Tarot FY680 HexaCopter

Gregory26rus
тигромух:

Вообще это все оффтоп, тема-то про раму, а она сама по себе не раскачивается

Как сказать. Я вот не пойму, у меня в обоих крашах сложились лучи. Но вот стали они причиной падения, или сложились во время удара об землю, я не заметил. Но при этом пропеллеры друг с другом встречаются и щепки летят во все стороны. В лучах есть едва заметный люфт в защелках. Он также может быть причиной расшатываний, как мне кажется. Так или иначе, планирую избавиться от этой мобильности и сделать раму не складной.

GoogleBot
Gregory26rus:

Так или иначе, планирую избавиться от этой мобильности и сделать раму не складной.

Имхо плохая идея. Если не нужна возможность складывать, то надо было выибрать другую раму. А так вы получите неслкадную раму с завышенным весом.

тигромух

И с неудобной компоновкой, с которой можно мирится только ради складывания 😃

116aavl
Gregory26rus:

Как сказать. Я вот не пойму, у меня в обоих крашах сложились лучи. Но вот стали они причиной падения, или сложились во время удара об землю, я не заметил. Но при этом пропеллеры друг с другом встречаются и щепки летят во все стороны. В лучах есть едва заметный люфт в защелках. Он также может быть причиной расшатываний, как мне кажется. Так или иначе, планирую избавиться от этой мобильности и сделать раму не складной.

а что мешает перед полетом стяжками лучи стянуть, потом по окончании полетов их кусачками откусил и сложил - пачка стяжек копейки стоит

streethanter
Gregory26rus:

Как сказать. Я вот не пойму, у меня в обоих крашах сложились лучи. Но вот стали они причиной падения, или сложились во время удара об землю, я не заметил. Но при этом пропеллеры друг с другом встречаются и щепки летят во все стороны. В лучах есть едва заметный люфт в защелках. Он также может быть причиной расшатываний, как мне кажется. Так или иначе, планирую избавиться от этой мобильности и сделать раму не складной.

не понимаю я совсем, вы что на гексе из акрорежима не выходите? пять флипов подряд делаете? не представляю что нужно делать с гексой, чтобы на луче создать усилие, достаточное для складывания, и это при том, что у меня еще и лучи длинные.

тигромух
streethanter:

не представляю что нужно делать с гексой, чтобы на луче создать усилие, достаточное для складывания

Плохо закрепить мотормаунт, так чтоб он повернулся в полете и вектор тяги сложил луч. 😃

ColonelTY
тигромух:

Плохо закрепить мотормаунт

Ну так рама то … не приделах тогда.

Gregory26rus
116aavl:

а что мешает перед полетом стяжками лучи стянуть, потом по окончании полетов их кусачками откусил и сложил - пачка стяжек копейки стоит

А я и не подумал о такой возможности. В принципе то можно вообще какой-нибудь капроновой нитью сделать растяжку по кругу между мотормаунтами?

gans2000
Gregory26rus:

В принципе то можно вообще какой-нибудь капроновой нитью сделать растяжку по кругу между мотормаунтами?

Ну Вы, конечно, не ищите легких путей! 😉

SergeN

Проще просверлить луч и поставить на барашке. Или с помощью захватов, которые на нескладных лучах установлены. Или так

Gregory26rus

Вероятно в этой ветке уже выкладывалось, но я наткнулся на очень подробную видео инструкцию по сборке рамы tarot fy 680

И подробная инструкция по установке и подключению полётного контроллера, передатчика, моторов, регуляторов и т д.

и продолжение из той же оперы

Aviamodelist
Gregory26rus:

Вероятно в этой ветке уже выкладывалось, но я наткнулся на очень подробную видео инструкцию по сборке рамы tarot fy 680

Tarot FY680 Build - Frame Assembly - eRC

И подробная инструкция по установке и подключению полётного контроллера, передатчика, моторов, регуляторов и т д.

Tarot FY680 Build - Electronics - eRC

и продолжение из той же оперы

Tarot FY680 Build - Setup - eRC

Коптера починил?

k4m454k

Может интересно кому) Подсветку нашаманил.
Светодиоды c HK.

youtu.be/cdDEcfH419M

Оставил возможность управления с пульта, возможность программирования.

Gregory26rus
Aviamodelist:

Коптера починил?

Перебираю с нуля. Заказал демпферную площадку для полётного контроллера, моторы новые SS v3508 580kv ставлю, выношу регуляторы к моторам, для чего дозаказал сервоудлинители (жду посылку). Бесят местные магазины. Эти проводки в “авиа хобби” по 30 руб, а у нас в Пятигорске всего 2-3 магазина и во всех проводки по 300 руб штука… Купил локтайт. Прямо сейчас сижу, пересобираю раму, капая на каждый болтик этот фиксатор. Бедный подвес, как оказалось, растерял уже половину болтов от тряски ))).
Дилемма у меня с мотормаунтами. Пока заказывать от 690 не стал. Решил моторы поставить на родные, а у моторов крепления странные по диагонали отверстия совпадают с маунтами, а 2 нет. Придется сверлить… Еще вот пребываю в поиске новой аппаратуры посерьезнее. Но цены…
FPV уже готово - проводку спаял для DJI iOSD mini, на работоспособность проверил. Камеру GoPro 4 black бракованную отправил на замену по гарантии…
Осталось найти где-нибудь 10 мм карбоновые трубки 2 штуки по 600мм длиной, чтобы камеру вперед вынести.
Купил также дополнительную площадку для FPV передатчика с креплениями на трубку и огромную площадку для батарей, тоже с креплениями на трубку. Батарею, естественно, переношу вниз.
Завтра прибудет посылка с пропеллерами 1255 и 1238… Правда теперь 1238 нафиг не нужны, получается… А старые моторы (выживших 5 штук после последнего воскресенья) SS 2216-12 с пропеллерами 1045, которые не успел сломать, пойдут на постойку квадрика с будущем.
Как-то так )))

k4m454k:

Оставил возможность управления с пульта, возможность программирования.

Подсветка класс!!! А как реализовано управление с пульта? Я себе тоже подсветку буду паять. Канал свободный, в принципе, есть. Что за блок управляет морганием?

k4m454k
Gregory26rus:

Подсветка класс!!! А как реализовано управление с пульта? Я себе тоже подсветку буду паять. Канал свободный, в принципе, есть. Что за блок управляет морганием?

Всё просто. ]во главе всего BEC на 5в. и Ардуино Мини Про на 5в. С пульта считываю показания командой PulseIn, она возвращает миллисекунды (900-2100). Дальше в пульте миксами делай что хочешь. Бек в коптере уже был, а ардуино и провода весят оооочень мало

Gregory26rus
k4m454k:

а ардуино и провода весят оооочень мало

А можно ссылочку на ардуино? А то когда я интересовался этой платформой, чтобы собрать себе контроллер таймлапсов на рельсу, всё это выглядело очень громоздко. BEC- я так понимаю, это понижающее вольтаж устройство? Я себе купил, чтобы GoPro подпитывать по USB в процессе полёта.

k4m454k
Gregory26rus:

А можно ссылочку на ардуино? А то когда я интересовался этой платформой, чтобы собрать себе контроллер таймлапсов на рельсу, всё это выглядело очень громоздко. BEC- я так понимаю, это понижающее вольтаж устройство? Я себе купил, чтобы GoPro подпитывать по USB в процессе полёта.

ru.aliexpress.com/item/…/1852531763.html

Про Бек вы всё верно поняли. У меня на Бек 3А, что очень много) но он у меня будет питать ещё пару вещей

Slav_VS

Здравствуйте.

Больно не бейте, подскажите новичку-не_моделисту, кто в Мск может неспешно в длинные новогодние праздники помочь со сборкой тарота 680. Благодарность будет )
Комплектующие тарота приехали, весьма стандартны, на назе. Но вот заниматься сборкой удовольствие какое то не мое.

Спасибо за доброе слово.

k4m454k
Slav_VS:

Здравствуйте.

Больно не бейте, подскажите новичку-не_моделисту, кто в Мск может неспешно в длинные новогодние праздники помочь со сборкой тарота 680. Благодарность будет )
Комплектующие тарота приехали, весьма стандартны, на назе. Но вот заниматься сборкой удовольствие какое то не мое.

Спасибо за доброе слово.

Могу консультировать по скайпу))