Tarot FY680 HexaCopter

GoogleBot

Хмм… приехала рама FY690S с алиэкспресса. Все хорошо, но в наборе нет винтов для крпеления моторов. Не мотор-маунтов, а именно самих моторов к карбоновым пластинкам. Это у всех так? Или мне недодали?

k4m454k
GoogleBot:

Хмм… приехала рама FY690S с алиэкспресса. Все хорошо, но в наборе нет винтов для крпеления моторов. Не мотор-маунтов, а именно самих моторов к карбоновым пластинкам. Это у всех так? Или мне недодали?

Их там и не должно быть. Отдельно докупай

ashtray
GoogleBot:

Хмм… приехала рама FY690S с алиэкспресса. Все хорошо, но в наборе нет винтов для крпеления моторов. Не мотор-маунтов, а именно самих моторов к карбоновым пластинкам. Это у всех так? Или мне недодали?

эти винты с моторами идут обычно

GoogleBot
ashtray:

эти винты с моторами идут обычно

У меня SunnySky V3508S 580kv. В комплекте есть кучка винтов для проп-адаптера, но нет никаких для крепления самого мотора 😦

Antiofftop: А подскажите где в РУ-магазинах можно купить эти трубочки 10mm, на которые вешается подвес камеры? Комплектные явно короче, чем надо т.к. есть идея на противоположный камере конец вешать батареи для противовеса. Хочу именно в РУ купить, чтобы не ждать месяц.

Randomizer
GoogleBot:

У меня SunnySky V3508S 580kv

У них видимо комплектация такая, мне пришли тоже без болтов крепления.

ne0lithic
Randomizer:

У них видимо комплектация такая, мне пришли тоже без болтов крепления.

И это очень печально с учетом их стоимости… Даже инструкцию (спецификацию) не вкладывают в коробочку.

Basil
ne0lithic:

И это очень печально с учетом их стоимости…

А если будут короткие или длинные и повредят обмотку, вот пропадаптеры идут с крепежом.
Посетив метизы можно развеять печаль-кручину:).

MerzlyakovIgor

Кто летает на APM, не поделитесь фото как разместили электронику?
Есть идея повернуть верхнюю пластину, которая для батареи и на нее.
Как раз мозги с GPS войдут, но батарею под брюхо придется вешать тогда.

Может уже все придумано?
Заранее спасибо

e_kalin

Получил моторки санискай 380 кв. с алишки винтиков крепления к мотормаунту нет.

Kama
e_kalin:

Получил моторки санискай 380 кв. с алишки винтиков крепления к мотормаунту нет.

Как нету?! У меня мотор в коробки, в коробки помимо мотора два пакетика с болтами. 4 коротких, 4 длинных, еще гайка итп.

alex_nikiforov

[QUO TE=MerzlyakovIgor;5273769]Кто летает на APM, не поделитесь фото как разместили электронику?[/QUOTE]

Вот как установлено у меня

Serj=
MerzlyakovIgor:

но батарею под брюхо придется вешать тогда.

Я докупил вторую пластину и повесил ее под брюхо.

MerzlyakovIgor

Еще такой вопрос. Я собираю гексу под камеру типа Sony Nex.
Так вот думаю нижние палки вообще не ставить, которые с круглыми демпферами.
Для чего они нужны. У подвеса же свои демпферы идут.

devv
MerzlyakovIgor:

Для чего они нужны

Крепить “рогами” к ним разное и полезное

alex_nikiforov
MerzlyakovIgor:

Еще такой вопрос. Я собираю гексу под камеру типа Sony Nex.
Так вот думаю нижние палки вообще не ставить, которые с круглыми демпферами.
Для чего они нужны. У подвеса же свои демпферы идут.

Тут дело хозяйское ставить или нет. Демпферы на подвесе и во втулках разные, скорее они просто удерживают. На направляющие трубки удобно вешать оборудование и двигать для достижения нужной развесовки. Например, спереди вешаем подвес, а сзади батареи. Штатные направляющие короткие, я заменил на более длинные.

MerzlyakovIgor

Тогда еще вопрос.
Крепеж на раме отвратный, трудно с этим спорить.
Есть что проверенное чем его можно заменить?
Были бы винтики стандартные, вопросов бы не было.

ashtray
MerzlyakovIgor:

Тогда еще вопрос.
Крепеж на раме отвратный, трудно с этим спорить.
Есть что проверенное чем его можно заменить?
Были бы винтики стандартные, вопросов бы не было.

Странно, а мне крепеж очень понравился качеством (рама 680про)

alex_nikiforov

Тоже с этим столкнулся. Брал 680 с bvrc, так винты было не вывернуть. Шлиц под шестгранник был больше чем на отвертке, приходилось греть и плоскогубцами выкручивать, а в мотормаунтах резьба была нарезана слегка под углом. Несколько месяцев назад взял 650-ую раму с foxtech-а, с ней было все идеально. Тут как повезет.

ashtray
Basil:

Инструмент надо получше купить, об этом не раз писали.
Не жалей заварки:).

тоже хотел об этом написать, что когда собирал коптеры наборчиком за 300рэ тоже ругался. Сейчас купил нормальный набор отверток и не вижу проблем ни с одной сборкой

alex_nikiforov
Basil:

Инструмент надо получше купить

Как раз на инструменте никогда не экономил, у меня набор отверток Align. Да и дело то тут бывает не в инструменте.
Рама приходит в предсобранном состоянии, и возможно, что шлицы просто были сорваны, потому что китайцы крутили шуруповертом не отрегулировав усилие. Конечно это мои догадки, но факт остается фактом, крепеж мне пришлось менять на крепеж от DJI.
А как объяснить не соосность отверстий на мотормаунтах 680 рамы, когда винты закручиваются с диким усилием, а когда разбираешь то они отполированы до блеска?