Tarot FY680 HexaCopter

тигромух
V_far:

Я покупал отдельно белые. Такой же косяк. Попадались черные, но не из первых партий хрупкие, а как бы “резинопластиковые” до холодов стоят отлично. Зимой то же сломались.

Вы про PROшные или про 680-е? Вроде, обещали, что у ПРО они из другого материала, более эластичного.
У меня, вроде, собралось нормально. Правда, окончательно еще не затягивал, т.к. жду мозгов 😃

V_far

Вот это не подскажу. Те, что были в комплекте 680 крошатся, я отдельно заказывал белые и черные. Белые не ставил из за косины. Черные летали до холодов отлично. Принесли комплект про, там красные кривые, решено было сразу их заменить на капролон. Все это было зимой. Сейчас что то могло измениться. Попробуйте и нам скажете.

Nacever

У меня на Pro (думаю, что из свежей партии) красная сломалась после 2х складываний, температура была около +25 градусов. Отдельно есть несколько комплектов белых и черных, надо их попробовать.

Nacever

Возвращаясь к теме установки 13" винтов на стандартную раму - мне кажется, что значительно возрос шум, создаваемый коптером, так как его стало слышно метров за 200. Причиной этому может быть маленький зазор между попеллерами?
Еще как вариант - винты пока не балансировал, но и старые 12" тоже были не балансированные, при том на них дисбаланс был побольше.

Serg_r34

Интересно мне одному так не повезло? Начал собирать. Не хватает винтов, тех которые клипсы держат 2.5х5 и одного 2.5х10 на котором луч вращается. Может кто знает где купить можно? Продавцу наверное уже бес толку писать, 3 месяца прошло.

devv
Nacever:

Возвращаясь к теме установки 13" винтов на стандартную раму - мне кажется, что значительно возрос шум, создаваемый коптером, так как его стало слышно метров за 200. Причиной этому может быть маленький зазор между попеллерами?

Производитель пропов на 13" кто ? шаг ?
Ставил Рцтамервоские 13х4.0 впечатление аналогичные, много шума и мало толку

Nacever

Noname шаг 5,5, по виду качество неплохое. Загнуты, вроде, как нужно, так как летает 24 минуты на 6S 8Ah до 3,7V на банку. С подвесом GoPro поменьше, минут 18 до того же значения на аккумуляторе, картинка ровная, обычно без желе.

minoboron
Nacever:

Noname шаг 5,5, по виду качество неплохое. Загнуты, вроде, как нужно, так как летает 24 минуты на 6S 8Ah до 3,7V на банку. С подвесом GoPro поменьше, минут 18 до того же значения на аккумуляторе, картинка ровная, обычно без желе.

купил себе такие пропы (правда RCTimer), балансировка ,откровенно говоря,никакая! пришлось их серьезно и долго балансировать! шум вроде такой же как и с винтами 12*3.8, правда на видео иногда проскакивает тряска по тилту когда разгоняюсь с набором высоты…!

shalex
devv:

Производитель пропов на 13" кто ? шаг ?
Ставил Рцтамервоские 13х4.0 впечатление аналогичные, много шума и мало толку

+1, если речь про карбоновые пропы от рстаймера
И газ висения на пару-тройку процентов больше, чем у 12х4.5(пластик). Откатился обратно на 12", и с выкосами моторов вроде стал стабильнее аппарат.

Пока были жив комплект мотормаунтов от 690 очень понравилось поведение APC 14" (пластик), тихие.

minoboron

уже получил 12 пар типа карбон-винил 12*4.5 ,разочарован!зачем я их столько накупил!((балансировки вообще нет!никакой нет.я даже не знаю как поперечную балансировку делать!совсем невозможно!

HEXITER
avis777:

Кто ,что скажет о данном девайсе хорошего или не очень?

Крепление за “штатные” 10мм риги… Рычаг на излом просто огромный.
Можно, канешн чтонить поколхозить…
На Фокстеке есть решение получше, хотя и подороже. 😉

John34

Вопрос к тем у кого 680 PRO с распайкой на пластине. Регули подпаял нормально. Для силовых проводов слишком маленькие площадки. Т.е. если монтировать только силовые провода и PMU, то нормально, а если начать добавлять периферию(подвес, видео передатчик), то получается не красиво. Напрашиваются площадки побольше. Пока пришла мысль сделать из фольгированного текстолита двойную площадку и паять уже на нее. Кто как решал?

Serj=

Собрал наконец свою гексу на раме 690S. Регули узкие Afro в лучах, плату распределения питания поставил такую, она с двумя беками, все очень аккуратно получилось. Две камеры, курсовая и проха с переключателем каналов на 3 канала, позже поставлю еще камеру назад. Приколхозил крышку от Про, пришлось просверлить три дырки в верхней пластине и встала как родная. Мозги Naza V2. На подвесе отдельный аккум.
Сегодня подлетнул, офигенно стабильно. На двух аккумах по 5А 3S провисел 10 минут, на аккумах осталось 10,7 В под нагрузкой. Моторы LD Power MT3510-700KV, пропы 13 от Тарот, ничего не балансировал.

shalex
Serj=:

пропы 13 от Тарот

Подскажите ссылку на пропы, пожалуйста?

minoboron
Serj=:

плату распределения питания поставил такую, она с двумя беками

скажите, а 5v при нагрузке до какого напряжения падает(интересует насколько стабильны эти 5 вольт)!???

Antarius

Есть собранная и один раз облетанная сабжевая рама, но т.к. не было нормальных моторов в момент ее покупки, то взял моторы Тарот 2814/700 с прямым валом и цанги под винты.
Оказалось, что я боюсь летать с винтами на цангах вообще и на такой большой и тяжелой раме и винтах, да еще и с камерой под мышкой, в особенности )
Потому вопрос - какие оптимальные моторы для целей таскать максимально долго фотик на подвесе общим весом граммов 600-700 на этой раме. Есть много карбоновых винтов под шайбу с двумя винтами размером 1355, моторы под них.

Basil

При весе 3700г, 6S 5A x2, SS X4108S-17 KV: 380, 15"х4.0", смешанный стиль 29мин до сигнала 3.6в

ctakah

Хорошая гекса,а реги какие стоят,на этих моторах никак не получается получить стабильность,повышаю с 3S до 4 S и сразу расколбас и нестабильность.Про 5 S вообще молчу.