DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Олег#

Однозначно надо—

Просто откалибревать регули

ra4pdf

Не повезло настраиваишь как у меня есть русский нануал по шаговый если надо скажи куда отправить

xander_kej:

Вышел полетать, снежок выпал, думал помягче как раз будет…

Задел берёзку и тут Остапа коптер понесло

Я бы не сказал что было супер стабильно. Чучуть кренило назад и по сторонам, поэтому приходилось выправлять направление, выправил…

Кстати, вот описание на русском.

Naza-M.rar

aleksandrk79
Олег#:

Однозначно надо—

Просто откалибревать регули

Dji 30A opto не калибруются или как?

ra4pdf

С магазина калибровать не надо с помощью программатора. Только в ПО NAZA.

aleksandrk79:

Dji 30A opto не калибруются или как?

зайди в “motor test” этого будет достаточно. но следуй инстукций и смотри куда вращается!!!

aleksandrk79

Что дает мотор тест? Зачем он мне? Движки крутятся в нужных нарравлениях
А стук движков убрал во вкладке idle motor…поставил на макстмум.

Skoda

Всем привет. На днях пришёл комплект DJI F450 Quadcopter with ESC Motor Propeller & NAZA V2 GPS ARF MultiCopter Kit Combo с гудлакбай(не реклама). У меня это первый квадрик. Сегодня собрал тушку а вот с запуском моторов и настройкой проблема. Во вкладке “motor test” моторы кратковременно срабатывают и крутятся в нужном направлении.
Должны ли моторы вообще работать без настройки через ПО на компе? Есть ли у кого опыт в настройке этого квадрика на аппе JR-9503?

www.youtube.com/watch?v=bdd6sADcZ1I

Быстро мигающий оранжевый- функция файлсейв?

c3c

Motor test нужен только для определения направления вращения винтов. Больше ни для чего. Запуск моторов с пульта - стики в углы.
Приемник забиндить надо.

ctakah
Skoda:

Всем привет. На днях пришёл комплект DJI F450 Quadcopter with ESC Motor Propeller & NAZA V2 GPS ARF MultiCopter Kit Combo с гудлакбай(не реклама). У меня это первый квадрик. Сегодня собрал тушку а вот с запуском моторов и настройкой проблема. Во вкладке “motor test” моторы кратковременно срабатывают и крутятся в нужном направлении.
Должны ли моторы вообще работать без настройки через ПО на компе? Есть ли у кого опыт в настройке этого квадрика на аппе JR-9503?

Быстро мигающий оранжевый- функция файлсейв?

Летаю на такой аппе,настроить совсем не сложно,важно несколько моментов.Самое главное настроить ФС ,чтоб в случае чего квад вернулся,остальное мелочи ) Управление переключение режимами гпс-атт-мануал(или ФС) я вывожу на 6 канал(у меня от трехпозиционным тумблером выведен) не забыть откалибровать стики , аксель сделать адванс калибровку и базик,поставить смещение гпс модуля (в см) гейны лучше оставить стоковые,во вкладке напряжение поставить пока офф,гамбал(подвес) по вкусу,и вперед.Если все летает,уже потом настраивать пиды(вывожу обычно на боковой слайдер Х1 и кручу в полете.Какой приемник? У оранжа дсм на 6 каналов ФС не настраивается,только у 7 канального и выше…

Rom73

Товарищи помогите!
Не могу активировать ЖПС модуль. Во вкладке Basic/RC внизу есть строчка : control mode switch. Так вот в этой вкладке у меня лишь режимы : ручной, фэйлсэйф и стабилизация высоты. Inteligent orientation не активируется тоже. Что делать?

c3c

IOC активируется только после калибровки компаса.

Rom73
c3c:

IOC активируется только после калибровки компаса.

Так я до калибровки не могу добраться… Надо же режимы переключать ЖПС/АТТ. А у меня только атт/мануал/фэйлсэйф

c3c
Rom73:

А у меня только атт/мануал/фэйлсэйф

На аппаратуре надо настраивать пределы трехпозиционного переключателя, отвечающего за эти режимы.

Rom73
c3c:

На аппаратуре надо настраивать пределы трехпозиционного переключателя, отвечающего за эти режимы.

Пределы настраиваются только там ни слова про ЖПС нету… Только сэйф,атт,мануал…

c3c
Rom73:

Пределы настраиваются только там ни слова про ЖПС нету… Только сэйф,атт,мануал…

Ну, видимо, с модулем GPS глюки. Наза его вообще не видит.

Rom73
c3c:

Ну, видимо, с модулем GPS глюки. Наза его вообще не видит.

Вот и я про то…

ra4pdf

На апе настроен канал который будет отвечать на ЖПС? Если да, то есть ли проводок ит приёмника до блока NAZA данного канала.
А вообще посмотри на страничке апгрейд в NAZA, там показывает версию по

Rom73:

Вот и я про то…

Если ЖПС работает то там будет информация

c3c
Rom73:

Вот и я про то…

😦 Ну что… Банальные рекомендации. Перепроверить правильность подключения. GPS к PMU подключается. Найти второй модуль GPS, чтобы понять, в чем дело.

ra4pdf

Ну хорошо, просто я долго мучался с автопилотом на вертолёте - оказалось банально перепутка серво машин.

Skoda

Подскажите как правильно калибровать режимы BASIC и ADVANCED?

Rom73
c3c:

😦 Ну что… Банальные рекомендации. Перепроверить правильность подключения. GPS к PMU подключается. Найти второй модуль GPS, чтобы понять, в чем дело.

Короче крякнула Наза… Переполюсовка была, сгорела одна нога на контроллере. Подпаял, толку ноль. Теперь без ЖПС.
Интересно, если взять версию Лайт, можно к ней прикрутить PMU и GPS от V2 ?

map

у меня есть новый комплект лайт, компасы там идентичные-я пробовал переставлять.