DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

scorosnik

тоже не помогло((( Может быть попробовать регулятор от самолетика воткнуть, что то можно этим проверить?

регулятор от самка тоже не запустился, на мотортэсты так же прекрасно реагирует.
че же делать?

scorosnik

включаю питание, начинает моргать красным (три коротких), находит спутники, две серии зеленых частых морганий, в режиме мануал светодиод гаснет.
Правильно запускается?

V_far

Мне кажется у вас или инверсия на каком то канале или расходы не дотягивают.

scorosnik
V_far:

Мне кажется у вас или инверсия на каком то канале или расходы не дотягивают.

при сведение стиков индикатор на назе промаргивает серией зеленых вспышек, явно команду получает, или это не так?

V_far

Блин, сними винты, подключи к компу и все станет ясно.
Как вариант, посмотри на ютубе настройку конкретно твоего пульта. Проблема в какой то мелочевке, которая с первого взгляда не видна.
На сколько помню, серия зеленых вспышек-это запись точки дом. Но могу ошибаться.
И проверь сначала стик газа вверх ползунок идет вправо. Направление стик вправо и ползунок вправо. И так по всем стикам. Сделай калибровку Стиков!! в назе обязательно. Думаю, проблема в этом. (Нажимаешь калибровать и крутишь ими по кругу пару раз).

scorosnik
V_far:

Блин, сними винты, подключи к компу и все станет ясно.

V_far:

Проблема в какой то мелочевке

все что вы описали я уже сделал, вот именно проблема в мелочевку, а в какой хз!!!
я так понимаю что команда от пульта на назу приходит(запуск двигателя) от пульта и она промаргивает серией зеленых.

Правый стик наклоняем в низ, ползунок в лево, вверх в право?

винты сняты к компу подключен)))

ZamuykAtel

При подключенном компе вы не стартанёте движки,проверьте их вращение в Ассисте и пробуйте летать.

scorosnik
ZamuykAtel:

При подключенном компе вы не стартанёте движки,проверьте их вращение в Ассисте и пробуйте летать.

понятно что не стартует, в тесте движки работают

trew21
scorosnik:

тесте движки работают

а в другую сторону стики раздвинуть?
и отключите шнурок

Angelorsk

[QUOTE=scorosnik;5691668]понятно что не стартует, в тесте движки работают

Открываем инструкцию и сравниваем с видео.

  1. Я так понял у Вас на видео режим Manual (нет зеленых/желтых вспышек). В принципе для тестов не страшно, но для полетов лучше не включать.
  2. При старте серия зеленых вспышек -The aircraft is moved or bias of sensors too big. Попробуйте пройти калибровку (сначала Advanced, а потом и basic)
scorosnik
trew21:

а в другую сторону стики раздвинуть?
и отключите шнурок

Angelorsk:

В принципе для тестов не страшно, но для полетов лучше не включать.

я моторы запустить не могу, а вы о полетах)))

Angelorsk:

При старте серия зеленых вспышек -The aircraft is moved or bias of sensors too big. Попробуйте пройти калибровку (сначала Advznced, а потом и basic)

это об этих вспышках которые при сведение, разведение стиков?

V_far

Да об этих. Такие вспышки а при сведении стиков говорят о ошибке датчиков (некалиброванном)
Наверное именно в этом причина.
Я сначала думал вы говорите о серии вспышек после нахождения спутников-тогда это запись точки дом.

scorosnik
V_far:

Такие вспышки а при сведении стиков говорят о некалиброванном компасе.

Днем калибровал компас в чистом поле, эффект был тот же.
С неоткалиброванным компасом движки не заводятся?

ssilk
Angelorsk:

Попробуйте пройти калибровку (сначала Advznced, а потом и basic)

Вот это сделайте

Sabotaghe74
ssilk:

Вот это сделайте…

Зачем?)) ещё не исписали 5 страниц… 😁

scorosnik:

Днем калибровал компас в чистом поле, эффект был тот же.
С неоткалиброванным компасом движки не заводятся?

Надо калибровать не компас, а IMU в ассистенте.

scorosnik

делаю
из-за этого могут не заводиться движки?

Sabotaghe74
scorosnik:

из-за этого могут не заводиться движки?

Это 2-х минутное дело. Сделайте, сами увидите… Зачем столько лишних вопросов, если всё равно НАДО КАЛИБРОВАТЬ IMU

scorosnik

дядинки Спасибо, завелось))))) Ураааа!
Слово IMU было решающим)))
Еще раз Спасибо!!!

Sabotaghe74
scorosnik:

дядинки Спасибо, завелось))))) Ураааа!

Удачных полётов 😃

pinco

Помнится что где-то читал о том, что переклацивание тумблерас с хомлок на курслок и обратно приводит к записи точки ДОМ. Запись точки дом сопровождается серией зеленых вспышек на светодиоде.
Что-то у меня нет таких зеленых вспышек((((

ssilk
pinco:

Помнится что где-то читал

Да в мануале наверное…) Там два момента есть, запись произойдет если есть достаточное количество спутников, от 7 кажется, и если при переклацивании тумблер ни разу не попал в положение офф. Как только попадет - операция записи отменяется.