Tarot FY680 HexaCopter

Chester_kz
Antosa:

Изначально соединил посредством S.Bus в X2 ,как гласит инструкция

инстукция гласит подключать футабовский sbus а не фрскай. Это разные протоколы насколько я знаю. попробуйте подключить поканально. и молитесь что наза не погарела.
а вообше это все офтоп тут. про назу есть много других веток

Nacever

У меня тоже X8R и Naza2, все нормально работает по S-bus

Antosa
Nacever:

У меня тоже X8R и Naza2, все нормально работает по S-bus

Кроме как проводок с x2 на порт sbus в приемнике. ни в назе ни в приемнике нету?

Chester_kz:

инстукция гласит подключать футабовский sbus а не фрскай. Это разные протоколы насколько я знаю. попробуйте подключить поканально. и молитесь что наза не погарела.
а вообше это все офтоп тут. про назу есть много других веток

наза то работает, а вот приемник что-то нет… видимо как то сгорел… не могу предположить как…

Nacever

Да, к приемнику идет только один провод в разъем “SBUS”, питается по нему же от назы.

Basil
Chester_kz:

инстукция гласит подключать футабовский sbus а не фрскай. Это разные протоколы насколько я знаю. попробуйте подключить поканально. и молитесь что наза не погарела.

Три года Futaba управляет без проблем через разные приёмники от Frsky по s bus и cppm несколькими контроллерами Zero.
Может плюсы от регов не убраны?

John34

Все тупик. Уже 3 раза раму перебираю. Не могу придумать куда регули DJI OPTO 30A засунуть? Именно на раме, а не на луче. Не хочу сигнальные и силовые провода увеличивать. Буду очень благодарен за решения.

Chester_kz
John34:

Именно на раме, а не на луче. Не хочу сигнальные и силовые провода увеличивать.

Я когда свой собирал рассматривал вариант с 3-м этажом. тоесть взять одну центральную пластину и поднять/опустить ее на не больших стойках(5-20мм думаю достаточно). на рцгрупс видел кто-то так делал.

John34

Пока на ум пришло 2 решения. Под брюхом, 4 между трубками для навесного оборудования, а 2 по краям. Тогда они будут снаружи. Или на верхней пластине, а сверху закрыть кепкой. Но тогда там больше ничего не разместить. Между пластинами их можно было бы разместить в 2 сендвича по 3 штуки, но из-за конденсаторов они не влезут.
Что то пока ни к первому ни к второму варианту душа не лежит. Третью пластину тоже городить неохота.

Antosa
Nacever:

Да, к приемнику идет только один провод в разъем “SBUS”, питается по нему же от назы.

Cегодня поставщик признал брак. Жду деньги… А вот лето проходит…

Basil:

Три года Futaba управляет без проблем через разные приёмники от Frsky по s bus и cppm несколькими контроллерами Zero.
Может плюсы от регов не убраны?

Всё убрано, а конкретнее с регулей идет только проводок сигнала. Причем все работает с турнигой

Basil
Antosa:

Cегодня поставщик признал брак.

В приёмнике?

FastCat

Сегодня облетал свой новый гексакоптер Tarot FY680 Pro.

Из чего он состоит:
DJI iOSD Mark II On Screen Display Module
DJI ESC 30A-OPTO 3-4S
1355 Carbon Propellers (расстояние между соседними пропеллерами - 13мм.)
моторы Tarot 4006 (620kv)
DJI AVL58 FPV System
DJI Naza-M V2
R7008SB Receiver
управление Futaba 14SG

Подвес для камеры потом поставлю.

Гейны такие:
135 135 85 100
80 80
Специально их не подбирал. Решил оставить те, которые “появились” при запуске программы настройки “мозгов назы”. Собственно их и оставлю, т.к. устраивают полностью.

Летал на трех акб (5000, 5100 и 5500 mAh). Время полета особо не засекал. Т.к. для первого полета просто висел и неспешно летал “туда-сюда, вверх и вниз”.
В воздухе висит стабильно, положение и высоту держит. Сопротивляется попыткам ветра его сдуть в сторону 😃
Регуляторы и двигатели - еле теплые, но не более того.

Конструкцию гексакоптера сделал не складной, лучи и ноги не складываются. Почему ??? Багажник машины позволяет гексакоптер в готовом виде перевозить. Единственное, что складывается - штанга антенны GPS.

Одним словом, впечатления от первого полета положительные 😃

p.s.
Единственное, что беспокоит. Стоит ли беспокоиться или забить ?
Это работа одного двигателя и (или) регулятора на очень малых оборотах. Создается такое впечатление, что при вращении мотор “пол оборота” пропускает.
При работе на высоких оборотах такого эффекта не наблюдается, все работает стабильно.

Serg_r34
FastCat:

Регуляторы и двигатели - еле теплые, но не более того.

Поздравляю, в таком же сетапе собираю. А регули где установлены?

FastCat
Serg_r34:

А регули где установлены?

Снизу, на брюхе гексакоптера. По три регулятора с каждой стороны от балок (за которые цепляется держатель акб и подвес).

Serg_r34
FastCat:

Снизу, на брюхе гексакоптера

Посмотреть бы…

Свой
FastCat:

моторы Tarot 4006 (620kv)

Тоже купил эти моторы , только регули другие , длинные чтоб вставить внутри луча . Пишешь про три вида батарей , а сколько банок не пишешь ? А вопрос на сколько банок лучше батареи заказывать для этих моторов ? В описании к ним пишут 4 S .

FastCat
Свой:

В описании к ним пишут 4 S

Да, забыл написать. АКБ - 4S.

Serg_r34:

Посмотреть бы…

Там все просто. Два регулятора стяжками снизу крепишь по разным сторонам от посадочных стоек. И третий - между первыми двумя.
Можно сфоткать - но жесткой критике тут мое рукожопство подвергнут, т.к. колхозно все получилось.
Но тем не менее, ничего друг другу не мешает. И держится крепко.

Свой
FastCat:

Да, забыл написать. АКБ - 4S.

А где брали если не секрет и какие лучше из твоих трех ? И марка конечно тоже интересует ! Заранее спасибо !

FastCat
Свой:

И марка конечно тоже интересует !

Фото АКБ _http://fastcat.land.ru/rc/naza_akb.jpg
Брал в московских инет магазинах (цены на них везде примерно одинаковые).
Какой из них лучше ??? Скажем так, все они честно отдают свою заявленную емкость.

Свой
FastCat:

Фото АКБ

Спасибо за информацию ! Мне кажется что средний на фото сильно раздут ?