Tarot FY680 HexaCopter

blind_oracle
Alirus:

посоветуйте плс, например какие пропы брать? склоняюсь на пластик, проще в использовании, но комплект cw&ccw не могу найти

Нормально будет вполне я думаю. Но, ИМХО, 12" будет предпочтительнее на 700кв. Насколько я помню, когда считал тарот с саннискаями 3508-700 и 13" пропами калькулятор показывал превышение макс. мощности моторов при макс. газе. Но т.к. макс газ юзается редко, то я думаю что это не проблема.

HEXITER
Alirus:

движки санискай 3508 700кв
пропы 13X4
акум 8000 4S пару-трешку штук
esc плюши 30А

посоветуйте плс, например какие пропы брать?

Сетап нормальный, но по выбору производителя компонентов на вкус и цвет все фломастеры разные…
Пропы от 12 дюймов (я считаю от 10 дюймов) и более - для пластика (нейлон-карбона) нагрузки опасные, грозящие отстрелом.
Карбон и дерево только. Но дерево, в основном, ставят на очень мощные моторы. Карбон универсален по сути, особенно брендовые пропы.

blind_oracle
HEXITER:

Пропы от 12 дюймов (я считаю от 10 дюймов) и более - для пластика (нейлон-карбона) нагрузки опасные, грозящие отстрелом.

Да, у меня рвало 11" на 4S и 12" на 3S пластик, 910kv.

flymodel

Как предложение-совет взять не 8000 а 2 раза по 4000. В случае просадки банки не будет резкой потери тяги и соответственно высоты. Где то в сети уже видел аналогичное мнение. Сам на 8000 летаю - пару раз по холоду было такое. Моторами такими - доволен. Исходя из понимания цена-качество. ИМХО.

Alirus:

читал читал, до этого летал на фантике, хочу взять раму 680 тарот, никак не могу определиться,
какой же все таки сетап будет оптимален с 4s, калькулятор конечно круто, но как то я с ним не очень дружу. да и по производителю надо бы определиться
посоветовали:

движки санискай 3508 700кв
пропы 13X4
акум 8000 4S пару-трешку штук
esc плюши 30А

посоветуйте плс, например какие пропы брать? склоняюсь на пластик, проще в использовании, но комплект cw&ccw не могу найти

blind_oracle
flymodel:

Как предложение-совет взять не 8000 а 2 раза по 4000.

А лучше - 2 раза по 8000 😃

flymodel

2 по 8000 будет многовато по массе (+подвес+все остальное - НАБЕЖИТ)

blind_oracle:

А лучше - 2 раза по 8000 😃

blind_oracle

Вполне нормально, по калькулю полётное время минут 20 с саннискаями и 12 пропами, на практике пока не проверял.

flymodel

Летаю. Проверил. Но хозяин полета - пилот, ему и выбирать сетапы. Удачи всем.

P.S. Карбон уже установлен. Приятно “шуршит”.

blind_oracle:

Вполне нормально, по калькулю полётное время минут 20 с саннискаями и 12 пропами, на практике пока не проверял.

Alirus

Как я понял из комментов, желательно все таки взять карбон на 12"?

P.S.
Огромное спасибо за Ваше компетентное мнение, надеюсь в ближайшем будущем влиться все таки в Ваши ряды.
Летаю на Фантике от джидаев. Фантик отличный коптер, все радует. Но вот то, что ничего не подвесить и места практически нет, вот это удручает сильно сильно (хотя разработал ему батарейный отсек на две акки по 2200 в параллель). Растет подрастающее поколение, и надо понемногу приучать начинать. Себе соответственно надо что то побольше и подальше, от себя честно скажу - коммерциализация совершенно не интересует. Интересует подальше и по дольше с фпв 500мв. С птичкиного полета посмотреть на город, район, поле и тд…

9 days later
Fumo

Заказываю с оффсайта мотор-маунты для Tarot 680 (купил на ebay, ещё не пришла, так что комплектность не знаю) потому как хочу 14е пропы.

Какие ещё запчасти посоветуете кинуть в корзину?

PS Будет носить Tarot T-2D подвес с GoPro3 и FPV передатчик.

blind_oracle

P.S. Карбон уже установлен. Приятно “шуршит”.

А где вы такое прекрасное корыто-крышку взяли?

flymodel

Сеть магазинов АШАН нам помогает всегда(колпак для микроволновки 😁) и баллон краски из Леруа (матовой)+клипсы для трубопровода+руки+детский конструктор. Потом могу фотки выложить как в Москву вернусь.

blind_oracle:

А где вы такое прекрасное корыто-крышку взяли?

Руслан_Прохоров

400 это расстояние между моторами(между 1-м и 2-м) зная это расстояние можно понять какие макс пропы

blind_oracle
flymodel:

Сеть магазинов АШАН нам помогает всегда(колпак для микроволновки

Аа, то-то я думаю форма знакомая 😃 Но думал таки что это какая-то готовая крышка, а не колхоз. Хотя лично я предпочитаю пищевые контейнеры, а не крышки для микроволновки 😁
Хотя для тарота контейнер подобрать будет сложно… :/

ctakah

Вес у них,ставлю от тортов,легкие ,но не такие прочные как пищевые.Мне крышка нужна только от винтопотока и осадков,от падения не защитит. 😃

Fumo
ctakah:

крышка нужна только от винтопотока и осадков

А моторы норм работают под дождём?
Или просто чтоб “успеть сесть” не намочив мозг?