Tarot FY680 HexaCopter

LuckyBeggar
ashtray:

ну у человека возник сий вопрос потому как он нашел 2x5 дешевле чем 1x10mah

Просто есть возможность купить 2 акб по 5800mAh практически за 6 тыс. руб. То есть экономия около 3 тыс. руб. Вот думаю стоит ли…

Gregory26rus:

Вес одной батареи 5000 mah 6S в среднем 850 грамм, то есть пара будет 1700 грамм. Итоговый вес аппарата выйдет 4200-4300 грамм.

Вот такая батарея будет в параллели. 5000mAh 6S 30C и вес 784 гр. То есть в параллели 1570 скажем.
Или можно вообще вот такую на 5800mAh. 5800mAh 6S 30C и вес 838гр. В параллели, скажет 1700. Зато общая емкость 11600. Как раз, наверное, эти 1160mAh уйдут на лишнюю массу, не так ли?

ashtray

А почему вы смотрите на 6s? А чем в их заряжать будете

LuckyBeggar
ashtray:

А почему вы смотрите на 6s? А чем в их заряжать будете

Так товарищ один посоветовал. А что, есть другие предложения?
Заряжать собираюсь imax’ом B6

maloi333
LuckyBeggar:

5000mAh 6S 30C и вес 784 гр. То есть в параллели 1570 скажем.

А моя акб 10А весит 1200г. А 370г. это ощутимая разница даже для этой рамы.

Gregory26rus

Народ, честно говоря, я не представляю, как Вы добиваетесь веса в 3500 грамм с парой аккумов. У меня 4S 5000mah батарея весит 560 грамм, 8000 mah весит 810 грамм. Купил еще 2 Gens Ace 6200 mah 4S, они весят по 650 грамм.
Складных ретрактов у меня нет. Рама с моторами, пропеллерами и базовой электрикой весит 2000 грамм. 200 грамм весит подвес, 100 грамм камера (или наоборот), около 100 грамм батарея для fpv, передатчик и клевер fpv еще 70 грамм. Выходит, что у меня полётный вес в снаряжении с одной батареей получается 3100-3400 грамм.
Кстати, я сам склонялся к покупке 16А батареи 10С с хоббикинга. Тут же получается, что и вес всего 1250 грамм 4S и по рассчетам нагрузка максимальная 6C, так как емкость большая. Чем больше емкость, тем меньше претензий в итоге к батареям по токоотдаче. Так что есть смысл брать более ёмкие.
А на счет того, чем заряжать, тоже верный вопрос. Я сам не стал углубляться, но imax выдает максимум 18 вольт кажется, а у 6S полный заряд 25.2 вольт выходит. Наверно зарядить реально, но в режиме балансировки часа по 3 на каждую 5А батарею.

streethanter
flymodel:

свой вариант света и ног

а ноги из какой трубки. сам вот думаю, что стандартные очень тонкие, надо менять, но трубка у нас есть только 12 мм, в стандартное крепление не лезет. вы нашли трубу 10 мм или же разворачивали посадочные отверстия под 12?

LuckyBeggar
Gregory26rus:

Народ, честно говоря, я не представляю, как Вы добиваетесь веса в 3500 грамм с парой аккумов. У меня 4S 5000mah батарея весит 560 грамм, 8000 mah весит 810 грамм. Купил еще 2 Gens Ace 6200 mah 4S, они весят по 650 грамм.
Складных ретрактов у меня нет. Рама с моторами, пропеллерами и базовой электрикой весит 2000 грамм. 200 грамм весит подвес, 100 грамм камера (или наоборот), около 100 грамм батарея для fpv, передатчик и клевер fpv еще 70 грамм. Выходит, что у меня полётный вес в снаряжении с одной батареей получается 3100-3400 грамм.
Кстати, я сам склонялся к покупке 16А батареи 10С с хоббикинга. Тут же получается, что и вес всего 1250 грамм 4S и по рассчетам нагрузка максимальная 6C, так как емкость большая. Чем больше емкость, тем меньше претензий в итоге к батареям по токоотдаче. Так что есть смысл брать более ёмкие.
А на счет того, чем заряжать, тоже верный вопрос. Я сам не стал углубляться, но imax выдает максимум 18 вольт кажется, а у 6S полный заряд 25.2 вольт выходит. Наверно зарядить реально, но в режиме балансировки часа по 3 на каждую 5А батарею.

Ну а вот например, я буду использовать АКБ не 6S, а 4S, к примеру, с моей конфигурацией. Как позволяет это на время полёта? Ведь 4s легче получаются.

c3c
LuckyBeggar:

Ведь 4s легче получаются.

3S еще легче… 2S, 1S… По всему выходит, что 3000mah AA-аккумулятор, который весит грамм 40, попрет так, что мало не покажется.

maloi333

😆парни вот это вы отжигаете 😆😆😆

У меня акб 10А 6s с ХК turnigy 10C. И ее хватает за глаза

ashtray
LuckyBeggar:

Так товарищ один посоветовал. А что, есть другие предложения?
Заряжать собираюсь imax’ом B6

LuckyBeggar:

Ну а вот например, я буду использовать АКБ не 6S, а 4S, к примеру, с моей конфигурацией. Как позволяет это на время полёта? Ведь 4s легче получаются.

НЕ поленитесь, почитайте тему с начала, поиграйте в калькулятор, много чего поймете.

maloi333:

У меня акб 10А 6s с ХК turnigy 10C. И ее хватает за глаза

вялых полетов блинчиком? сомневаюсь что 10С выдержат активное руление

LuckyBeggar
ashtray:

НЕ поленитесь, почитайте тему с начала, поиграйте в калькулятор, много чего поймете.

Разобрался. В любом случае значит беру 6S. Значит, пока что возьму парочку 5А 30С 6S. В будущем прикуплю 10А.

ashtray
LuckyBeggar:

Разобрался. В любом случае значит беру 6S. Значит, пока что возьму парочку 5А 30С 6S. В будущем прикуплю 10А.

Интересно в чем вы разобрались 😃 6S лучше ставить на длинные лучи с 15ыми пропами, и заряжать 6S Imaxом B6 это мягко выражаясь непрактично.

maloi333
ashtray:

вялых полетов блинчиком? сомневаюсь что 10С выдержат активное руление

Ну и зря вы так думаете. Активные полеты, но естественно ни как на 250 между деревьев 😃
После посадки акб чуть теплая не более того.

ColonelTY
Gregory26rus:

я не представляю, как Вы добиваетесь веса в 3500 грамм с парой аккумов.

запросто - )))

Сейчас взвесил ИТОГО = 4550гр

LuckyBeggar

Мужики, еще вопрос, какую курсовую камеру можно выбрать и как ее установить?
Вот к примеру, есть такая. Но она без чехла.

maloi333

Объясните мне пожалуйста, зачем ва курсовая??? Вы собираетесь на 680 раме гонки устраивать?? Для спокойного полета и плавной съемки гопро замечательно себя ведет.

LuckyBeggar
maloi333:

Объясните мне пожалуйста, зачем ва курсовая??? Вы собираетесь на 680 раме гонки устраивать?? Для спокойного полета и плавной съемки гопро замечательно себя ведет.

Ну а как мне изображение с камеры получать? У меня сейчас только SJ4000. Гопро собираюсь позже купить, как деньги появятся и доллар упадёт.

schs
LuckyBeggar:

Ну а как мне изображение с камеры получать? У меня сейчас только SJ4000.

Купить\сделать кабель и подключить. На SJ4000 на USB видеовыход. Только нужно при каждом включении активировать его через меню.

maloi333

у сж есть в настройка, режим тв. Тогда она начинает передавать видео из мини усб, а дальше как обычно через осд и на видео передатчик

LuckyBeggar

А одновременно передавать и записывать есть возможность?