DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

DiscoMan
Дмитрий2:

Подскажите, может догадается кто почему гекса разбилась

Похоже на классический глюк с компасом.

PS: а люди на видео - отважные ребята! Подходить и мацать висящий аппарат с шестью мясорубками, это яйца надо иметь. Да еще и в присутствии женщин и детей. Это ж не Фантом. (да и его не советовал бы) Интересно, а с коптером с карбоновыми пропами дюймов от 15-ти, эти люди так же обращаться будут?

Slav_VS

Подскажите, возможно ли у назы каким либо методом перепрограммировать высоту в файсейве?
Собираюсь полетать на природе - боюсь 20м высоты вдруг может не хватить.

Sabotaghe74
Slav_VS:

перепрограммировать высоту в файсейве?

К сожалению нельзя.

Slav_VS
Sabotaghe74:

нельзя.

переходить на вуконг? там можно?

Дока
Slav_VS:

перепрограммировать высоту в файсейве

Записать точку дома поднявшись на нужную Вам высоту

Slav_VS

ну не, несерьезно ) в лес гонять автоподьемник ради такой мелочи

Дока
Slav_VS:

автоподьемник

Взлетаете на нужную высоту, переключаете Хоумлок-Курслок- точка записана. В мануале посмотрите.

Slav_VS

я пока это еще не использовал, интересно. буду думать

Дмитрий2
Sabotaghe74:

Ставьте леталку ровно и калибруйте IMU. Сначала advanced, потом basic

откалибровал
так это из-за компаса? А могло быть из-за того, что когда там калибровал, то забыл подвес отключить?

Sabotaghe74
Дмитрий2:

А могло быть из-за того, что когда там калибровал, то забыл подвес отключить?

Надо со всей электроникой(включенной) на борту калибровать

10 days later
vik991

Здравствуйте . У меня такая ситуация продает человек назу v2 не дорого 250 уе говорит что новая и все такое–есть ли возможность как то ее проверить (на почте,без коптера-главное в руках ни разу не держал- в смысле назу) -может быть не исправная,глючная,возможно проблемы с антенной-компасом,возможно перепрошитая лайт. в общем как проверить? И что для этого нужно ?

samsung
vik991:

возможно перепрошитая лайт.

Если это V2, то она желтого цвета, если Лайт то красная, так что отличить очень легко.

vik991:

в общем как проверить? И что для этого нужно ?

Можно проверить и без коптера, не достоверно конечно, но можно. Для этого надо собрать все компоненты и подключить к компьютеру, подать питание на Назу и запустить ассистент, в закладке Tools посмотреть как Наза реагирует на движения, можно даже калибровку сделать, если есть какие то ошибки, ассистент их покажет. А вообще если раньше с Назой дела не имели, то навряд ли без посторонней помощи сможете наверняка понять что к чему, так что лучше попросите знающего человека осмотреть покупку.

vik991
samsung:

Если это V2, то она желтого цвета

а переклеить разве трудно ?

samsung:

А вообще если раньше с Назой дела не имели, то навряд ли без посторонней помощи сможете наверняка понять что к чему, так что лучше попросите знающего человека осмотреть покупку.

в нашей деревне -это крайне затруднительно . т е нужен комп с установленным ассистентом и батарея на 5 вольт-правильно?

ssilk

Насколько я помню, у второй назы корпуса из черной пластмассы… Правда и корпус можно переставить…) Самое трудноподделываемое отличие - цвет разъемов, у лайта красные, у второй желтые… Перепаять тоже можно, но уже геморнее…)

Да, батарейки на 5 вольт мало, PMU от двух банок минимум работает… От 7.4 и до 22

Gregory26rus
vik991:

Здравствуйте . У меня такая ситуация продает человек назу v2 не дорого 250 уе говорит что новая и все такое–есть ли возможность как то ее проверить (на почте,без коптера-главное в руках ни разу не держал- в смысле назу) -может быть не исправная,глючная,возможно проблемы с антенной-компасом,возможно перепрошитая лайт. в общем как проверить? И что для этого нужно ?

Вам лучше идти в тему “черный список” и почитать пару страниц. Скорее всего Вам не придется проверять на почте никакую назу, Вы просто подарите деньги мошеннику. Я вот подарил пару недель назад, тоже “купил” назу за 250$ )))) Тепрь летаю на Jiyi p2 - на что денег хватило XD

vik991
Gregory26rus:

Вам лучше идти в тему “черный список” и почитать пару страниц.

Спасибо читал. Дело в том что перевозчик не обычная почта–можно проверить-хоть 2 часа проверяй-а потом оплатить.так что вопрос только в исправности–на перед деньги я не посылаю.в общем есть возможность пощупать. еще видел что к назе можно прицепить не оригинальный жпс-и цена 44дол-пробовал может кто.

Дока
Gregory26rus:

Скорее всего Вам не придется проверять на почте никакую назу, Вы просто подарите деньги мошеннику.

Ну зачем так. Новая стоит www.ebay.com/itm/…/130914280642 280$. Нужно зайти в профиль продавца и посмотреть что продавал, как давно на форуме, нет ли в черном списке и т.д. Не все стараются нажиться на продаже.

vik991

Проблема не в том что могут не прислать–если не пришлют я ничего не теряю.главное проверить все пункты работоспособности перед тем как платить

могу я для проверки назы подключить такой акк --Turnigy 1000mAh 2S 30C Lipo ?

Дока

Да, аккум подойдет, только без компа с асистантом все равно не получится (подключением проверите работу ВЕС и светодиод отморгается FS).

vik991

комп не проблема- у меня до перевозчика(курьерской службы ) 3минуты идти как то 2 кг донес у. спасибо всем за помощь.

Gregory26rus
Дока:

Нужно зайти в профиль продавца и посмотреть что продавал, как давно на форуме, нет ли в черном списке и т.д. Не все стараются нажиться на продаже.

Давайте не будем захламлять эту тему, для того и попросил прочитать черный список пару последних страниц. Я там писал, что мошенники взломали данный форум и пишут от любого имени. В основном “продают” через страницы не активных пользователей, зарегистрированных с 2009-2011 года с хорошей репутацией, положительным опытом продаж и т д. Я в покупке назы прокололся в том, что деньги перевел на карту банка Тинькофф, а оказалось, что это не банк, а контрора по анонимному отмыванию денег. Создает банковские карты на любое имя, причем карта является лишь средством прямого вывода денег на яндекс кошелек. За две недели один и тот же мошенник уже с 4го аккаунта со мной общается даже после того, как кинул на стоимость назы. У него на выбор 3 платежных системы- киви, яндекс или карта банка Тинькофф. А еще мошенник общается с нескольких аккаунтов, строит из себя поручителей или покупателей, которые уже совершили сделки с ним. И при этом все пользователи, от имени которых он пишет, имеют кучу сообщений и тем на форуме, написанных реальными владельцами аккаунтов.