Мультикоптеры с несущей композитной рамой

ctakah

Маловата вместимость, но для полетать по фпв в дождик нормально:)

INDIGO81

я не про “круто смотрится” - а про качество изготовления, многим можно было бы взять на заметку такое качество - принять его эталонным…

Конструктор

Изготовил крепление для крышки.
Впереди штырек входит в отверстие
Сзади гайка на площадке.
Крепится болтиком.
Открывать надо будет не часто.
Акк будут заряжаться через разъем, а силовая часть включается электронным ключем.

На втором экземпляре рамы крышка будет крепиться штырьком и магнитами.

Интересно, постоянные магниты не будут мешать компасу на короткой ноге?
Кто нибудь размещал магниты в 9-10 см от тарелки назы?

Gurdzhy

Мне не нравится что на лучах идет перехлест ткани - не красиво. И, на сколько я понимаю, ткань обрезана не ровно и разлохматилась. На полетные качества конечно не влияет, но эстетика страдает.

skydiver

Вобще говоря странно экономить на копеечной стоимости ткани, на фоне малось неадекватной цене рамы. Положите первый слой цельным куском, а на остальное уже пофигу.

=VIT=
skydiver:

на фоне малось неадекватной цене рамы.

Леша, у вас таки 700ая рамая есть дешевле?

skydiver
=VIT=:

Леша, у вас таки 700ая рамая есть дешевле?

Таки есть:P А еще есть понимание себестоимости композитного изделия, из опыта. У тебя есть такой опыт?

=VIT=
skydiver:

Таки есть:P А еще есть понимание себестоимости композитного изделия, из опыта. У тебя есть такой опыт?

А при чем тут мой опыт? Сказал А говори и Б, показывай раму и ценник…

INDIGO81
skydiver:

А еще есть понимание себестоимости композитного изделия, из опыта.

😁😁😁
как то мы общались на эту тему и Вы, уважаемый, “другое пели” - поделитесь умозаключениями - к чему привязка себестоимости ?! к квадратным сантиметрам или весу ?!
постарайтесь обосновать свой ответ, и думаю тогда всё встанет на свои места, а то складывается впечатление, что Вы не объективны в своих высказываниях и умозаключениях

skydiver

Ой, опять деревня вылезла😁 Хоть протицировал бы чтонибудь из того что я тогда говорил, чтоб не выглядеть глупо:P

Себестоимость композитного изделия - это 50-70% человеко-часов ручного труда, 15% амортизации и прочих расходов, и оставшееся -себестоимость материала.
В частности у этой рамы при 450г весе корки, масса угля будет около 50%, это 225г. +обрезки в мусор, итого около 300г ткани. 300г ткани, это 1.5м2 200й ткани, цена 1500-3000р\метр. Ну еще 300г эпокса - это 500р. Итого ткань +эпокс = совсем немного. Так нефиг экономить на материалах😁

Кстати твой пост от 19.10.14:

INDIGO81:

один из новых проектов который идет к финишу, учтены все слабые стороны “дискавери”

Пост от 1.04.15

INDIGO81:

движутся по всем рамам - фото публиковать пока не буду, работаю не покладая рук, делаю сразу 2 рамы.

Когда ты уже порадуешь нас своим уродцем? А то финишная прямая😁

=VIT=
skydiver:

Ой,

опять какое то бла бла бла
ни изделия ни цены
никакой конретики

INDIGO81
skydiver:

Так нефиг экономить на материалах

давай ка по порядку, а то заговариваешься шЛёша, экономия на материалах делает эту раму неадекватной по цене или же твоя желчная изжога при виде рамы лучшей по качеству чем любой твой углевысер?!
ИМХО неадекватная цена продавать мыльницу сомнительного качества и внешнего вида за 500$ или ты на тот трешь тоже экономику составишь ?! просим аплодисментами !!! удиви !!!
кстати по поводу “деревни” и “уродцев” - держи свое мнение при себе, тем более что даже боты с тобой в этом не согласны, да еще и к теме не относятя, каждый за себя знает кто он и что он, пока что ты проигрываешь во всем…

skydiver:

Когда ты уже порадуешь нас своим уродцем?

такое ощущение, что с меня требуют отчет о моих разработках, одно могу сказать однозначно - рамы будут дешевле по цене любой представленной тут, я мог бы даже скопировать что-то и “уронить по цене” 😃 ,
но это не основной мой заработок и мне это только по спортивному интересно.
мне проще делать оснастку, а производство перевести в другое место.

Конструктор
Gurdzhy:

Мне не нравится что на лучах идет перехлест ткани - не красиво. И, на сколько я понимаю, ткань обрезана не ровно и разлохматилась. На полетные качества конечно не влияет, но эстетика страдает.

Георгий!
На следующих вариантах “перехлест” подтянули к самой раме получилось получше…

Какой есть материал из того и делается…пока так…

О стоимости и наличии: несколько месяцев искал композитную раму примерно 700 размера.
Не нашел, но разговоров слышал много: это просто…есть разработки…сделаем…но продукта так и нет…

ctakah

Сергей, Ваше трудолюбие надо брать в пример. Так держать! Насчет рам 700 класса, странно,что не нашли, брал у Алексея пару рам, до сих пор летают 😃 И вообще удобство композитной рамы в том,что все спрятано внутри , например сегодня полетел,и пошел дождь, спокойно вернулся не переживая ,что она упадет от глюков электроники.

Конструктор

Андрей, привет!
У Вас тоже трудолюбия не занимать - собрали коптеров уже не одну сотню…
И технических решений не меньше придумано…

Трудолюбие есть и у моих парнтеров, спецам по формам и карбону!

А закрытая рама - это просто прелесть.

Вот такая компоновка уже надоела.

На моторы будут изготовлены крышки, и можно будет летать в небольшой дождь.

ctakah

У меня сложилось впечатление , что дождь не затекает в моторы , обороты все таки не маленькие и центробежные силы воду раскидывают. Может быть не делать крышки - дисбаланс все таки и охлаждение летом необходимо мотору .

Swooper
mejnkun:

будут…

Надо проверять на самом деле…
У меня на коптере было подобное крепление. Ниодим (пара) стояли на расттоянии 100 мм от GPS и держали крышку видео - проблем не было.
Размер магнитов был 10х3 мм.