Мультикоптеры с несущей композитной рамой

Mongoose9999

Очень красивая прогулка в облаках ! 😃
для курсавой камери очень даже харашо , но для сёнки - посмотрите в самом начале на шины машины , как меняетса резкость после тово как одели стекло , и во всё время полёта он на противо свете оставляет блики + вида некахчественое отлитие толшины стекла , так как гдетo по сердине отчотлива виден круг, И он всётаки царапаетса и собирает пиль. такое качественое стекло будет нелёгким , а если из акрила с слоем зашиты очень дорогим.
или я проста незнаю где искать под диаметр ~130мм

mejnkun:

сейчас очень много вариантов стёкол от секюрити камер с довольно хорошим качеством

Да , спасиба , я разсматривал , Ну пока откажусь от них по више упомянутым причинам.

DiscoMan

Владельцы коптеров на базе рамы Алексея skydiver’a. А кто куда вкрячил фпв-камеру? Я поначалу хотел просверлить дырочку в носовой части с таким расчетом, чтобы ось камеры была параллельно земле, т.е чтобы при висении камера смотрела точно в горизонт. А потом подключил все это дело, посмотрел в очки, и понял, что в кадр лезут пропы (15 дюймов у меня). Причем они лезут в кадр даже если камеру крепить снизу рамы на каком-нибудь кронштейне. Поделитесь мыслями, плз, как у вас. Лезут, не лезут, пАрит, не пАрит. Я бы не хотел, чтобы лезли. Мешают они.

ctakah

Вижу два варианта,либо выносить камеру на двух карбоновых трубочках,закрепленных между передних лучей ,либо крепить ее на пузо , но нужны ноги ,типа как у ХА.У меня подвес ,с него и вглядываюсь в даль,винты вижу только когда поднимаю камеру вверх без зума.

DiscoMan

У меня просто отдельная фпв камера, WDR, все дела 😃 С прохи фпв картинка в разы хуже, поэтому ее в этом качестве не рассматриваю. В общем, дилемма 😃

DiscoMan

Толян, без обид, но немного колхозно. Рама уж больно красива, чтобы ее плавные формы искажать всякими надстройками 😃 Кстати, с EzOSD можно снять жпс модуль, и выносить наружу только его, удлинив кабель. Модуль можно прикрепить снаружи, а можно прорезать красивое отверстие ровно под его форму.

pilot222
DiscoMan:

Толян, без обид, но немного колхозно.

да вроде и ничего и так, но моё мнение всё-таки надо под эти все дела конструекцию верхней крышки пересматривать. Может из какого диэлекрического материала её и более выпуклую. А под камеру вытянутый нос из прозрачного сменного пластика, другого в голову ничего не приходит.

Mongoose9999

Bерхнюю кришку можа довольна проста зделать самому из стекла . так как он конструкцию неусиливает , он может бить тонким и для GPS он будет прозрачным . Форма Вам уже есть, снимите матрицу и на другой вечер вклеите в нее новую кришку.
Я добралса до первих тарелок 😁

dilkins

Владимир ну что у вас там с формой, уже четверг прошол, наверное уже готова)))) делитесь результатами))))

=VIT=
dilkins:

Владимир ну что у вас там с формой, уже четверг прошол, наверное уже готова)))) делитесь результатами))))

Владимир Новичков
Учит правила (до 02.04.2014
Алексей Орлов
Учит правила (до 02.04.2014)
Они оба в риад онли за словесную перепалку
Так что ответа от Владимира, раньше указанного числа не дождемся…

dr_jekil66
Mongoose9999:

Примерна закончил с формой , остались доделать шаси и можна делать матрицу.

Ему бы еще челюсти выдвижные:)

dilkins
=VIT=:

Владимир Новичков
Учит правила (до 02.04.2014
Алексей Орлов
Учит правила (до 02.04.2014)
Они оба в риад онли за словесную перепалку
Так что ответа от Владимира, раньше указанного числа не дождемся…

блииин плохо, очень интересно что там получается с рамой у него…

DiscoMan

Чудны дела твои, господи. Я тут на собственной ж.пе убедился в электропроводности карбона 😃 В общем, собрал в кучу квадрик на алексеевой раме. ФПВ начинку пока не подключал. Только ВМГ, регули, наза 2 с PMU, датчик тока от EzOSD и LRS приемник EzUHF. Под антенные разъемчики приемника в задней части рамы я просверлил две дырочки. Установил все, подключаю батарейку, и - опа! - слышу, как что-то горит. И дымок такой характерный идет из задней части, где приемник. Ну усе, думаю, приехали 😃 Когда идет дым при первом же включении чего-то впервые построенного, это очень нехороший признак. Стал искать. Разобрал приемник, признаков горения не нашел. Снова все собрал. Чух, опять дым! В общем, ОКАЗЫВАЕТСЯ, дым идет из точки соприкосновения SMA разъемов приемника с рамой. Карбон начинает натурально гореть. Вопрос: откуда взялась разность потенциалов? Я, честно, пока этого не понял. Тестером мерял, мерял, так ничего и не намерял. Видимо, во-первых, где-то есть прямой контакт силовой проводки с рамой. Но где - ХЗ. Если мерять между минусовым контактом силовой батареи и рамой, получается сопротивление около 3.5 кОм.

ctakah

Александр, померить тестером пробой обмоток моторов на корпус и внимательно пройтись по возможным контактам другого оборудования на раму ,чудес не бывает , к сожалению 😃

Led

Странно, у меня SMA закреплен прямо через раму гайкой. Никаких проблем…
Регули уголком через термоусадку не касаются случаем?

Mongoose9999

добралса до обработки шва и клейки шаси. Пако что так:

DiscoMan
ctakah:

Александр, померить тестером пробой обмоток моторов на корпус и внимательно пройтись по возможным контактам другого оборудования на раму ,чудес не бывает , к сожалению

Да понятно, что дело в этом. Надо только найти, где конкретно. Но прикинь мое офигение, когда дым повалил!!

Mongoose9999

груба обработал шви и зделал заднюю шаси , зделал даже две форми , если неyдoлетворит место видео Тх антены под кришей , будет расположена заде внутри шаси - по фопрме там влезет 5,8 клавер.
Пока что так :

Dardan

Я заранее прошу прощения, если задену кого-то за живое…
Тема очень близка и потому выскажу свое мнение.
В техническом задании указаны достаточно жесткие требования как к функционалу, так и конструкции мультиротора.
Сначала о формуле.
Наиболее устойчивая табуретка - на трех ногах. А если ноги будут дублированы, то в случае поломки одной, мы все одно сможем сохранить удобное положение. Но это риторика.
Мне кажется, что наиболее перспективна формула Y6. Художественной съемки с нее может и не получится, а вот болтаться в воздухе и мониторить ситуэйшин при 10м/с - что бабка прописала.
О конструкции.
Конструкция должна быть модульной. Лучи - отдельно, корпус - отдельно, навесное - отдельно. Это удобно как с точки зрения ремонта, так и апгрейда. Лучи должны складываться, занимая минимальное пространство…
Цельнолитые корпуса выглядят эффектно, но это не практично и не ремонтопригодно. Весь внешний эффект растворяется по мере набора высоты.
Техническое задание сдвигает мысль в сторону брутальности и практичности типа аля-Хаммер с пропеллерами, в котором можно и повоевать и на танцы съездить, а не в сторону Феррари или Ламборджини.

mejnkun
Dardan:

Мне кажется,

аааа с кем это вы разговариваете?[quote=Dardan;4907754]

Dardan:

Конструкция должна быть модульной. Лучи - отдельно, корпус - отдельно, навесное - отдельно. Это удобно как с точки зрения ремонта, так и апгрейда. Лучи должны складываться, занимая минимальное пространство…

-ладно ,вы собираетесь что то сделать отличающиеся от того что здесь увидели? начните с эскиза или 3д скетча ,или хотябы ссылки сежая кровь в большинстве своём улучшает породу

Dardan:

Цельнолитые корпуса выглядят эффектно, но это не практично и не ремонтопригодно

ещо как практично-защита от непогоды и повреждений при краше.композитный монокок достаточно легко лечится шкуркой быстрополимеризущейся смолой и волокном даже в поле,а если упало с 20 и выше метров так там шансы для мозгов 1 к 1000 на выживание,а при наличии формы для выклейки корпус композитного монокока это уже как расходник, потому как себестоимость материала уже минимальна