DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

lion13ch

У кого-нить есть опыт использования MinimOSD с NAZA ?

c3c
ColonelTY:

Ну вот я сегодня от этого “центра” и собирал запчасти от коптера, так как после того как нацепил камеру с подвесом забыл данные поправить.

Хотя в инструкции говорится, что положение антенны GPS задается в ассистенте относительно центра тяжести, не факт, что причиной Ваших проблем было именно это. Еще есть, например, gain’ы… Хотя я, например, ни разу гейны так и не менял, хотя вес аппарата изменился вдвое.

Winogradow

Здравствуйте. Много инфы пересмотрел. Везде общие фразы, включая мануал.
Переставил свою назу с 450й рамы (летала отлично на дефолтных гейнах) на 650й Тарот. Питание 5000 3S2P. Полный вес около 2500 (с подвесом). Ставлю винты 11*4.7 АРС стайл. Гейны не трогал. Висит-летит почти хорошо. Ставлю карбон 12*3.8 и начинает его дергать. Опять же - гейны дефолтные. Попробовал чуть поиграться гейнами - вроде что-то меняется, но не могу поймать зависимости. Нужна помощь в виде рекомендуемых гейнов на этот сетап (движки санискай 3508-700). Или же подскажите какие гейны как крутить. Летаю в ЖПС и мануале.

Matrixro
Winogradow:

Попробовал чуть поиграться гейнами

Да гейны у DJI вообще некая абстракция, изменения которых вяло влияет на поведение.
Толи дело на KK, как накрутишь, дак сразу видно что накрутил.
А вообще настройка очень проста, как бы это не казалось поначалу, я в соседней теме писал - rcopen.com/forum/f123/topic333676/171

pankasyan

Всем доброго времени. Очень доволен Naz ой. Летал всего 3 дня. и Всегда попадал ветряный день. Вот видео с последнего вылета.

Рама DJI F550 kit Naza-M V2
Подвес\ камера Zenmuse H3-2D/GO pro 3+
Video link DJI 5.8GHz
Батарея Turnigy 5000mAh 3S 25C

Anatoll
pankasyan:

Рама DJI F550 kit Naza-M V2

А время полета?

pankasyan
Anatoll:

А время полета?

Получилось 12 минут. В без ветряную погоду думаю больше будет.

AlexU

Всем доброго времени. Купил назу V2 с GPS, еще пол года назад. Все руки не доходили до нее. Сегодня подключил.
Ассистент не видит GPS!((( Ребята, у кого нибудь было такое? Мне неисправный GPS прислали или это как то лечится?
Ассистент 2.20 ставил.

AlexU
pankasyan:

А прошивки все новые сделали?

Да, все новое) Контроллер нормально определяется в ассистенте. Только GPS отсутствует(((

pankasyan

Может и жпс не исправен. А лед индикатор при подключении питания моргает 3 раза красным?

я сейчас попробовал отключил жпс и включил питание горят мигает 2 желтых. не отключая питания подключил жпс замигали 3 красных. Это отсутствие спутников.

AlexU

2 желтых постоянно. Но у меня только Atti режим настроен на пульте. GPS не смог настроить на переключателе, т.к. он отсутствует в ассистенте(((

pankasyan

Надо пробовать др жпс. Есть у кого в вашем городе?

c3c
AlexU:

Ассистент не видит GPS!

Компас откалиброван?

AlexU
pankasyan:

Надо пробовать др жпс. Есть у кого в вашем городе?

Завтра от назы V1 попробую, вроде должен подходить)

c3c:

Компас откалиброван?

Нет, не колиброван. Он не входит в режим калибровки, т.к. думает что нет GPS.

AlexU

Короче замена GPS не дала результата. На следующей неделе товарищ обещал дать PMU для теста. Подозрение на неисправность PMU!((((( Либо с самой назой что то, в худшем случае

jetset
AlexU:

Короче замена GPS не дала результата

А что значит не видит GPS? Вы имеете ввиду лист, где апдейты и инфа о версии прошивок? Если так — то и у меня инфа о GPS там отсутствует, хотя сам он работает отлично. В чём конкретно проблема, как Вы определили что он не работает совсем? Уже были вылеты?

Noch2i

Если я не ошибаюсь гпс можно напрямую сунуть без пму как в первой назе

AlexU
jetset:

А что значит не видит GPS?

В ассистенте, в Control Mode Switch. Там где настраивается трехпозиц. переключатель на режимы GPS, Atti, Filsafe. При подключении назы GPS сразу пропадает)

ssilk

Скрин лучше сделайте, а то непонятно, что и откуда у Вас пропадает…