Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

RuslanG

подойдут, но крепление не удобное, лучше искать с плоскими крышками

darkO

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста хорошую 3ех осевую плату в пределах 8к. В дальнейшем планирую с ней летать на коптере .

Rovbuilder
wixa:

Этот же аппарат только другое видео

это другой аппарат если что

wixa
Rovbuilder:

это другой аппарат если что

Это как вы так определили?

Jantravolta

Вопрос такой странный возник:
если мотор крутит подвес через (цельнократный) редуктор, какое количество полюсов указывать, реальное или умноженное на коэф. редукции?

Андрей_Гапонов
Jantravolta:

Вопрос такой странный возник:
если мотор крутит подвес через (цельнократный) редуктор, какое количество полюсов указывать, реальное или умноженное на коэф. редукции?

умноженное

Rovbuilder
wixa:

Сообщение от Rovbuilder
это другой аппарат если что
Это как вы так определили?

глазами, как еще.

Jantravolta
Rovbuilder:

глазами, как еще.

найди 10 отличий (с) 😃

RuslanG

Мне кажется с редукторос нельзя умножить, ведь электронике побоку какое передаточное, она управляет мотором отправляя команду основанную на полюсах, а не редукторе. Просто через редуктор не будет скорости

lukacher

На подвесах заметил критическую ошибку. Там, где нужно максимально облегчить, они нагрузили по полной. Я об аккумуляторе. Да и еще, карбон в такой конструкции смотрится дико. Мне кажется, что это вариант подвеса, который говорит о том, что ось Ролл может стоять и наверху. Смысл???

Jantravolta
RuslanG:

Мне кажется с редукторос нельзя умножить

14 магнитов это 12 полюсов. 360/12=30гр. тоесть если 360гр через редуктор мотор крутнет, например за 4 оборота то это эквивалент мотора с прямым приводом 12Х4=48 полюсов (не знаю сколько магнитов)

Anatoll

Вообще изначально речь шла о прямом приводе…
редуктор это потери и снижение эффективности - т.е. назад в будущее (сервопривод…)

RuslanG

14 магнитов это 14 полюсов, и в гуи указывается 14полюсов

Андрей_Гапонов
RuslanG:

Мне кажется с редукторос нельзя умножить, ведь электронике побоку какое передаточное, она управляет мотором отправляя команду основанную на полюсах, а не редукторе. Просто через редуктор не будет скорости

По магнитному полю определяется положение рамки(если конечно нет 2 сенсора или это отключено)

RuslanG:

14 магнитов это 14 полюсов, и в гуи указывается 14полюсов

Точно подмечено

Jantravolta
RuslanG:

14 магнитов это 14 полюсов, и в гуи указывается 14полюсов

Верно, чето про зубья в этот момент размышлял (что кол-во зубъев меньше кол-ва магнитов)

360 гр как то кратно делится на кол-во зубьев , а на кол-во полюсов нет

Anatoll:

редуктор это потери и снижение эффективности - т.е. назад в будущее

там просто такая особенность конструкции, по другому не выйдет

RuslanG
Андрей_Гапонов:

По магнитному полю определяется положение рамки

не только, попробуйте отключить определение рамки по магнитному полю, включить второй сенсор, и указать немыслимое количество полюсов, отсюда вывод сам напрашивается

Jantravolta:

360 гр как то кратно делится на кол-во зубьев , а на кол-во полюсов нет

а не обязательно делить чтоб получалось целое число

Андрей_Гапонов
RuslanG:

не только, попробуйте отключить определение рамки по магнитному полю, включить второй сенсор, и указать немыслимое количество полюсов, отсюда вывод сам напрашивается

Ну да возможно
Но все равно для правильной работы проц должен знать сколько магнитов

KBB

Комрады, порекомендуйте бюджетный БК-стедик под CANON EOS 6D. Может кто-то предложит готовый-настроенный? Пожалуйста в ЛС.

RuslanG
Андрей_Гапонов:

Ну да возможно
Но все равно для правильной работы проц должен знать сколько магнитов

Так я к этому и веду, тк выше разговор пошел о том что при использовании редактора нужно указывать другое количество полюсов , с чем я собственно и не согласился

KBB:

Комрады, порекомендуйте бюджетный БК-стедик под CANON EOS 6D. Может кто-то предложит готовый-настроенный? Пожалуйста в ЛС.

Проверьте ЛС

Jantravolta
RuslanG:

а не обязательно делить чтоб получалось целое число

в графе кол-во полюсов не может быть дробное число

Андрей_Гапонов
Jantravolta:

в графе кол-во полюсов не может быть дробное число

Так округлите до целого число это не так критично будет