DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Slav_VS

Утром сегодня хотел полетать, неплотные такие облака с просветами неба, на севере заложено все, на юге почти чисто - но так и не смог.
OSD показывала 3-5 спутников.
В первый раз вижу такое.
Это у меня наза сглючила или действительно такая погода? раньше всегда ловилось 7-10 спутников даже с полностью облачным небом.

piligrim-andy

Я всегда в сомнительных случаях сравниваю Назовский приемник с отдельным ГПС приемником (навигатором).

Roox

Добрый день. Подобный вопрос уже тут задавал. С недавних пор наза v2 начала себя неадекватно вести. Суть проблемы: после взлёта, через некоторое время пропадают спутники ГПС. Резко. 10-11 - и сразу ноль. Затем, через несколько секунд появляются снова 9-10-11 (достаточное количество). И коптер впадает в ступор. Реакция на стики очень вялая, его начинает раскачивать и разматывать кругами с жуткой амплитудой. Под контролем остаётся только канал газа. Всё, что получается сделать - это постараться его не разбить и посадить. Чтобы выявить проблему, я отключал от бортовой сети вообще всё. И мёбиус и видеотракт. В момент наступления ступора переключение полётных режимов никак не сказывается на управлении. Контакт между гпс и пму хороший. В момент глюка в осд невероятные скорости видны - стоишь на месте - 7-10м/с, при движении 60-70м/с. Куда вообще можно смотреть? Ранее было всё в порядке. ВМГ, вес коптера, прокладка проводки силовой вдали от модула гсп - с этим всё в порядке. Мне посоветовали залить термоклеем и проверить контакт ГПС с ПМУ модулем, я так и сделал, но ситуация не изменилась. Более того, коптер себя ведёт так же и при вообще отключенном модуле ГПС.

piligrim-andy

Если без гс глючит напрашивается попробовать заменить саму Назу.

Sorcer
Slav_VS:

OSD показывала 3-5 спутников.

Часто пишут про количество спутников, его я так понял только через OSD можно узнать? т.к. по лед только меньше 5, 5, 6 или больше 6…

Slav_VS
Sorcer:

только через OSD можно узнать? т.к. по лед только меньше 5, 5, 6 или больше 6…

да, все так.
сегодня он у меня промаргивался красным к зеленому и на одном месте не стоял - сдувало ветерком. В осд плавало 3-5 спутника.

piligrim-andy

Так и должно быть. Навигация (в т.ч. и удержание) начинает работать только от 6 спутников.

костя1

Привет Камрады, нужна помощь: в прошлом году летал на заводских настройках на фантом2. Сейчас решил перепрошить, с сайта www.dji.com/product/phantom-2/download скачал Phantom 2 Assistant Software v3.8. Установил на ярлыке DJI Phantom 2 Vision Assistant_3.8. При программировании в верхней закладки наза-М и фонтом. В закладке батареи нет настройки отсечек аккумулятора, только галочка гоу-хом. При взлёте через 10-20 секунд фантом начинает мигать красным и на посадку, на аккумуляторе минус один зелёный диод. Горит либо три либо два с половиной. Постоит и опять целый аккум! Дайте ссылку на нормальный асистант или укажите мою ошибку в личке !

KRAVA

Народ - подскажите пожалуйста - как в Naza V2 ограничить углы в мануал режиме? Я хоть и не новичек в коптерах, но таки крашнул разок 550ый квад)
И еще вопрос - коптер работает на 4s, установил на него 3s акк - а он даже взлетать отказался в ALT\GPS, в мануале летает нормально. Собственно вопрос - если в настройках назы поставить акк 3s - можно будет нормально летать и на 3s и на 4s, но не будет работать файлсейф по низкому напряжению?

Agioso

При низком напряжении файлсейф не включается, он включается лишь при потере связи или при принудительном включении. Хотя если включится режим файлсейф при низком напряжении, то коптер сядет там где находился в этот момент, домой не полетит - вот и вся разница.

ssilk
KRAVA:

как в Naza V2 ограничить углы в мануал режиме?

В мануале нет никаких ограничений…

delfin0510
KRAVA:

можно будет нормально летать и на 3s и на 4s

вы пропищите 3 банки в настройках в разделе разряда акума,или полностью отключите контроль над разрядом

KRAVA
ssilk:

В мануале нет никаких ограничений…

Уже понял спасибо, выходит некий акрорежим.

delfin0510:

вы пропищите 3 банки в настройках в разделе разряда акума,или полностью отключите контроль над разрядом

Предлагаете 3 банки поставить? Или отключить вообще?

delfin0510

я вам предлагаю решить ,на каких аках вы летаете .если ипользуете контроль назы за разрядом. если и на 3 и на 4 банки летаете,то отключайте,ставьте пищалку и летайте по ней,потому как наза работает с заданными параметрами ,либо то,либо то.Ежели вы решили летать на 3х,то ставьте в асистенте 3 банки и забудьте о 4.
короче если и 3 и 4 ,отключайте и без пищалки о разряде нини,а то аки убьете

KRAVA
delfin0510:

я вам предлагаю решить ,на каких аках вы летаете .если ипользуете контроль назы за разрядом. если и на 3 и на 4 банки летаете,то отключайте,ставьте пищалку и летайте по ней,потому как наза работает с заданными параметрами ,либо то,либо то.Ежели вы решили летать на 3х,то ставьте в асистенте 3 банки и забудьте о 4.
короче если и 3 и 4 ,отключайте и без пищалки о разряде нини,а то аки убьете

Понял, спасибо, у меня в osd видно напругу, и в аппе телеметрия тоже показывает.

delfin0510
KRAVA:

у меня в osd видно напругу, и в аппе телеметрия тоже показывает.

главное не прохлопать банки

KRAVA

Ага) Аппа таранис - она мониторит и по банкам аккумулятор.

xander_kej

Поймал сегодня раскачки, ветер гдето 2-3м/с
Гейны по 100 все.
вес 1300 с акумом
сс 2216-800, APC 1245MR

www.youtube.com/watch?v=udl_jiR9g0Q

Attitude gain до 120 поднять хватит? или ещё чтото докрутить?

vik991

желе однако изрядное–моторы пропы балансировать-но может и не получится. А по гейнам проще и быстрее вывести на аппу, чтоб крутилками . У меня при весе 2150 без акк, с 13-65 пропами, бейсик 179, а яв 135.

hike

Ребят, помогите. Сил просто нет. Наза лайт прошитая на вторую версию. Собрал-летает. Га след день перебрал(собирал новую раму) три красных быстрых блика на любом режиме( ати, мануал, жпс) раньше с балкона хватал спутники. Вынес на улицу- тоже три красных быстрых блика, в режим каллибровки компаса не идет. Подключения все перепроверил трижды. Горит пердак и плавиться мозг. Ну не знаю куда уже копать…

piligrim-andy

Раз после реконструкции появилось - точно что-то напутано в подключениях. Асистент подключить и пройти по всем вкладкам внимательно.