Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Jantravolta

АФ лучше выключать. С этой штукой надо еще уметь ходить. Я сам как фотограф, долго не мог привыкнуть к плавным поворотам и перемещениям. Пантомимой надо заниматься с 4кг гантелей 😃.

Rovbuilder

про АФ в курсе, но спецом оставил чтобы хоть что то попадало, иначе никак

Vecmilgravis

Попробовал совместить плюсы классической системы стабилизации и электронной. Получается очень осязаемо понятный инструмент.
Электронная часть на базе AlexMos 8 бит.

Jantravolta
Зинин_Алесксей:

Покритикуйте сей девайс.

В консольных схемах все висит на моторах, со временем появится люфт в подшипниках. Пистолетная ручка на практике не удобна. Вид кузявый и цена соотв.

Rovbuilder
Jantravolta:

В консольных схемах все висит на моторах, со временем появится люфт в подшипниках. Пистолетная ручка на практике не удобна. Вид кузявый и цена соотв.

Вопрос только сколько этого “времени” должно пройти никто не может сказать, все теория. Со временем люфт появится теоретически в любом подшипнике. Все это как то размазано, никто не знает как часто им будут пользоваться, может раз в месяц а может его в прокат будут сдавать 😉 для съемок в пустыне. имхо

Jantravolta
Rovbuilder:

Со временем люфт появится теоретически в любом подшипнике

Смотря какие моторы, на мелких там не сколько люфт подшипника сколько вал двигателя уже прогибается и чашки мотора трутся в месте наклона.
Консоли они тоже разные бывают - под го про там люфта не дождешься , под зеркалку , смотря какой вес камеры, длина рычага, диаметр вала мотора.
я как-то свой подвес под мелкую камеру, переделал в консоль, походил день с ним, удалил то что на снимал:(… и вернул в классическую схему:)

Побегать надо с подвесом, тогда оно все и вылазит и тряска и желе

RuslanG

кто завтра пойдет на NAT EXPO в Крокусе?

RuslanG
v_sergey:

Под малые камеры

это DYSовские моторы, за деньги они любую гравировку сделают

v_sergey

Руслан ,а по подробнее про эти моторы можно ссылку?.

flygreen

Народ, расскажите как правильно калибровать аксель по 6 осям . Чет я запарился на эту тему. При повороте по Яв - уползает Ролл. Плата 32 бит. =)
Последовательность действий интересует. Походу я чего-то не правильно делаю.

RuslanG

первый раз как должна стоять камера, остальные 5 в любой последовательности

Anatoll
RuslanG:

остальные 5 в любой последовательности

а остальные 5 тоже по уровню выставлять?

RuslanG

да конечно, чем точнее тем лучше, еще соблюдать параллельность

Vecmilgravis

А как подвес поймёт, что это 6 осевая калибровка, а не 1? какая последовательность жмяканий?

Jantravolta
flygreen:

При повороте по Яв - уползает Ролл

1 калибруй аксель по уровню выставленному в двух плоскостях чтобы и питч и ролл строго по уровню
2 калибруй гиро перед съемкой непосредственно, просто неподвижен подвес должен быть, уровни не важно как стоят
на расширенную забей пока

Андрей_Гапонов
Jantravolta:

1 калибруй аксель по уровню выставленному в двух плоскостях чтобы и питч и ролл строго по уровню

Это не точно будет
Так как сам сенсор может быть не по уровню припаян и т.д.
Только 6 точек дадут 150 % результат

Anatoll:

а остальные 5 тоже по уровню выставлять?

Нужно поворачивать сенсор на строго на 90 градусов от положения к положению

Андрей_Гапонов
flygreen:

Народ, расскажите как правильно калибровать аксель по 6 осям . Чет я запарился на эту тему. При повороте по Яв - уползает Ролл. Плата 32 бит. =)
Последовательность действий интересует. Походу я чего-то не правильно делаю.

Вот как правильно это делать
Но только это для EVVGC
Но суть такая же