Tarot FY680 HexaCopter

blind_oracle
FastCat:

С ними шайбы нужно будет подкладывать ?

Как душе угодно. У джидаевского коптера S-800 лучи загнуты внутрь.

Tlum

подскажите, делает кто выкосы мотормаунтов? если да, то буду благодарен если выложите фото

Winogradow

А меня вот тревожит такой вопрос. Приехали моторки sunnysky v3508 с полуметровыми проводами. И вот теперь думаю что лучше - обрезать и регули поставить рядом с моторами или регули имплантировать в раму.
Просто однажды на самолете я использовал длинные провода к мотору от регуля. Так те в результате 20 минутного полета (скайвокер) поплавились. Как здесь обстоят дела? Вообще нормально использовать длинные провода от регуля к моторам? Что лучше ?

тигромух
Winogradow:

Как здесь обстоят дела? Вообще нормально использовать длинные провода от регуля к моторам? Что лучше ?

Лучше удлинять провода регуль-мотор. В моторе провода много, плюс полметра никак не повредят.
Другое дело, что в этой раме, без колхоза, регули нормально не разместить. Либо они будут на виду, либо мешать складыванию лучей/ног, либо плохо охлаждаться.
Удлинение проводов батарея-регуль тоже не айс. Нужно добавлять конденсаторов, чтоб компенсировать увеличившуюся индуктивность, регули будут страдать при крашах, да и когда коптер летает, снизу выглядит колхозно. 😦
Но я решил, что лучше делать так, как задумано производителем, т.е. под моторами.

Winogradow

Понятно. Пойду по пути короткого провода батарея-регулятор. А комплектные провода с мотров к регулям оставлю длинными как есть. Осталось дождаться раму )))

Basil
тигромух:

Регули подогреваете?

Двойные короткие вспышки, так что кто кого подогревает?

тигромух
Basil:

Двойные короткие вспышки, так что кто кого подогревает?

Выглядят как обычные 3W диоды 😃
А где взяли такие?

Basil
тигромух:

Выглядят как обычные 3W диоды

Так и есть, а в чём не обычность?😁
Думал может кому компоновка интересна.

тигромух
Basil:

Так и есть, а в чём не обычность?😁

Сами же написали про двойные короткие вспышки. Обычные такие диоды умеют только светить и рассеивать 3Вт на радиаторе и еще около 7ми на резисторе 😃
Драйвер какой то стоит?

Basil
тигромух:

Сами же написали про двойные короткие вспышки.

Писал про режим работы, а не про способ реализации.

тигромух:

Драйвер какой то стоит?

На каждую пару по драйверу (т.к. цвет разный), а ими управляет эта хрень и всё это можно вкл. выкл. с аппы, заодно отображать фал сейф.

shalex
Basil:

Позвольте спросить, с такой подсветкой насколько далеко разпознается положение коптера, если высота, например, метра 3-4 (близко к земле)?

denis51

Привет поделитесь пожалуйста пидами для NAZA 2 на этой раме
Желательно еще какие моторы и пропы к ним

Basil
shalex:

Позвольте спросить, с такой подсветкой насколько далеко разпознается положение коптера, если высота, например, метра 3-4 (близко к земле)?

Такое расположение огней не самое удачное и больше подходит для близко и над собой.Самое оптимальное когда пара огней одного из двух цветов расположены в развале передних и задних лучей и направлены друг на друга, почти всегда видно только два огня, что даёт безошибочно определять положение коптера в широком диапазоне углов.

dimonv

всем привет, метаюсь какую раму из 3х выбрать, везде свои плюсы и минусы, может поделитесь кто в курсе что же все таки выбрать?
ниже описал плюсы-минусы, может кто дополнит или исправит?)
хорошо бы табличку по рамам составить, всех ттх в шапке) а то очень мало инфы в магазинах.

  1. Tarot FY680 плюс - мотормаунты сверху лучей (думаю надежнее при крашах), вес 600гр (а правда ли?), минус - диаметр 680
  2. Tarot FY690S плюс - диаметр 690, надежнее крепление ног, вес 600 гр(а правда ли?)
  3. Tarot 680PRO плюс- диаметр 695,плата разводки питания, регулируемая площадка для аккума, надежнее крепление ног, минус- вес 810 гр, площадка под 1 аккум
gans2000

Ну во первых не радиус, а диаметр… а во вторых, какие ТТХ могут быть у рамы? Рама сама не летает. Тут уж что навешаешь, так и полетит. В принципе из двух палок можно сделать надежную и летабельную раму.

dimonv
gans2000:

Ну во первых не радиус, а диаметр… а во вторых, какие ТТХ могут быть у рамы?

опечатался - конечно диаметр, под ттх имел ввиду все различия между ними

нашел кое какую статейку с отличиями и с более подробными фото:
helipal.com/tarot-fy680-pro-hexacopter-frame-set.h…

меня все таки интересует реальный вес Tarot FY680 и Tarot FY690S, потому как отличие в 210 гр довольно существенное, за счет чего так мог увеличится вес?

V_far

Не скажу на счет 200гр, но версия 680 PRO реально тяжелее. За счет размеров маунтов, крепежа на ногах, разводки питания в сендвиче.

тигромух
V_far:

За счет размеров маунтов, крепежа на ногах, разводки питания в сендвиче.

Из всего этого только мотормаунты могут внести заметный вклад. Они действительно тяжелее.
Но с другой стороны, зато трубки короче.
Имхо, разница между Pro и fy680 вряд ли превысит 100 грамм.

V_far

Рамы не взвешивал. Собирал Абсолютно одинаковый сетап для себя и на заказ.
Вес моего 4580гр. Вес 680рпо 4900гр. Аккумы, моторы, регули, провода той же толщины. Такой же подвес и вообще все одинаковое. Делайте выводы.

minoboron

откуда такие космические цифры по весу?подвес с камерой кэнон или аккумы 20а.ч?

тигромух
V_far:

Такой же подвес и вообще все одинаковое. Делайте выводы.

Фотки можете показать?

V_far

Пару слов о сетапе: все лучи удленнены, ноги то же, движки sannySky 4108-17 380kv, быстросъемные пропадаптеры, винты карбон 15х5.5, регули turnigy platinum 45А, аккум 2 штуки 6s 6000ma turnigy nanoteh, naza m v2, стоит два бека на подсветку и на подвес. Плата запуска пиротехники, воздушный блок от naza, блютуз, кан разветвитель. Передатчик видео на 1вт. (Ранее был назовский, но почему то помер). На фото стоят светодиодные ленты, уже заменены на 3 ватные диоды. 4 штуки. Вет тот же, видимость в разы больше.
Вес проверялся с этим подвесом под panasonic (под него и ноги удленняли) но летает теперь с трехосевым подвесом под gopro.
В воздухе 18-22 минуты. Движки теплые. Между пропами 9 см. С наружной части мотормаунтов, под пластину к которой прикручен мотор положены гийки на 3. Так сделаны выкосы. Спуск стабильный. Как то так.

тигромух

Я смотрю, у вас от оригинальной рамы мало что осталось 😃
Поэтому так напрямую сравнивать, наверное, не очень корректно.

ЗЫ: Как вам квики на пропах?