Tarot FY680 HexaCopter

maloi333

Я на конец то замерял время полета на своей новой гексе. Tarot 690S в полном обмундировании, с подвесом, камерой, Граунд стейшен и всем остольным, вышло 25 минут лету. если кому интересно, могу поделиться конфигом .

k4m454k
maloi333:

Я на конец то замерял время полета на своей новой гексе. Tarot 690S в полном обмундировании, с подвесом, камерой, Граунд стейшен и всем остольным, вышло 25 минут лету. если кому интересно, могу поделиться конфигом .

Что ты глупости спрашиваешь?) конечно выкладывай)

maloi333

Собственно рама tarot 690s
Мотормаунты tarot с вибро развязкой
Ретракты tarot ( которые несколько дней назвд обсуждали)
Моторы tarot 4108 380kv
Моторы установленны с выкосом.
Винты 13/5,5 carbon t-motor stile
Регули spider 30 opto
Wookong-m
АКБ 6S 10A
Подвес с гопро
Страбоскопы на всех лучах по 3w
Курсовая, видео передатчик, OSDmini,graund station, ну и всякая мелочевка
Полный вес с акб 3,5 кг.
Время полета при 0 грдусов за бортом и не большом порывистом ветерке составило 25 минут.
Висит в точке как прибитый, даже в atti.

bernie

Станислав, в какую сторону делали выкос? Как повлияло на управление? Какой контроллер используете?

Kepler

Было бы неплохо еще фотокарточки приложить 😉

maloi333

Вечером сделаю фотки. Контроллер использую вуконг. Выкос как у s900. Но только на моторах. В управлении просто класс. Я же говорю она висит на месте в atti режиме как будто она в gps.

hotoj
maloi333:

Выкос как у s900. Но только на моторах

Тоже думаю над этим вопросом. Вот только не решил еще как сделать. Мысль пока одна. Положить под моторы по паре шайб… Так у Вас сделано?

maloi333

Именно. Я подложил по маленькой гаечке.

ColonelTY
maloi333:

по маленькой гаечке.

Допрос продолжался третий час))) а по какой маленькой то?

maloi333

😃)))
Блин, я вечером сделаю фотки и все увидите.Я не помню какой размер у этих гаечек.

aka_Дмитрий
ColonelTY:

Допрос продолжался третий час))) а по какой маленькой то?

винты 13 дюймов (т.о. длинна половины винта 16.5 см)
высота кромки винта относительно поверхности луча = высота двигателя
т.о. выкос не может опустить кромку ниже луча.
считаем предельный угол выкоса.
рассчитываем длину площадки двигателя и получаем высоту проклади для попадания в заданный угол.
по расчетам получаем 3 мм гаечка. она дает выкос в 5 градусов. чего достаточно для увода потока и получения стабильного воздушного потока в виде тороида.

maloi333
aka_Дмитрий:

по расчетам получаем 3 мм гаечка

Браво. У меня приблизительно такая гаечка и стоит.

Andrey_Ch
maloi333:

Я не помню какой размер у этих гаечек.

Если это стандартная гайка М4 , то высота у нее 3,2 мм.

aka_Дмитрий
maloi333:

Браво. У меня приблизительно такая гаечка и стоит.

только гаечка создает напряжение в точке контакта, лучше использовать демпферы из жесткой резины, нагрузка более равномерная. а то площадка может треснуть, если перекрутить или будет жесткая посадка.

Andrey_Ch:

Если это стандартная гайка М4 , то высота у нее 3,2 мм.

ГОСТ 5915-70 😃

maloi333

Если ни если. Вечером гляну и сделаю фотки. И все будет ясно.

maloi333
Andrey_Ch:

Поржавеет.

Не поржавеет, она из нержавейки 😃
Гаечка из магазина OBI под болтик 3 мм. толщиной 2 мм и шириной 5 мм. Как раз под те болтики какими прикручены моторы к мотормаунтам. На моторах tarot крепеж через 3 отверстия снизу. И как раз 1 отверстие смотрит на центр рамы и 2 на зад. Вот под эти 2 отверстия сзади и подложены гаечки.
Как и обещал фото.

LuckyBeggar

Мужики, помогите гексу собрать. До этого квадр TBS был. Теперь для съемок свадеб гекса нужна.
Раму TAROT 680PRO выбрал, но не знаю какую комплектуху надо. Подскажите какие недорогие, но надежные движки и регули подойдут?
Время полета ~15 минут.

maloi333

Ну если вам лень тут почитать! Откройте ютуб и наберите " сборка tarot 680 pro"

Animator
LuckyBeggar:

Мужики, помогите гексу собрать. До этого квадр TBS был. Теперь для съемок свадеб гекса нужна.
Раму TAROT 680PRO выбрал, но не знаю какую комплектуху надо. Подскажите какие недорогие, но надежные движки и регули подойдут?
Время полета ~15 минут.

Я бы на вашем месте взял 810-ю, мне кажется 680я хлипковата.