности хуже картона. Да еще и почта постаралась, в процессе доставки раскололи этот “черепок” пополам. Может знает кто, есть ли готовая альтернатива этому недоразумению? Или придется все проклеивать и усиливать

вот самая лучшая альтернатива!:cloud.mail.ru/public/…/rctimer_dome2.jpg
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

aserv
minoboron:

вот самая лучшая альтернатива

Нет уж! Это ни чем не лучше пластикового контейнера для пищи. Уж лучше тогда как здесь (на 1.11 минуте) или на крайний случай как у этого чувака от вертолета

minoboron

а черный колпак, похожий не понятно на что-это эстетика?

aserv

Брутально 😁 Шучу! Хотелось бы не прозрачный “аквариум”,а что нибудь поинтереснее. Поэтому и задал вопрос, может есть что нибудь готовое. Ну да ладно, буду думать, главное, что бы аппарат нормально летал

FastCat

Собираю Tarot 680 Pro.
Летать буду на акб 4S.
Моторы присмотрел такие: Tarot 4006 (620kv)
Пропеллеры: 1355
Контроллер: NAZA V2

Подскажите, какие ESC лучше поставить ? (главное, что бы их не нужно было перепрограммировать)