Tarot FY680 HexaCopter

GoogleBot

Надо считать на калькуляторе полный вес и уже из этого рассматривать нужны ли 14" пропы. На сколько я помню, для Саней 3508 580кв при 4S батарейке наибольшая эффективность получается с 13", но это все очень примерно. Потому, что очень многое зависит от того, _какие_ это пропы???

В любом случае, в 30мин полета с камерой я не верю. Чтобы попытаться получить 30 мин я бы рассматривал батареи 6S и 380кв моторы. Вот тут возможно и винты 14" окажутся к месту.

ЗЫ: Я, кстати, длинные лучи заказал, но ставить пока не буду. В планах несколько экспериментов с батарейкой, винтами и облегчайзингом. Вот потом решу на счет лучей.

116aavl
GoogleBot:

облегчайзингом

А что в этом направлении можно сделать ? вроде рама и без того уже облегчена на сколько можно ?

Serj=

Никто не встречал чертеж карбоновой площадки от мотормаунта TL68B20?

ДенисК

Пришли морозы, а с ними и сломанные защелки.
Подскажите, где можно купить неоднократно обсуждаемые полиамидные или капролоновские защёлки?
Спасибо!

116aavl
ДенисК:

Подскажите, где можно купить неоднократно обсуждаемые полиамидные или капролоновские защёлки? Спасибо!

я купил как то давно палку капролона черного диаметром 50мм и длиной метр - около 20$ отдал - если нарезать блинчиками - защелок немеренно выйдет

GoogleBot

Коллеги, а поделитесь кто какие использует винты на сабжевой раме при съемке видео/фото на ГоПро/Некс с подвесом? Почему спрашиваю: Вот есть неплохие дешевые винты с RCTimer’а, но как их не балансируй они все равно вибрируют как секс-игрушки. Видимо дело не только в весовом балансе, но и в том, что сами они довольно кривые. Для первых испытательных полетов они хорошо сгодились и их было не особо жалко 😃 но теперь хочется чего-то более качественного.

На противоположном конце ценового диапазона есть золотые пропы со стразиками сваровски от Т-мотор и Foxtech Supreme по ~60 баксов за пару. Что-то мне кажется это совсем не оптимальным вложением в красивую коробочку, тряпишный чехольчик под каждую лопасть и т.д. 180 баксов за комплект мне кажется запредельно overkill.

А вот хочется чего-то в среднем диапазоне между этими двумя крайностями! Есть например Foxtech Supreme Lite, но на rcgroups их хвалят, а тут на этом форме видел ужасные картинки с криво просверленными дырками 😦 Подскажите есть ли какие еще хорошие пропеллеры 13х5,5 в среднем ценовом диапазоне? Накидайте ссылочек, плиз.

тигромух
GoogleBot:

Почему спрашиваю: Вот есть неплохие дешевые винты с RCTimer’а, но как их не балансируй они все равно вибрируют как секс-игрушки. Видимо дело не только в весовом балансе, но и в том, что сами они довольно кривые.

А я их вполне сносно отбалансировал, потратив пару часов. Весь уделался в карбоновой пыли, но зато никаких вибраций 😃
Главное: балансировать не только вдоль, но и поперек.

GoogleBot

Да, само собой вертикальный баланс тоже пытался выровнять, но не помогает. На балансире проп более-менее стоит, а на моторе начинает дрожать. Мне кажется это аэродинамическая вибрация уже из-за кривой формы пропа. Может мне так с экземпларами не повезло, а может просто опыта мало 😦

SergeN

Возник вопрос. Установил на коптер движки Тарот 380кв и регули ДИС на 40А, но вот беда, движки не крутятся, а только вибрируют, на газу больше половины могут и раскрутиться, но сами греются и греют регули. В чем проблема, кто знает, подскажите? Сталкнулся с таким впервые и где собака порылась - не пойму?

ashtray
SergeN:

Возник вопрос. Установил на коптер движки Тарот 380кв и регули ДИС на 40А, но вот беда, движки не крутятся, а только вибрируют, на газу больше половины могут и раскрутиться, но сами греются и греют регули. В чем проблема, кто знает, подскажите? Сталкнулся с таким впервые и где собака порылась - не пойму?

собака может порылась в калбровке же… у меня есть ровно такие моторы и регули все летает как надо

GoogleBot:

Коллеги, а поделитесь кто какие использует винты на сабжевой раме при съемке видео/фото на ГоПро/Некс с подвесом?

а прям вот от Тарот хоть простые, хоть про линейку, пользую не жалуюсь

SergeN

В калибровке чего??? Лопастей? Блин, классный ответ. Можно также написать ошибка в подключении. Короче, подключены правильно, калибровки движков не знаю, калибровки регулей… Тоже, настройка да, но калибровка… Впервые о таком слышу. Но движки не крутятся, даже соединенные напрямую питание-регуль-мотор-приемник.

Animator

Подскажите, эта рама подходит для хорошего ношения nex5 плюс подвес?
Или лучше все-таки 810-ю смотреть? Но 810-я тяжелее на 400 грамм, уже надо все пересматривать.

И какие основные недостатки у этой рамы, кроме постоянной поломки защелок?
Флаттер? Складывающиеся в полете при виражах лучи?
На 810й раме защелки с барашками, их можно сюда поставить?

ashtray
SergeN:

В калибровке чего??? Лопастей? Блин, классный ответ. Можно также написать ошибка в подключении. Короче, подключены правильно, калибровки движков не знаю, калибровки регулей… Тоже, настройка да, но калибровка… Впервые о таком слышу. Но движки не крутятся, даже соединенные напрямую питание-регуль-мотор-приемник.

РЕГУЛЯТОРОВ, тут на каждой странице вновь собравшие коптер начинают с этого, у кого не крутится, у кого кренит. делайте все по инструкции не пропуская ничего.

Animator:

Подскажите, эта рама подходит для хорошего ношения nex5 плюс подвес?
Или лучше все-таки 810-ю смотреть? Но 810-я тяжелее на 400 грамм, уже надо все пересма

для 810ой Некс будет как для 680 гопро, по нагрузке, я и на том и на том таскал некс, ессно на 680 чуть время меньше, но в целом все хорошо.

Webmaxkazan
Deni-M:

Буду оооочень признателен, если как испытаете - отпишитесь как и что! Спасибо!

Хоть и прошло много времени, все же отпишусь.
Конфиг: Tarot 690s, gimbal Dys 3-axis, Sony Nex5, 2акб 5Amp 4s. Крепление колхозил сам)

youtu.be/NIJm92YGuZc

Вывод: нужно добавить демпферов, 4 из 12 маловато, покрутить ещё PIDы ну и как следует балансировать винты.

ColonelTY
Webmaxkazan:

Конфиг: Tarot 690s, gimbal Dys 3-axis, Sony Nex5, 2акб 5Amp 4s.

А по времени полета сколько вышло? Пропы 13? Движки?

Webmaxkazan

Пропы 13, движки LD-Power MT3510 700kv, аккумуляторы Turnigy самые дешевые с такой нагрузкой отдают только половину емкости потом проседают отсюда и время всего 7 минут:( Надо другие акки заказывать

hotoj
Webmaxkazan:

Хоть и прошло много времени, все же отпишусь.
Конфиг: Tarot 690s, gimbal Dys 3-axis, Sony Nex5, 2акб 5Amp 4s. Крепление колхозил сам)

youtu.be/NIJm92YGuZc

Вывод: нужно добавить демпферов, 4 из 12 маловато, покрутить ещё PIDы ну и как следует балансировать винты.

Ноги для этого подвеса не короткие? Интересует кто, как решает проблему коротких ног. Тоже присматриваюсь к этому подвесу

SergeN

Калибровка не проходит. Смысл в другом, судя по всему слишком много полюсов на моторе, а как настроить??? Нигде нет инфы. То что включить на полном газу, а потом опустить в ноль не помогает. Как не крутили, так и не крутят. Что еще может быть? Или может как-то по другому делается? Я подключаю к регулю мотор, приемник и подаю питание при включеном передатчике на полный газ. Есть еле слышная музычка, потом писк. Убираю газ - опять пару писков. Всё. Но как не работал, так и не работает.