DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

AlekseyM

Владимир, переустановил компас, и в настройках оказалась ошибка, которую я исправил с +15 для расположения компаса, на минус 15, и не понимаю, раньше летал, но не должен был. И раньше сама наза стояла по центру масс, сейчас перенёс её не 2 см, из-за увиличенного АКБ, и растояния поставил от компаса до центра тяжести, а не до Назы, неужели это не правилдьно?

samsung
AlekseyM:

переустановил компас,

А направление компаса и Назы совпадают?

AlekseyM
samsung:

А направление компаса и Назы совпадают?

да, я вот единственное не могу понять, как я раньше летал с ошибочными настройками, с ошибкой по компасу в 30 сантиметров!

ssilk
AlekseyM:

как я раньше летал с ошибочными настройками

Это не первый такой случай, Александр (Discoman) кажется, точно так же летал с неправильной настройкой по Z, а как переставил - начались проблемы… Но не настолько сильные, как у Вас…
Попробуйте вернуть неправильную координату, может полетит нормально… Ну и, я себе за правило взял, после переустановки назы на другой коптер, я делаю полный сброс и настраиваю все заново… 3 года проблем нет.

AlekseyM

Сергей, полный сброс програмно, птом все настройки с калибровками Imu и компаса?

ssilk
AlekseyM:

птом все настройки с калибровками Imu и компаса?

Да, именно так… Только не забудьте сначала рабочие гейны записать на бумажку…

Carden

Приветствую уважаемые!
Столкнулся с проблемой подключения iOSD во 2м фантоме - как я понял нужен блок PMU для организации кан-шины, потом подумал ещё - мой же фантом под зенмус был заточен, значет кан шина у него где-то есть, вскрыл и догадка подтвердилась - порт EXP занят проводками к основной плате, подскажите пожалуйста куда iOSD тогда вставлять (рядом на плате есть пустой разъём CAN)?

Воздух

Только щас понял, что после краша диод стал гореть только зеленым. Нажимаешь на него, светится и красным. Донажимался, вылетеле стеклышко из него и вообще перестал гореть. Подскажите что за диод там стоит и где купить?

samsung
Воздух:

Подскажите что за диод там стоит и где купить?

Уже сталкивался с такой фигней, у меня один LED от Назы перестал сам по себе светится без всяких крашей, никаких аналогов найти не получилось, поиски завершились покупкой нового LED.

Cold_Play
Воздух:

Подскажите что за диод там стоит и где купить?

Вы бы для начала проверили бы его обычным мультиметром в режиме диода. Нужно выпаять и если диод исправен то он будет светиться при тестировании

Воздух
Cold_Play:

Вы бы для начала проверили бы его обычным мультиметром в режиме диода. Нужно выпаять и если диод исправен то он будет светиться при тестировании

Так как мне его проверить, если он умер? Был краш, модулю с этим диодом сильно досталось (лицу диода), нажал на него, стеклышко вывалилось из диода и все, он вообще потух.

Cold_Play
Воздух:

стеклышко вывалилось из диода и все, он вообще потух.

Ну так я ж не знал. Так то диодом управляет драйвер и он также бывает умирает. Кто как ремонтирует, лично я по возможности сперва тестирую а затем меняю. Ну а так диод стоит двойной, думаю на ебее можно найти что нить подобное. Ну или 2 на пару спаять…

samsung
Cold_Play:

Ну а так диод стоит двойной,

Вообще то диод имеет три цвета.

Sabotaghe74
samsung:

Вообще то диод имеет три цвета.

При смешивании\включении 2-х цветов - появляется третий?

samsung

На самом деле нет смысла спорить, достаточно просто посмотреть внимательней на диод, и там можно будет легко увидеть три цветовых части, по сути это RGB светодиод. У меня когда перегорел один из трех цветов, диод стал гореть только желтым или пурпурным, сами понимаете будь он только двух цветным, вторым бы цветом диод не загорелся.

Cold_Play
samsung:

Вообще то диод имеет три цвета.

Значит тройной. Они также не в дефиците

gorbln

Чем заниматься неделом и искать диод, можно купить 2 обычных SMD (да, можно и не SMD даже) диода и припаять. Естественно, выпаяв старый. Лучше феном.

Воздух
gorbln:

Чем заниматься неделом и искать диод, можно купить 2 обычных SMD (да, можно и не SMD даже) диода и припаять. Естественно, выпаяв старый. Лучше феном.

Да я уже нашел какой то модуль со светодиодами, купил из него выпаял и впаял в назу. Завтра потестю, щас проверить нечем. Не знаю, форм фактор вроде такой же, но что то сдается мне, что не такой яркий будет.

gorbln
Воздух:

но что то сдается мне, что не такой яркий будет

Я к этому и веду. Отдельные диоды проще нарыть яркие

Воздух
gorbln:

Я к этому и веду. Отдельные диоды проще нарыть яркие

Может ссылочку какую дадите? Я просто даже не знаю как отличить в интернет магазине яркий от неяркого, да и в обычном магазине тоже.