Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

v_sergey

Узнаёшь свою идею?. \\\\ Описание к посту № 1226 : Video Title: ShadowCam S5 :: The world’s first 5-axis camera stabilizer for DSLR and Pro-series cameras.
Description: The world’s first 5-axis (XYZ + Vertical/Horizontal) camera stabiliser for DSLR, Canon C-Series, Red Epic and Black Magic cameras (patent protected). Follow ShadowCam: @Shadow_Cam Features: • 5-axis stabilisation: XYZ + Vertical and Horizontal planes • approximately 180mm (7") of Vertical and Horizontal range • Aluminium / Carbon fibre construction • unique ‘Fold-Flat’ design ( 40x30x10cm | 16"x12"x4" ) • equipment can remain attached when folded flat • weight: 1.3kg (2.86lb) • max drive load 12kg (frame load 32kg) • industry standard rail system (front and rear) • higher camera position for easier, natural composition • angle adjustable hand grips with 1/4" thread for accessories • heigh adjustable arms with 1/4" thread for accessories • included gimbal control • integrated spirit level • AlexMos v3 control system • integrated bluetooth • brushless motors • silent running • mounting plate with multiple 1/4" holes • integrated clamps for use as a shoulder rig • can be vehicle or boom mounted • splash-proof box for electronics and batteries • quick-release top handle • tool-free adjustment • available in black, matt silver • target price £1999 / $3200 (TBC) More information on the ShadowCam S-5 will be available from Nov2013. Available to purchase from Jan2014. Pre-order from Nov2013. TECHNICAL NOTE: The ShadowCam S-5 stabilizes the X, Y and Z axes and dampens movement with a range of approximately 180mm (7") on both the vertical and horizontal planes. Visuals: Moving Shadows Music: Pepperkayn The ShadowCam product and logo are patent and copyright protected 2013.
Views: 759
Upload date: 2013/10/24
Channel: ShadowCam

pooli

Конечно узнаю))
Но китайцы конечно перебор сделали))

delfin000

Все это что выше несколькими постами конечно хорошо. Но как показывает практика, без трапеций поддерживающих всю систему с опорой на плечах и поясе (держащая опорная пирамида) оператора настоящая головная боль в первую очередь для самого оператора. И, как кажется, на этой трапеции нужна система второй стабилизации с демпферной составляющей (то бишь пружины или еще что-то).

v_sergey:

Контроллеры от Алексея на HobbyKing

Они везде и всюду в разных исполнениях. На сегодня собрал для коллекции 9 разных видов (не считая оригинальных)

Андрей_Гапонов
v_sergey:

дополнение к посту №1204 “Наш партнер из Италии Винченцо Вермиглио, опробовали новые прошивки 2.3 и поделился результатами”

www.youtube.com/watch?list=FL_MSo7Wt5nR4KRClobKidj…

Взято здесь www.basecamelectronics.com

Что все так помешаны на ALEXMOS Evvgc намного лучше и дешевле

v_sergey

Внимательно смотрю за дальнейшем развитии Вашей версии прошивки.Просто помахать перед зеркалом ,уже никому не интересно.Если выкладываешь ,то показывай реальную живую съёмку(без монтажной обработки).Желательно на большой камере.

Андрей_Гапонов
v_sergey:

Внимательно смотрю за дальнейшем развитии Вашей версии прошивки.

Так прошейте ее и сами убедитесь что все эти видео без монтажа
И чем больше камера тем ее проще стабилизировать
Я все тесты специально делаю на легкой камере так сразу заметны все косяки кода и недоработки

v_sergey
Андрей_Гапонов:

Я все тесты специально делаю на легкой камере так сразу заметны все косяки кода и недоработки

С таким углом захвата “косяки” особо не увидишь.Вот если бы увидеть тест на большой камере с объективом на 135-200мм… .

Андрей_Гапонов
v_sergey:

С таким углом захвата “косяки” особо не увидишь.Вот если бы увидеть тест на большой камере с объективом на 135-200мм… .

Я может для вас и открою ни чего новог но по видео если ошибка угла 1 градус вы это даже не заметите
А я же смотрю на график и все косяки там ой как видно

v_sergey:

С таким углом захвата “косяки” особо не увидишь.Вот если бы увидеть тест на большой камере с объективом на 135-200мм… .

Я может для вас и открою ни чего новог но по видео если ошибка угла 1 градус вы это даже не заметите
А я же смотрю на график и все косяки там ой как видно

Andorus
Андрей_Гапонов:

Я может для вас и открою ни чего новог но по видео если ошибка угла 1 градус вы это даже не заметите
А я же смотрю на график и все косяки там ой как видно

Увы, чем уже угол, тем более заметны колебания. Уж как я не унастраивал свой подвес, но на марке втором с объективом 135mm - микроколебания камеры при плавной ходьбе очень даже заметны. Если вдруг ваша прошивка даст лучший результат - круто! у меня есть evvgc. Готов даже купить прошивку, если все так радужно!

Андрей_Гапонов
Andorus:

Увы, чем уже угол, тем более заметны колебания. Уж как я не унастраивал свой подвес, но на марке втором с объективом 135mm - микроколебания камеры при плавной ходьбе очень даже заметны. Если вдруг ваша прошивка даст лучший результат - круто! у меня есть evvgc. Готов даже купить прошивку, если все так радужно!

А можете видео показать как дрожит

Так я про что что точность стабилизации тут теоретечески в 8 раз точней
У него шим 8 бит а на моей прошивке 12 бит
2048 моих / 256 алексмоса =8
Покупать ни чего не надо

Andorus
Андрей_Гапонов:

А можете видео показать как дрожит

Попробую в течении недели сделать тест на трех стеклах: 14mm, 50mm и 135mm. Увы, сейчас пока времени совсем нет этим заниматься.

delfin000
Андрей_Гапонов:

А я же смотрю на график и все косяки там ой как видно

Мы вешаем доп. датчики своей измерительной системы . То же все сразу видно и наглядно. Давно об этом разговор был. Кроме того сразу измерить и выявить элементаоно кратковременные моменты возбуждения, реальные интервалы провалов из-за глюгов по i2c и подобное.

Vecmilgravis
Андрей_Гапонов:

Я может для вас и открою ни чего новог но по видео если ошибка угла 1 градус вы это даже не заметите
А я же смотрю на график и все косяки там ой как видно

простая математика:
При фокусном 24мм имеем угол обзора 84градуса и при ошибке на подвесе в 1 гр. это составляет погрешность 1.19% от длины или ширины кадра,что почти терпимо.
При фокусном 70мм имеем угол обзора 34градуса и при ошибке на подвесе в 1 гр. это составляет погрешность 2.94% что точно заметно, не говоря, если фокусное 135мм и угол обзора 18градуса, тогда при ошибке на подвесе в 1 гр. это составляет погрешность 5.56%

Ещё добавим сюда, что ошибка на подвесе в 1 гр - считается почти идеальной его работой, и часто бывает больше этого, и добавим сюда ещё ошибки от нежёсткости конструкции - вот и видимый на картинке результат.

fotopapa.com/…/fokusnoe-rasstoyanie-linzi-ugol-obz…

Андрей_Гапонов
Vecmilgravis:

Ещё добавим сюда, что ошибка на подвесе в 1 гр - считается почти идеальной его работой, и часто бывает больше этого, и добавим сюда ещё ошибки от нежёсткости конструкции - вот и видимый на картинке результат.

Я считаю что ошибка в 1 градус это лажа полная это говорит о том что не хватает скорости контроллера
И жестокость тут не причем датчик стоит дам же где камера и ему все равно на жесткость,он же данные получает уже со всеми изгибами конструкции а контроллер уже решает куда ему наклонять камеру