Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

chumric
Zam888:

Санискаи мотаю 0.23 80 витков на 4108 15.7ом момента заглазище на 3с

“заглазище” – это примерно сколько? легко рукой провернуть?
4008 17ом/фаза, на 3s пальцем проворачиваются, при максимальном power (контроллер на немце)

RuslanG

щас буду заказывать дуалскаи, 3шт лежит в резерве под меня, а мне тут 4830 2шт приехали, никому не надо? тк вроже по прикидкам 4830 даже как больше получается, правда мотать сложнее

alexmos

Подключил электронику настроил и даже немного поснимал на улице:

Качество стабилизации получилось не очень. Думаю, жесткости профилей не хватает, и в двух моторах люфтят подшипники (даже слышно как щелкает вся конструкция при тряске). Из-за этого настроить было сложно, и ограничился небольшими значениями P и D.

Потребляет около 350 мА от 12В, можно и больше давать, алюминий хорошо отводит тепло от моторов.

cylllka
RuslanG:

Буду солить

Ого… 11ти осный подвес планируется? 😃

operstab
RuslanG:

Буду солить

Крутняк!!! Я тож засолю наверное. Но мне до тебя далеко.

Руслан 4830 продашь али нет??

v_sergey
operstab:

2.8 кг.

\\ По внешнему виду не скажешь , смотрится гораздо массивнее вот что значит использование лёгких сплавов с обработкой на чпу .Хорошая работа.\\Как продвигается работа над стедикамом?.Как справился с балансировкой камеры при работе трансфокатора?.Напиши, что то давно от Вас нет сообщений о Ваших наработках.

AlexU
alexmos:

Управляться будет наклонами и поворотами ручки, контроллер стандартный на моей прошивке с платой расширения для третьей оси. По сути аналог обычного стедика только поменьше.

Подскажите, пожалуйста! Как сделать такое управление наклонами и поворотами ручки?

AlexU
Jantravolta:

Без третей оси баловтсво

Так третью ось докупить не проблема!

Jantravolta
AlexU:

Так третью ось докупить не проблема!

В том устройстве на видео ее некуда втулить

alexmos
AlexU:

Подскажите, пожалуйста! Как сделать такое управление наклонами и поворотами ручки?

Ну вообще по правильному нужен или второй IMU в ручке и/или энкодеры на моторах. В текущем проекте нет ни того, ни другого, так что я сделал временное решение, которое пока очень сырое и я не буду его выкладывать чтобы не смущать пользователей.

Над “правильным” решением буду работать.

Shah
v_sergey:

Как вам такое устройство к активному стедикаму для разгрузки рук.

Работали с таким устройством! Вешали на него RedOne. Для большой камеры, очень не удобная штука!
А для наших подвесов, думаю будет хороший вариант

operstab
crazygnome:

Собрал ролик тестов нашего подвеса с RED EPIC на борту

Rottor Arrny Brushless Gimbal with RED EPIC on board

Нет, подвес мы видим а вот картинка с камеры где?? Я так понимаю это не окончательная версия подвеса?? Какой вес получился?? А то видно “товарисч” с трудом удерживает в руках систему. А это вообще подвес?? Или стедикам?? Или и то и другое. Тогда здорово!! Картинку в студию.